а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#1 2011-11-13 20:08:02

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

Хочу сделать компьютерную игру

Ещё до того как я вляпался в линукс, у меня была идея сделать игру-квест на фантастическую тематику по моим рассказам.
В тот момент было несколько проблем:
1. Я не умел программировать на уровне достаточном для реализации игры
2. У меня не было художника
3. Не было времени и денег на то, чтобы сделать игру

В буржунете я часто вижу проекты, которые начинаются с того, что несколько человек решают потратить время на проект и порой выходит достаточно интересный результат.

Я уже занимаюсь почти год сборкой игры, проект почти готов, но не хватает времени, я его делаю один, сам делаю, сам играю-тестирую, сам исправляю. К сожалению, ребята, помогавшие мне с линуксом ушли в другие проекты и дела и им просто некогда, остальные заняты своими делами или задротят в игрухи, им нет интереса в создании игры.

На форуме же смотрю собрались сейчас достаточно интересные люди - музыкант, игроки в разные игры, интересующиеся играми и другие. Почему бы нам не тупо просиживать время в интернете или заходить сюда на форум на пять секунд, а заняться чем-нибудь интересным, например, создать игру ab

Это будет не просто интересно, а ещё и полезно всем нам, т.к. мы научимся работать в команде и сами станем разработчиками. Я понимаю, что это интернет и многим просто пофиг на всё, а кто-то подумает, что вот ещё возиться ради трёх копеек, но тут дело в том, что на самом деле всё зависит от нас - как поработаем так и заработаем.
Понятно, что сиюминутной выгоды не будет.
Теже пираты и тупая школота не дадут нам расслабиться, но от того, это позволит нам развить и другие направления в игростроении и может кому-то понравится, станем именитыми разработчиками.

Но это мечты...

Итак, что представляет из себя игра?

Далёкое будущее, у нас есть супер герой, типа Джеймса Бонда, который похож на Пирса Броснана и вечно окружён красивыми девушками и опасными злодеями. Герою дают новое задание и он попадает в переделку. Сюжет пока не проработан.

Принцип игры - пошаговый скриптовый квест в картинках-комиксах типа Петька и Василий Иваныч + вкрапления японских игр-новелл, где нужно выбирать действие из списка диалога или действий и в зависимости от этого дальше будет развиваться игра, т.е. в игре возможен разный конец.

Будет это онлайн или офлайн игра я пока не знаю. На первый взгляд проще сделать он-лайновую версию, но это поставит под угрозу то, что игру смогут просто полностью украсть и перебив копирайты выдать за свою. Потому я склоняюсь к написанию игрушки на Lazarus'е, его возможностей и моих знаний вполне хватит.

Дело за малым - игра должна быть красочная, т.е. нужен хороший художник, можно в любом стиле, главное, чтобы школота и другие геймеры польстились на графику. Музыкальное сопровождение желательно в стиле спейс-групп 80-х с вкраплениями рока - типа Final Countdown группы Europe, в приниципе у меня есть коллекция сэмплов, я раньше занимался клепанием миксов, можно всё это будет расчихлить и запустить заново.

Пока всё.

Кто что думает? Хочет предложить? Поучаствовать? ab

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#2 2011-11-14 11:09:27

Spiret
универсальный человек

Re: Хочу сделать компьютерную игру

[Гости не могут видеть скрытый текст.]

Неактивен

#3 2011-11-14 14:46:52

jeder

Неактивен

#4 2011-11-14 18:39:34

Spiret
универсальный человек

просто так ^_^

Неактивен

#5 2011-11-15 22:01:09

Spiret
универсальный человек

jeder пишет:

Принцип игры - пошаговый скриптовый квест в картинках-комиксах типа Петька и Василий Иваныч + вкрапления японских игр-новелл, где нужно выбирать действие из списка диалога или действий и в зависимости от этого дальше будет развиваться игра, т.е. в игре возможен разный конец.

Будет это онлайн или офлайн игра я пока не знаю. На первый взгляд проще сделать он-лайновую версию, но это поставит под угрозу то, что игру смогут просто полностью украсть и перебив копирайты выдать за свою. Потому я склоняюсь к написанию игрушки на Lazarus'е, его возможностей и моих знаний вполне хватит.

Дело за малым - игра должна быть красочная, т.е. нужен хороший художник, можно в любом стиле, главное, чтобы школота и другие геймеры польстились на графику. Музыкальное сопровождение желательно в стиле спейс-групп 80-х с вкраплениями рока - типа Final Countdown группы Europe, в приниципе у меня есть коллекция сэмплов, я раньше занимался клепанием миксов, можно всё это будет расчихлить и запустить заново.

Неактивен

#6 2011-11-16 14:15:55

jeder

Видишь в чём дело.
Если сделать офлайн, то можно будет повсюду натыкать в клиент игры рекламы сайта, выпускать обновления и прочее, даже туже активацию ключом.
Если же сделать онлайн, то это будет просто как бы сайт с картинками, где на PHP реализована возможность выбора и дальнейшая активация скриптов в зависимости от выбора. Школота сможет выкачать сайт с игрой и подправив пару строк, да заменив копирайты, запустить её на другом хостинге и попробуй потом докажи, что ты не жираф.

Неактивен

#7 2011-11-16 17:03:49

Spiret
универсальный человек

jeder пишет:

Школота сможет выкачать сайт с игрой и подправив пару строк, да заменив копирайты, запустить её на другом хостинге и попробуй потом докажи, что ты не жираф.

что так уже было? ты знаешь такие случаи?

Неактивен

#8 2011-11-17 05:47:32

jeder

Spiret пишет:

что так уже было? ты знаешь такие случаи?

Да. Выкачивание через дыры в движках или выкачивание и затем дописывание кода обычное дело. Достаточно вспомнить Бойцовский клуб - движок этой игрухи в инете валялся на каждом углу и сейчас найти его не проблема. Есть целый сайт, который этими вещами занимается - тырят всё, что угодно - не только движки, но и дизайны сайтов, форумов, формы, коды, скрипты.

Неактивен

#9 2012-05-20 13:10:15

iMan
форумский бот :)

Смотрю дело заглохло. Никто ничего не написал.
Все заняты, у всех дела, поэтому делать тебе одному всё это придётся, хотя тебе не первый раз.

Мне кажется ты вообще такие темы зря заводишь. Вспомни, что было, когда ты решил делать свой дистрибутив, потом ты что-то с кипом мутил, потом с модами, помнишь идея была? потом с сайтом про игру, сейчас вот это. Ну и кто-нить тебе  хоть раз помог?
Все, кто участвовал в линуксе - Тукс и я, ты знал нас лично.

Так что думаю, тебе стоит прекратить эти темы, толку от них нет. Делай всё сам от и до. Рассказывание своих планов только даёт пищу другим обделённым идеями людям, которые просто воруют твои дистры и скины для кипа, а также сборки софта и делают на этом деньги.
Один ты не можешь обеспечить нормального продвижения своих проектов, твои посетители если и пишут где-то о тебе, то только, что ты козёл и система твоя говно, а потом воруют их и делают на них деньги, другая группа просто пассивные посетители, они хорошие ребята для поболтать, но не больше.

Я, думаю, стоит тебе написать сценарий, всё проработать в текстовом варианте, потом найти хорошего художника, заплатить ему 60-70 тысяч за изображения к игре, вчера смотрел на фрилансе - такая задача стоит 50-150 тысяч рублей, рисуют люди очень хорошо примерно как garvgraphix (или как там, которые тёток в коротких маечках и трусиках рисуют), звук сам сделай, у тебя неплохие миксы получались, потом напиши код. И продавай игру, бесплатной после таких финансовых вложений делать её нет смысла. Установи хорошую защиту в неё, или продавай именные копии, чтобы не воровали.
Если посчитать только затраты на художника - возьмём максимум 150 тысяч, а игру такую можно продать рублей по 80-100 за копию, то тебе надо продать 1500 копий. Учитывая масштабы воровства в интернете, сразу скажу, что нет смысла даже начинать делать игру с такими затратами. Шансов сплавить её каким-нибудь крутым издателям (а у нас только 1С, да Акелла) нет. Так что продать ты столько не сможешь и игра не окупится. Зато обретёшь гемор с пиратскими копиями. На получение прибыли можно даже не рассчитывать.

Что касается меня, то помочь не могу, сам знаешь, утром на работу, вечером домой, поел, упал, уснул, на следующий день тоже самое. Воскресенье выходной от всего, в том числе от компа, сегодня просто погода плохая, зашёл сюда ab

А ты включил мозг перед тем как написать сообщение?

Неактивен

#10 2012-05-21 14:16:22

jeder

Я давно это уже понял. Темы создаю по большей части просто так - а вдруг? ab

Неактивен

#11 2012-05-21 19:32:14

Spiret
универсальный человек

jeder пишет:

Я давно это уже понял. Темы создаю по большей части просто так - а вдруг? ab

я не смог создать кошелек веб мани по нормальному,  а потом ты мне не писал) я не отказывался

Неактивен

#12 2012-05-22 13:06:08

jeder

Spiret пишет:

я не смог создать кошелек веб мани по нормальному,  а потом ты мне не писал) я не отказывался

Сам бы уже погуглил решение проблемы ab Я к тому, что я веду много проектов, плюс работа.
Человек, который хочет помочь, это хорошо, но если он будет постоянно ждать что и как, а не сам решать возникшую проблему, то толку от такой помощи не будет.
Я  как-то делал дистр линукса с одним пареньком, так он постоянно обрушивал мне на голову разные проблемы, хотя их решение можно было нагуглить спокойно за пять минут, так он ждал пока я всё объясню, в итоге оказалось, что я просто сделал всё сам - мне было проще и быстрее сделать самому, чем ему объяснить.

Как я эту тему завёл полгода уже прошло. Это просто вечность. Потому, я даже забыл обо всём этом, просто разболтались с iMan на похожую тему в аське, а он сюда написал.

Я не настаиваю, если человек сам не решает задачи, то я не беспокою его, может ему это не интересно и он хочет чисто по доброте душевной помочь, а знаний не хватает, что я буду его зря напрягать. Тем более работать со мной не сахар. Это вы тут только статьи мои читаете, да на форуме общаетесь, а по рабочим вопросам я ппц какой, если человек не умеет работать быстро и знаний мало, то ппц будет, такого наслушается ab Вон, тот же iMan со мной месяцев 7-8 после такого не общался ab А некоторые так уже по 3-4 года ab

Неактивен

#13 2012-05-22 14:12:17

Spiret
универсальный человек

То есть ты холерик, когда работаешь? ab

Неактивен

#14 2012-05-23 13:54:52

jeder

Неактивен

#15 2012-05-31 15:06:06

iMan
форумский бот :)

Короче игры мы никогда не увидим и хватит страдать.
Или вкладывай бабло и ищи издателя, сначала лучше издателя, или не мучай себя. Что ж поделаешь, что так выходит, сам видишь, что уровень образования в стране ниже плинтуса, у многих просто знаний нет, да и желания учиться тоже ab

jeder пишет:

Вон, тот же iMan со мной месяцев 7-8 после такого не общался

Потому что малолетний балбес с амбициями был, а потом поумнел, да поздно.

А ты включил мозг перед тем как написать сообщение?

Неактивен

Новые темы на форуме:
Почему никто не любит Linux?
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru