а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#1 2011-12-26 19:12:20

chur
Участник
Профиль  Вебсайт

Список нетбуков для Jeder Linux

Почитал форум, родственные темы есть, но не совсем. Хотел бы создать тему для тех, кто хочет взять нетбук с рассчетом для Jeder Linux (вот как я ab) Задача - взять супруге нетбук для печатать-Интернет-смотреть фильмы-слушать музыку, поставить на него Jeder Linux и чтобы дистр подхватил по возможности все его девайсы\железяки\горячие клавиши. Я один раз ставил джедерский дистр на нетбук вместо Семерки, так он шевелился гораздо бодрее. Но не завелся Вай-Фай, что и решило судьбу дистра - он был жестоко перезаписал Семеркой опять ad
Сейчас не хочу наступать на те же грабли, поэтому хочу спросить у пользователей дистра - какими нетбуками вы пользуетесь, и что на них завелоь-не завелось-завелось, но криво ab
По вашим рекомендациям буду выбирать подарок супруге ab
Итак - какая у вас модель нетбука, какой дистрибутив Jeder Linux и что в нем работает - не работает?
Заранее спасибо!

Век живи - век учись

Неактивен

#2 2011-12-28 10:40:01

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

Re: Список нетбуков для Jeder Linux

Я могу сказать за нетбуки на платформе Intel Atom от EliteGroup - серии V10, у них в моих дистрах не работают горячие клавиши (которые по Fn).
У меня ноут ноунеймовский, на нём тоже клавиши Fn не все работают.
Ставил на китайские ноуты от их фирмы Clevo на платформе Atom (с квадратной плоской клавиатурой), там всё работало.

На Асерах у некоторых моделей не работал кард-ридер, у многих опять же не работали клавиши.

И самое главное. В убунте 10.10 какой-то баг с вай-фаем, потому на всех выше перечисленных ноутах в итоге был оставлен мой дистр, который был сделан из 10.04.

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#3 2011-12-30 19:28:54

chur
Участник
Профиль  Вебсайт

китайские ноуты от их фирмы Clevo на платформе Atom (с квадратной плоской клавиатурой), там всё работало.

В убунте 10.10 какой-то баг с вай-фаем, потому на всех выше перечисленных ноутах в итоге был оставлен мой дистр, который был сделан из 10.04.

Ага, спасибо! Т.е. мне нужно брать нетбук от китайской фирмы Clevo на платформе Atom (с квадратной плоской клавиатурой) и ставить туда вот этот

Спойлер:

http://jeder.ru/?p=91

дистр, правильно?

Век живи - век учись

Неактивен

#4 2011-12-30 21:11:10

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

chur пишет:

дистр, правильно?

Этот http://jeder.ru/?p=175

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

Новые темы на форуме:
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Почему никто не любит Linux?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru