а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#1 2011-12-28 16:13:03

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

Виндофон или ведрофон?

В связи с надвигающимся новым годом появилась возможность сделать подарок себе любимому, но не могу выбрать между тремя телефонами. Цена у всех одинаковая 3,5 тысячи рублей. ИМХО мобильник и не должен стоить дороже этой суммы, всё, что дороже понты.

От телефона мне надо - возможность читать книги с него - в txt или jar формате.
Слушать музыку в mp3
Делать снимки - камера не ниже 1,3Мпикс
Вспышка или яркий экран - буду использовать как фонарик
Использование телефона как GPRS модема

Значит, что это за телефоны - два из них являются коммуникаторами, третий обычный телефон.

Начнём с обычного телефона. Это Sony Ericsson J108i (Cedar) - у него есть главный для меня минус - нет наушников в комплекте, нужно докупать отдельно. И зная Сони, предвижу геморрой в засаде с каким-нибудь наворотом или платными драйверами (да-да такое есть и не только у Сони).

Второй телефон-коммуникатор Highscreen Cosmo:
Конфиг: 600MHz, 256Mb+512Mb, 320x480, microSD, BT, WiFi, GSM, GPRS, EDGE, GPS, Cam3.0 , Android 2.2

Вот неплохой обзор его версии с двумя симками

Можно прошивки делать Андроидные ab Позадротить ab

И третий коммуникатор - Gigabyte GSmart S1205
Конфиг: 416MHz, 128Mb+256Mb, 240x400, microSD, BT, WiFi, GSM, 2SIM, GPRS, EDGE, GPS, Cam3, WM6.5Pro
И вроде я склоняюсь к этому телефону, но смущает меня то, что это Гигабайт - буква Гэ тут ключевая и то, что эта модель телефона выпускается больше года, а значит скоро будет снята с продаж и естественно будут проблемы с поддержкой.

Какой взять? Что посоветуете? ab

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#2 2011-12-29 01:02:23

Spiret
универсальный человек

Re: Виндофон или ведрофон?

Бери андроид конечно. Но я бы посоветовал что нибудь другое. Например телефон китайской фирмы meizu. они тоже на андроиде и эстетичнее)

Неактивен

#3 2011-12-29 07:36:06

jeder

Spiret пишет:

meizu

Таких нет.

Spiret пишет:

Бери андроид

Мне не нравится ведроид. Какой-то он убогий, хотя модель хайскрина новая и ведроид не старый.
Но виндофон функциональнее, хоть и старая модель.

Неактивен

#4 2011-12-29 10:39:05

scooter
Участник

а я бы ни один не брал бы,а взял бы apple ipod 3gs + заказал бы из китая модуль Apple Peel 520 из Китая который может сделать из плеера телефон.
кстати тут недавно уже рекламу мобильника прокрутили,так там андроид 4 серии.....как всегда "теже яйца только в профиль" как и "меняется название а фиксы нет"

Неактивен

#5 2011-12-29 14:05:09

jeder

Поигрался сегодня с хайскрин при первом взгляде на интерфейс и иконки повеяло гномом и линуксом, а потом смрад так и продолжал усиливаться по мере использования ab
Ведроид на 100%.
Уж не знаю. Может просто читалку книг купить? Телефон-то у  меня сейчас есть, в нём нет java и в принципе если бы она была, то мне больше ничего не надо было.

С одной стороны - можно взять ведроидофон и потом заняться клепанием прошивок ab Чтобы сделать прошивку надо иметь установленный линукс, дальше - разбирай, собирай, линуксвей...
Можно было взять и виндофон, но тогда уже надо брать на WP7.5, MS как раз раздаёт бесплатно SDK для этой платформы, чтобы можно было писать игрухи и прочие вещи на Visual Basic. Я бы пару игрушек сделал.

Но мне нужна и читалка книг в txt или как java-книг, а если будет pdf, то вообще супер ab

Неактивен

Новые темы на форуме:
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Почему никто не любит Linux?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru