а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#1 2011-10-11 00:04:15

scooter
Участник

линуксоиды доставляют

сегодня слушал подкасты про линукс и был крайне недоволен тем как его расписывали подкастеры в хорошую сторону изза того что в нём работают всё железо без виндовых драйверов, кстати первая тема того подкаста про LMMS (линукс мультимедиа студио ) которая как раз мультиплатформенная и изза того что "линукс может помочь музыканту" я был в шоке от услышанного музыкантом из Кишинёва(кстати все записи велись через скайп).
Даю ссылку на страницу с подкастом

[Гости не могут видеть скрытый текст.]

послушайте только первую тему разговора и сделайте вывод.

Джед как твоё мнение насчёт этого и хочется услышать мнение человека с ником chur

Неактивен

#2 2011-10-11 11:24:15

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

Re: линуксоиды доставляют

scooter пишет:

LMMS (линукс мультимедиа студио )

Я пользовался этой программой. Она в винде работает лучше, чем в линуксе (убунту), хотя бы не падает.
Фрутилупс врядли заменит, но можно использовать вместо eJay, хотя для диджеинга есть и другие бесплатные программы для винды хорошего качества.

scooter пишет:

линукс может помочь музыканту

Звук в линуксе не такой как в винде. Если музыка, которую пишет автор, выходит за пределы туц-туц-туц и собирается не из сэмплов в mp3, то линукс тут не пройдёт.

18 лет, т.е. школота - 11-й класс. Использует два года. Т.е. в школы стали ставить, он решил чо ваще - можно же выделиться. Остальное типичные линукс-мантры: три команды ввёл, всё железо подхватилось и живёшь спокойно ab

Когда обрабатывает музыку, то программа уходит в зависание на четырёхядерном процессоре! Я в ауте!
Я недавно выкладывал свою мелодию. Она сделана на третьем пне со 128 Мбайт в лохматые времена на Audacity непонять какой древней версии и с помощью eJay какого-то (я его получил на акции от спрайта и кокаколы) , там и биты и всё на свете смиксовано и ничего не висло! Даже не думало тупить и глючить.

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#3 2011-10-11 11:29:24

chur
Участник
Профиль  Вебсайт

"из Молдавии" "18 лет" "музыкой занимаюсь уже два года (с 16 до 18 ag)" "ХР когда был еще неопытен" "там есть пианоролл ai" "для меня главное это лейблы, желательно за рубежом"... М-даааа. "Секвенсор, бит-машина, пианоролл и ВСТ". Капец, вот вам яркий пример - какой уровень интеллекта\профессионализма, такой и выбор операционной системы af Ну и далее бормотание гундосым подростковым голосом с попытками сформулировать поумнее описания банальных функций. Я сам очень долго и старательно пытался приспособить Линукс с работе с музыкой и... Это возможно, но... Количество багов и проблем не отличается радикально от Винды или Мака, (субъективно по-моему их даже больше), но вот возможности музыкальных программ в Линуксе ощутимо слабее, чем в других ОС. Плюс выбрать Линукс для музыки - это остаться на задворках музыкального мира и отстать от него лет на 10. Ну кто после Кубейса будет мучиться в Ардоуре? В общем, сложив все "за" и "против" и посчитав затраты\время\результат, я пришел к выводу, что развиваться нужно по следующему пути:
1. Официальная Винда + официальный Кубейс (есть Education релизы, они дешевле при покупке со студенческим)
2. Мак + Logic
Я пока на первом этапе.
Линуксоид не может идти в ногу с современным музыкальным миром. Но если ему достаточно для своей музыки Линуксового потенциала, отстающего от возможностей музыкальных программ других ОС лет на 10 - тогда почему бы и нет?
Тем же, кто хочет идти впереди планеты всей, советую купить Макинтош и делать музыку в Logic - Виндовские программы отстают от Лоджика лет на 5 - то, чем сейчас хвастаются в новом Cubase 6, в Logic есть уже давно.

Век живи - век учись

Неактивен

#4 2011-10-11 18:02:12

Tux
Участник

scooter, ты специально таких ищешь или они тебе случайно попадаются? ai

Неактивен

#5 2011-10-11 19:28:25

scooter
Участник

Tux они мне просто попадаются случайно,в подкастах такие сказочки и байки можно услышать которые раньше были опровергнуты,но сейчас их пытаются достать из могилы.
Джед и Chur спасибо за комементарии, можно с уверенностью сказать что отряд линуксовых для музыканта не очень подойдёт..
миф доказан

Неактивен

#6 2011-10-16 14:45:11

scooter
Участник

парни как бы мне ему ответить "не красноглазя"...меня уже бесят такие Конфуции из мира Open Sourse, сами олни красноглазят по всякому,даже хотят изподвыподверта так сделать чтоб говнецо попёрло

Неактивен

#7 2011-10-16 15:46:32

iMan
форумский бот :)

scooter пишет:

Почему в битве фоматов выиграл BluRay, его поддержали геймеры и порнушники, а HD-DVD нет.

ИМХО. Слили оба формата, лидер по прежнему DVD (ну и DVD DL).

scooter пишет:

парни как бы мне ему ответить "не красноглазя"...меня уже бесят такие Конфуции из мира Open Sourse, сами олни красноглазят по всякому,даже хотят изподвыподверта так сделать чтоб говнецо попёрло

Вот подумай, что ты сможешь этим двум школьникам, которые ничерта не знают в теме о которой говорят, ответить? Срач очередной только развести с этими икспертами...

Отправь этого клоуна на launchpad, пусть офигеет от количества багов с 2007 года, которые так и не были закрыты, перешли в новые версии дистрибутивов и продолжают висеть.

scooter пишет:

Осталось дождаться, когда игродельные компании поддержут Linux, тогда его популярность начнет стремительно расти.

Есть у jeder'а хорошая статья про это [Гости не могут видеть скрытый текст.]

scooter пишет:

Просто Linux дистрибутивы набирают популярность и начинают составлять нехилую конкуренцию проприетарным осям, вроде Windows и MacOS. Даже Android использует Linux, а это более 50% всех продаваемых смартфонов в Штатах, поэтому у кого-то есть повод, чтоб Linux не любить.

Ну ты понял, да (нет даже 1ay[Гости не могут видеть скрытый текст.]
ai

А ты включил мозг перед тем как написать сообщение?

Неактивен

#8 2011-10-17 12:14:13

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

iMan пишет:

Ну ты понял, да (нет даже 1

Такс! Т.е. линукс просрал за год даже свой 1%? Вот я про 2009-ый писал http://jeder.ru/?p=108

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#9 2011-10-17 14:41:19

iMan
форумский бот :)

jeder пишет:

Т.е. линукс просрал за год даже свой 1%?

Да! И продолжает это успешно делать дальше.

А ты включил мозг перед тем как написать сообщение?

Неактивен

Новые темы на форуме:
Почему никто не любит Linux?
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru