а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#1 2011-08-01 00:39:03

scooter
Участник

Видеоредактор для монтажа видео обзоров игр

уже скоро спать мне а я никак с мыслями не соберусь..
я тут в одном из сообществ состою ,можно сказать в сообществе любителей играть в компьютерные игры и приставочные(нинтендо, супернинтендо и.п.) думаю пока надо расшириться мне обзорами игр для начала, но пока я не знаю с какой начать хоть видеообзор.Я впринципе с эры 8-битовой начинать буду, а дальше по возрастанию.
Вот только бы программу для видеоредактирования какую-нибудь в open sourse стиле дал бы кто тому от меня спасибо большое будет .

Неактивен

#2 2011-08-01 06:12:07

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

Re: Видеоредактор для монтажа видео обзоров игр

Для винды красноглазики рекомендуют VirtualDub - сложная и тормозная, но вроде бы ничего другого нет.
У меня Ulead VideoStudio вместе с видеокамерой была, ею и пользуюсь, потому и не интересовался даже этим вопросом, т.к. эта программа даже лучше Adobe Premiere, а лицензионная версия всего 1 тыс. руб. стоит ab

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#3 2011-08-02 07:01:26

scooter
Участник

Джедер а что если использовать для редактирования видео видеоредактор LIVES.
я на одном заграничном сайте про него при помощи переводчика читал статью,говорят что он наравне с Videostudio.
как раз таки я не унылые видеообзоры делать буду,пускай хоть со спецэффектами будут.
кстати а ты по сайту softpedia.org не можешь полазить в поисках вменяемого редактора, пускай для виндоус но всё же чтоб и в твоуй системе работал.
самый прикол, на сайте редактора LIVES для пользователей виндоус и макинтош разработчики говорят чтоб отдельно использовать его нужен дистрибутив AV Linux специально для редактирования мультимедиа файлов в том числе аудио и видео

Неактивен

#4 2011-08-02 13:31:01

jeder

scooter пишет:

LIVES

Версии для винды нет, сейчас скачаю версию для бубунты, посмотрю что такое ab Внешне он совсем не похож на VideoStudio.
Вот, смотри, неплохой редактор от Pinnacle [Гости не могут видеть скрытый текст.] для винды, вот он похож на VideoStudio.
А на моём дистре в диске с программами есть Kino.

scooter пишет:

чтоб отдельно использовать его нужен дистрибутив AV Linux специально для редактирования мультимедиа файлов в том числе аудио и видео

Это дистр на Дебиане с пересобранным ядром, там в нём только софт для мультимедии.

А тебе видеоредактор для линукса или винды нужен?

Неактивен

#5 2011-08-02 18:24:59

scooter
Участник

jeder пишет:

А тебе видеоредактор для линукса или винды нужен?

желательно для линукса и виндоуса....проще сказать чтоб мультиплатформенная программа была

Неактивен

#6 2011-08-02 19:35:57

jeder

Поставил этот Lives.
Тормозит ппц как. Ролик в mpg размером в 20 мегабайт открывал почти 40 минут. Сохраняет примерно также.

http://s08.radikal.ru/i181/1108/61/631357a9160ft.jpg

Основное время только и видел окошко Подождите.
В режиме мультитрек по центру экрана сделаны гигантские вставки кадров с буквами LIVES - убрать их не получилось, т.е. примерно 10% экрана тупо использовано на какую-то хрень.

В компактном режиме этой гадости по центру нет, но всё растягивается и дорожки треков не влазят в экран моего ноута.

http://i047.radikal.ru/1108/6a/cc038c3aaea3t.jpg

В редакторе две видео дорожки, одна звуковая.

Как сохранить полученный проект в avi или что-нибудь похожее на него не нашёл, т.к. ждать по 40 минут чем закончится очередное Подождите не хватило терпения.

Ещё программа при установке скачала 50 мегабайт разного мусора из репо.

Она и рядом не похожа на VideoStudio. В видеостудии всё как на ладони ясно и понятно:

Вот скрин Ulead Video Studio 7SE Basic, только полный идиото не разберётся что тут куда
http://s52.radikal.ru/i138/1108/c5/bbe546632901t.jpg
и по 40 минут она не открывает, всё работает быстро.

ИМХО для обзоров, если ты их на YouTube собираешься закидывать, будет достаточно Windows Movie Maker, эффектов и прочих плюшек в нём выше крыши, ещё он хорошо сжимает видео, практически без потери качества или попробуй прогу от Pinnacle, на которую я ссылку выше давал, она как VideoStudio 10-й версии.

Неактивен

#7 2011-08-02 19:38:00

scooter
Участник

jeder пишет:

Вот, смотри, неплохой редактор от Pinnacle
[Гости не могут видеть скрытый текст.]

такого мне не надо, эта "игрушка" на 15 дней триала так что 1000 рублей за неё платить я не собираюсь

Неактивен

#8 2011-08-02 19:48:58

scooter
Участник

ИМХО для обзоров, если ты их на YouTube собираешься закидывать, будет достаточно Windows Movie Maker, эффектов и прочих плюшек в нём выше крыши, ещё он хорошо сжимает видео, практически без потери качества или попробуй прогу от Pinnacle, на которую я ссылку выше давал, она как VideoStudio 10-й версии................

Windows Movie Maker изжил себя, сейчас уже другой продукт у Майкрософт имеется в Виндоус 7.
VideoSpin я не собираюсь ставить, чтоб скачать регистрироваться надо да ещё эта шняга на 15 дней триала...бл* да я за такие дни толком программу не успею опробовать.
а вот ты зря про LIVES загнул, пусть хоть он и качнул у тебя хрень какую-то ,так это есть файлы для видео спецэффектов.
а тормозит изза того что у тебя ноут, у ноута же памяти не хватает всё переварить то.
значит толкового идеоредактора нету...тогда с трекеров качать буду

Добавлено спустя Tue Aug  2 19:50:31 2011 :

jeder пишет:

А на моём дистре в диске с программами есть Kino.

тормознутая программа и толком не может оредактировать видео как надо и кодеков для кодирования видео с аудио дорожками мало

Неактивен

#9 2011-08-02 20:15:08

jeder

scooter пишет:

эта "игрушка" на 15 дней триала

Вот барыги, а пишут, что бесплатно, тогда не буду даже регаться, а то уже хотел попробовать.

scooter пишет:

а тормозит изза того что у тебя ноут, у ноута же памяти не хватает всё переварить то.

У ноута 1 гиг памяти, всё ему хватает, на таком же стоит VideoStudio в Win7 Starter и всё отлично жуёт и кодирует.
Допустим тоже Kino или Avidemux нормально быстро видео открывают, правда работают они через жо, а последний сложно назвать видеоредактором.

scooter пишет:

Windows Movie Maker изжил себя, сейчас уже другой продукт у Майкрософт имеется в Виндоус 7.

Где ж он изжил?
http://s52.radikal.ru/i138/1108/60/553f16571900t.jpg
Видеодорожка есть, аудио тоже, позволяет титры накладывать.
Эффекты перехода есть, эффекты наложения тоже.
И работает всё быстро без затупов.
Что ещё надо?
У меня на большом XPшка стоит, а в Win7 я не пользовался, я в общем-то Windows Movie Maker давно уже не пользовался, т.к. есть VideoStudio. Но вообще ты зря пренебрегаешь возможностями Movie Makera, он очень шагнул вперёд в развитии.

scooter пишет:

Т.е. собираешься пиратить? ab

Неактивен

#10 2011-08-02 20:44:43

scooter
Участник

jeder пишет:

scooter пишет:

Т.е. собираешься пиратить?

а что делать-то остаётся ? снимать штаны и петь разлуку?
не я понимаю что на половину это плохо но что остаётся делать?

Добавлено спустя Tue Aug  2 20:54:18 2011 :

выбери тут какой нормальный видеоредактор.
p.s. : самое главное чтоб был с нелинейным монтажём

да и в [Гости не могут видеть скрытый текст.] загляни и посмотри какой получше видеоредактор есть, может что ценного для меня там из них

Неактивен

#11 2011-08-02 21:43:24

jeder

scooter пишет:

а что делать-то остаётся ? снимать штаны и петь разлуку?
не я понимаю что на половину это плохо но что остаётся делать?

Windows Movie Maker.

И ещё. Ты на VideoSpin лицензию не внимательно может прочитал или я не понял её? Через 15 дней отрубятся кодеки, а программа будет дальше работать и останется возможность сохранять avi, используя кодеки, которые в системе стоят.
Так что пробуй делать в ней, но на мой взгляд Movie Maker круче, в нём можно фильтры на видео накладывать, а в VideoSpin нельзя, хотя он очень похож на VideoStudio, даже иконки в эффектах перехода такие же.

На софтпедии лажа всякая, единственное, что там интересное - это VideoSpin, качай оттуда, регаться не надо, после установки проги попросит тебя зарегаться, введите имя и емэйл от фонаря и всё прокатит, я уже поставил ab

http://i043.radikal.ru/1108/55/33b829c72f8at.jpg

Красноглазый обзор вообще ппц, сам автор пишет что проги глючные из чего там выбирть? Что глючит меньше или что глючит сильнее? Тогда я ничего не выберу, мне время и нервы дороже ab

Тему переименовал, чтобы соответствовала содержимому.

Неактивен

#12 2011-08-07 01:03:41

chur
Участник
Профиль  Вебсайт

Это по моей части - я на ТВ работаю, поэтому могу сразу выдать результат:
Профессиональные видеоредакторы мо моему рейтингу:
1 место - Canopus Edius, под Винду, сам пользую версию 5.50, делали японцы, жрет все, делает все, удобная, продуманная. Мой выбор после всех лет работы на всяких Awid-ах, Vortex-ах и черт-знает на чем еще...
2 место - Final Cut под Макинтош
3 место - Adobe Premiere под Винду и Мак (если нужна кроссплатформенная)
Вспомогательные программы:
Avidemux - да, да, иногда он помогает сконвертить какое-нибудь ментовское видео, которое не жрет Эдиус
HandBrake - кроссплатформенное опенсорс нечто, используется когда боьше ничего не помогает
И еще купил как-то Pinnacle Studio - очень даже всеядная, простая и качественная программа, полтора года делал на ней видео для ТВ (!!!) и даже перегонял его по релейке на канал. И это - хоум видео программа!
Кстати, полная лицензия. Продать что ли?

Век живи - век учись

Неактивен

#13 2011-08-07 15:14:54

jeder

Первыми двумя не пользовался, про вторую много хорошего слышал, но у меня нет мака ab

chur пишет:

Adobe Premiere

Он же долго видео конвертит, как вы решили проблему с этим или ждёте? Я потому и отказался от него в сторону быстрой Ulead (она же Corel) VideoStudio, т.к. она конвертит видео по схеме сколько видео идёт + 30 минут.

chur пишет:

Avidemux - да, да, иногда он помогает сконвертить какое-нибудь ментовское видео, которое не жрет Эдиус

Но это не видеоредактор, а кодировать - да, очень даже ничего, если другого нет.

chur пишет:

HandBrak

Отличная штука, но если на линуксе, то версия 0.9.3, а на винде можно и новее версии использовать.

chur пишет:

Pinnacle Studio

Не помню что в ней было не так, я работал на 11-й версии, кажется, тоже видео долго кодировала и разных форматов записи 4:3 и 16:9 в ней в один ролик как-то глючно объединялись, то растягивало, то сужало ab

Неактивен

#14 2011-08-16 16:49:04

Tux
Участник

jeder
Ты как я понял качал с софтпедии

jeder пишет:

На софтпедии лажа всякая, единственное, что там интересное - это VideoSpin, качай оттуда, регаться не надо, после установки проги попросит тебя зарегаться, введите имя и емэйл от фонаря и всё прокатит, я уже поставил

Дай ссылку, а то чего-то всякую дребедень выводит.
И как? Отрубилась программа после срока или дальше работает?
Она и вправду похожа на Ulead Videostudio? Видео кодирует быстро, avi, divx, xvid есть?

Неактивен

#15 2011-08-16 20:03:16

jeder

Tux пишет:

Дай ссылку, а то чего-то всякую дребедень выводит.

Вот.

Tux пишет:

И как? Отрубилась программа после срока или дальше работает?

Пока работает, ещё 15 дней не прошло.

Tux пишет:

Она и вправду похожа на Ulead Videostudio?

Да. Многое такое же, может движок перекупили и сделали свою версию, она на бесплатные версии похожа, которые к камерам и фотикам идут в придачу на дисках.

Tux пишет:

Видео кодирует быстро, avi, divx, xvid есть?

Есть, если они у тебя в системе стоят.

Неактивен

#16 2011-08-21 10:50:48

jeder

Прошло 15 дней.
VideoSpin открывает только ничем не сжатые avi. Всё остальное отрубилось. Внешние кодеки поддерживает только при вывое уже готового видео.
Ввиду того, что у меня есть рабочая версия VideoStudio, которая даже в SE версии умеет подключать внешние кодеки, VideoSpin удалён.
Даже Windows Movie Maker круче VideoSpin'a ab

Неактивен

Новые темы на форуме:
Почему никто не любит Linux?
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru