а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#1 2011-05-24 23:52:52

scooter
Участник

обиталища нормальных линукс-пользователей

подскажите нормальные форумы порталы и блоги где нормальные люди программисты и просто пользователи обьясняют в скринкастах- скриншотах и  на видео как операционную систему бунту нормально под себя подстроить, а не красноглазить за чёрным экраном терминала и не ждать целый час когда программа с плагинами загрузиться и установиться.Только не там где красноглазые рыпаются дайте адреса

Неактивен

#2 2011-05-25 12:57:10

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

Re: обиталища нормальных линукс-пользователей

Я, надеюсь, это у тебя вопрос риторический? ab

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#3 2011-05-25 23:45:02

scooter
Участник

jeder пишет:

Я, надеюсь, это у тебя вопрос риторический? ab

не...чисто реальный вопрос,чтоб мне знать где обитают "чучундрообразные" ,а где адекватные люди которые могут что-то делать для open sourse.

Неактивен

#4 2011-05-26 05:56:51

jeder

Да нет таких.

Дело в том, что красноглазые же нигде не работают, ничего не делают, поэтому у них огромное количество времени гадить по всем углам интернета, ведь они даже на виндовых ресурсах гадят, в социальных сетях в секты собираются, а уж если в описании сайта есть слово "линукс", считай, что их концентрация там запредельная.

Неактивен

#5 2011-05-26 19:23:42

scooter
Участник

jeder значит только лучше на заграничных сайтах спрашивать,а наши полные уёпки

Неактивен

#6 2011-05-27 06:29:49

jeder

scooter пишет:

лучше на заграничных сайтах спрашивать

Я это понял и стал делать сразу после того как столкнулся с так называемым линукс-коммунити.

Тут в чём суть. Иностранцы понимают, что линукс - это бизнес, как и всё, и если чел спрашивает о чём-то, значит ты имеешь дело не с тупой школотой, которая поставила линукс для пальцы погнуть. А наличие школоты, исходя из того, что она в основном всё-таки не иностранного происхождения минимально там, т.к. не каждый линукс-иксперт знает английский, поэтому ему сложно там троллить.
За всё время пребывания на англоязычных форумах и сайтах по линукс, я может раза 2-3 натыкался на сборища типа наших лоров и слоров, в основном у них всё культурно. Ещё плюс в том, что ты можешь пообщаться непосредственно с теми, кто пишет модули для линукса, а не с испорченным телефоном-переводчиком, поэтому там тем для холиваров практически нет. И к виндузятникам там нормально относятся.

В общем, если у нас 1-2 адекватных линуксоида на 100 красноглазиков, то там 50/50, причём неадекваты стараются не вылазить, т.к. знают, что схватят баннхаммер от админов.
Т.е., если ты скажешь, а вот в винде устройство работает, а в линуксе нет, тебя не отправят обратно в... винду ab а объяснят почему не работает и можно ли сделать так, чтобы заработало, ну или просто промолчат, если не в теме.

И темы со срачами там время от времени выпиливаются, чтобы не кормить троллей, например, на убунтофоруме.орг это 100%, т.к. сам видел как админы раздавали баны и выкашивали 100 страничные холивары ни о чём, после того как народ не внял их предложению прекратить безобразие ab

Неактивен

#7 2011-06-02 20:51:20

iMan
форумский бот :)

Из русскоязычного уже ничего стоящего не осталось. Хабр скатился в УГ, многие блоги превратились в дневнички вроде дайри.ру или рассказы старых обрыганов, нормальные люди в большинстве случаев позабивали на блоги, кругом тролли и пациенты с ФГМ. Инет чиать мерзко. Из огромной кучи сайтов, которые я посещаю несколько лет подряд, осталось только 2-3, которые не скатились в УГ.
Раньше в инете было интересно, а сейчас такая же безысходность как в реале и от зомбовизора почти не отличается.

Народ злой и неадекватный в инете. Троллизм вообще стал нормой. Количество говна растёт ежедневно по геометрической прогрессии, а качественное не может выплыть и закрепиться, потому что и народ, который приходит в инет интересует не высшая материя, а низменное удовлетворение своих низких потребностей, компенсация комплексов и ущербности, в придачу с излиянием потока больного сознания и расстроенной психики.

Что касается ИТ, то красноглазые уже достали, что ни сайт по винде, так обязательно приходит какой-нить упоротый и начинает толкать про свободу, миллион программ для линукс и могучую консоль. Достали. Стоящего ничего нет, один шлак и порожняк.

А ты включил мозг перед тем как написать сообщение?

Неактивен

Новые темы на форуме:
Почему никто не любит Linux?
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru