а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

Опрос

Пользуетесь ли вы Portable версиями приложений?

Да, почти все программы у меня portable
33% - 3
Да, браузер/почта/аська
0% - 0
Да, запускаю софт с USB дома/на работе
22% - 2
Да, пользуюсь сам и ставлю клиентам
33% - 3
Нет, т.к. portable редко обновляются
0% - 0
Нет
0% - 0
А что такое portable?
11% - 1

Total : 9

#26 2011-04-06 19:03:54

chur
Участник
Профиль  Вебсайт

Re: Пользуетесь ли вы Portable версиями приложений?

Я не разбираюсь во всех этих деталях и разбираться не хочу - мне нужно, чтобы просто работало и все. Почему я сижу на Pidgin Portable, а не на чем-то другом? Не потому, что он мне нравится, а потому что я с его помощью БЕЗ вхождения на сайты (а только вбивая в Пиджине логины-пароли от них, я их никогда нигде не храню) ОДНОВРЕМЕННО переписываюь с людьми в:
1. Facebook
2. Myspace
3. ВКонтакте
4. ICQ
и вижу, кто из них вошел-вышел в онлайн. Очень удобно пользоваться чатами соцсетей, не открывая их, не входя в них и не находясь  в них. У всех остальных мультипротокольных балаболок был хоть один косяк - то на сайт входить надо было, то не все сайты поддерживались. Повторюсь - Pidgin не лучший, но он единственный, который обеспечивает мне то, что от него требуется. Если найдется что-то с таким же функционалом, но быстрее и удобнее - перейду спокойно.

Добавлено спустя Wed Apr  6 19:06:25 2011 :
Джедер, могу выложить тебе свой Пиджин с настройками и плагинами - их там немного (я суровый нимималист ab), и паролей тоже нет.

Век живи - век учись

Неактивен

#27 2011-04-07 06:37:00

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

scooter пишет:

пользовался я такой прогой, хрень полнейшая....подсаживал знакомый красноглазый, я ему через неделю сказал пускай в задний проход засунет его,нету плагинов и модулей как в kopete.
квип лучше и наравне с копет, а всё остальное навоз..лично мне

Копыто тоже не фонтан, особенно запаривают глюки с настройкой кодировки и падал он у меня часто, пользовался им в СУСЕ.

Spiret пишет:

А qut im не хрень а довольно перспективный с моей точки зрения проект.)

Не находишь, что для такой программки её нереально долго разрабатывают и так и не могут довести до уровня современных мессенджеров?

chur
Понятно. Надо закосить сборку под социальные сети ab

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#28 2011-04-07 12:08:00

Spiret
универсальный человек

jeder пишет:

Не находишь, что для такой программки её нереально долго разрабатывают и так и не могут довести до уровня современных мессенджеров?

мне кажется, что они хотят сделать мегакомбайн все в одном и хотят чтоб он был стабильнее миранды, но зачем делать еще одну миранду я не представляю...

Добавлено спустя Thu Apr  7 12:13:35 2011 :
А вообще народ... мне кажется что вы правы. Этот qutim еще оч сырой.(( И к тому же весит как то много установочник 27 мб. Кстати только что нашел интересный клиент аськи, мне кажется это то что нужно для меня....

Неактивен

#29 2011-04-07 18:31:53

jeder

Spiret пишет:

мне кажется, что они хотят сделать мегакомбайн все в одном и хотят чтоб он был стабильнее миранды, но зачем делать еще одну миранду я не представляю...

Мне кажется, что они с QT воюют больше, чем программируют клиент. Я когда на эту среду разработки глянул удалил её сразу после 5 минут ковыряний, уж лучше Lazarus или, если надо писать на C, то Visual C Express от Microsoft, который с их сайта можно качнуть бесплатно.

Неактивен

#30 2011-05-14 11:24:29

jeder

Выложил Pidgin Portable http://jeder.ru/?p=712
Принимаю отзывы и предложения ab

Неактивен

#31 2011-05-24 17:27:41

Taurus
Забанен

Пользуюсь портабл на работе, т.к. система вся лицуха стоит, а сам я админ всех рабочих машин ab но для себя любимого надо програмку какую- так ищу портабельную и все ок.

Новые темы на форуме:
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Почему никто не любит Linux?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru