а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#51 2010-07-10 20:59:29

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

Re: Ubuntu 10.04 попробовали? Как вам?

Hackeridze пишет:

ммм, комп мой уже 13 дней не выключался, ниодного сбоя, ниодного зависания, работает как часы

Мой комп под виндой работал иногда месяцами без перезагрузки, чего я не могу сказать о лиунксе ab

Hackeridze пишет:

а зачем виндовый игры?

А я не игры имел ввиду, если про себя. Я работаю за компом, окромя того, что дистр собираю ab И мне нужен качественный и устойчивый софт, а также много оперативки и быстрая реакция операционной системы на мои действия.
Открываем в линукс две оперы с тучей вкладок, Офис, пару блокнотиков, фаерфокс, гимп и система через 40 минут работы начинает тормозить и подглючивать. Кончается оперативка. А в винде я уже вторые сутки в таком режиме работаю, да ещё и VirtualBox время от времени запускаю, и Тотал, чтобы с линуксового раздела слить файлы и всё супер, даже не думает тупить (аж чихнул, правда, ... ещё раз чихнул) ab
А виндовые игры нужны хотя бы потому, что линуксовые игры старые и мне лично не нравятся, да и идут опять же линуксовые игры хуже, чем теже версии для винды.

Hackeridze пишет:

И всётаки чем могу помоч? Если надо конечно...

Не знаю даже, я весь в делах, на сайт сегодня кучу инфы вывалил ab Винда вставляет ab

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#52 2010-07-10 22:55:41

Hackeridze
Участник

ух, шибко экстримального не делаю - фаерфокс сжирает 370мб!!! лень считать сколько вкладок. и да, незнаю как в винде но Гугль Хром в ПРОСТОЕ жрёт 60% ЦПУ!!! ФФ вообще не закрывается, запускаю нексиз - макс настройки - графа супер, 73ФПС, хоть и видюха 8600ГТ. Виртуал бокс запускаю. Лагает.ибо в настройках 768мб выставлено.
сейчас запущено: НМ, Гугль гаджетс, дропбокс, делюдж, ФФ(~370мб), Entropy, скайп, компиз(без Эмеральда - бесит немного),несколько аплетов следящих за температурой ЦП, трафиком, загрузкой ЦП-ОЗУ-Своп-ДискАктив. при этом средняя загрузка системы за 13 дней - 0.08%, ОЗУ - 534мб, своп 293мб, температура процессора - 30градусов Ц, тогда как в винде неуавалось понизить и до 40 даже доп. обдувом! Хотя может сенсоры глючат... лень проверять.

и как я люблю свои 6 рабочих столов - в винде такого нет...

Неактивен

#53 2010-07-11 01:07:56

Hackeridze
Участник

В репах сабайона всеголишь 597 игр...

Неактивен

#54 2010-07-11 05:28:58

jeder

Hackeridze
А для винды понизь все показатели в 2-3 раза.
Температура процессора - а есть гарантия, что датчик правильно работает? Это вообще из области фантастики, чтобы без регулировки скорости кулера температура вдруг сама падал, да аж на целых 10 градусов ab

Hackeridze пишет:

Виртуал бокс запускаю. Лагает.ибо в настройках 768мб выставлено.

Это такая куча всего запущена и виртуалбокс спокойно включается с 768Мб памяти? А сколько оперативки на компе?

Hackeridze пишет:

средняя загрузка системы за 13 дней - 0.08%,

Т.е. на компе ничего не делается? ab

Hackeridze пишет:

и как я люблю свои 6 рабочих столов - в винде такого нет...

Мне хватает и одного рабочего стола - нужно приучать себя к порядку.

Неактивен

#55 2010-07-11 12:42:25

Hackeridze
Участник

1024мб, а включался он(ВБ) на толькочто перезагруженую систему, без фф.

jeder пишет:

Мне хватает и одного рабочего стола - нужно приучать себя к порядку.

Нууу знаешь! в винде ты между несколькими полноэкранными приложениями бычтро не переключишься!

jeder пишет:

Т.е. на компе ничего не делается?

яж писал=) я сплю 6часов +7-8часов работа, ~10 часов сижу за компом, и как лазию по инету так и гамаю минимум 2часа.

Неактивен

#56 2010-07-11 13:22:48

jeder

Hackeridze пишет:

1024мб, а включался он(ВБ) на толькочто перезагруженую систему, без фф.

Тогда всё понятно. Тогда верю, но то, что виртуалка у тебя лагает это не хорошо. У меня при таких параметрах в Legacy SP3 она бегает как поджаренная, а XP под виртуалбокс так вообще летает уже на 256Mb.

Hackeridze пишет:

Нууу знаешь! в винде ты между несколькими полноэкранными приложениями бычтро не переключишься!

Это что за такие приложения? ab И как это я быстро не переключусь? Alt+Tab не работает чтоли? ab

Hackeridze пишет:

лазию по инету так и гамаю минимум 2часа.

Значит ничего не делается ab Таким использованием систему не проверишь. Я как раз работаю в Линукс. Я реально пробовал себя пересилить, я год не вылазил из линукса по работе и пока дистр собирал и теперь, когда я вернулся в винду, я работаю в тех же приложениях, что и в линукс, но я делаю за туже работу в винде, что и в линукс, но на много быстрее.

Неактивен

Новые темы на форуме:
Почему никто не любит Linux?
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru