а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#201 2009-11-06 14:33:52

Покахонтас
Болтунчик

Re: Кино

вчера сморела фильм "Любовь после полудня" с Одри Хепберн (последнее время увлеклась просмотром фильмов с её участием, правда не все нравятся).

Этот фильм мне понравился, есть и интересный сюжет, и комедийные ситуации. И до самой последнее минуты непонятно, чем же все закончится.

История такая. Жила была девушка, лет 19-ти, которая каждый день ходила в консерваторию, играть на виоланчели. Жила она со своим отцом. Отец - частный детектив, в основном занимался слежкой за неверными супругами. Однажды к нему обратился мужчина с просьбой проследить за его женой, пока он будет в командировке. Выяснилось, что она изменяет ему с одним очень известным и богатым "дон жуаном". Детектив предоставил рогатому мужу все доказательства неверности его жены с подробным отчетом. Явно неуравновешенный муж сразу же решил пристрелить любовника своей жены. Все это подслушала главная героиня - А. (не помню точно имя). Из жалости к "дон жуану" она решает его предупредить. Довольно смешно было наблюдать, как она это сделала. Вот так они и познакомились. Она в него, конечно же, сразу влюбилась по уши (хоть он ей в дедушки годился). И чтобы хоть как-то заинтересовать его, она ему не рассказывает ничего о себе. А только как бы мимолетно упоминает, что у неё было много мужчин (с подробным описанием каждого), а он для неё так, развлечение. Он на все это ведется, интересуется ею. Чтобы узнать, кто же все таки она такая, он идет к детективу, её папаше...

Ничто не происходит случайно, всё совершается по необходимости (Демокрит).

Неактивен

#202 2009-11-06 14:50:06

кысь
я тута живу

Сейчас повсюду рекламируют этот непонятную кучу из русских сказок под названием "Книга Мастеров", еще и Диснеем прикрываются, который по ходу просто деньги вложил в очередное русское гавно.
Прям бесит когда какой-нибудь фильм пихают в каждую рекламу и по телеку, и по радио, даже в инете.
Сразу же видно, что гавно, раз так рекламируют, почему народ ведется и идет деньги тратить? только если побухать негде, или с девушкой на места для поцелуев, чтоб не жалко было пропущенный фильм=)

Самое обидное, что действительно интересные фильмы (иностранные) остаются без внимания. Вот например недавно показывали фильм, который я очень ждала "Жена путешественника во времени". Так, мало того, что его вообще не рекламировали, так и показывали его всего пару раз - в одном или двух кинотеатрах (вроде Иллюзион и Варяг)

Неактивен

#203 2009-11-06 15:02:56

Покахонтас
Болтунчик

кысь пишет:

который я очень ждала "Жена путешественника во времени"

ага. я тоже. Не переживай, скачаем, да посмотрим =)

Ничто не происходит случайно, всё совершается по необходимости (Демокрит).

Неактивен

#204 2009-11-06 15:04:42

кысь
я тута живу

кысь пишет:

непонятную кучу из русских сказок под названием "Книга Мастеров"

почитала отзывы об этом кино на кинопоиске. Средний балл 4,7 из 10 - значит гавно.
В общем, пишут, что шутки отстойные, спецэффекты отовсюду слизаны, сюжета толком нет - отовсюду потырили кусками

уж на 8 миллионов долларов могли что-нибудь получше сварганить
Кстати, кинонифина не окупилось в России (сборы 4 млн $)

Еще кора: кто-то там в комментах написал "Детям нравится, значит кино хорошее". Я бы сказала: Детям нравится, значит дети растут дебилами ap

Неактивен

#205 2009-11-07 20:54:18

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

кысь пишет:

Детям нравится, значит дети растут дебилами

ai
Помните тупую рекламу фильма О, счастливчик!? Там вся реклама была построена на одной единственной шутке: Где вы раньше работали? - В пизе! - Ударение надо делать на первый слог.
Полная версия той рекламы, у нас только её конец показывали:

Я после такой рекламы даже идти бы и не захотел и мнение бы сложилось как раз такое о фильме, как выше было сказано про другой фильм - гавно для тупых.

Думаю, многие из вас видели Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар.
Сами помните каким количеством жопно-сортирного юмора этот фильм насыщен, но поглядите на его рекламу.
Завязку сразу раскрывают в рекламе, пара шуточек и веперёд, потому что в фильме ещё куча есть всего, а не только одна пиза.

Я б точно захотел посмотреть фильм ab И даже обилие слова Fuck меня бы не смутило ab

И в тоже время, вот недавно рекламировали фильм Суррогаты с Брюсом Уиллисом.
Фильм шикарен, в духе Я робот, Матрица и прочее ab Даже изобретателя суррогатов играет тот же актёр, что и изобретателя роботов в Я робот.
Помните какую беспонтовую рекламу показывали по телеку. Я вообще из неё ничего не понял. Сюжет там был такой: выходит лысый Уиллис на улицу, а вокруг все люди падают и машины врезаются друг в друга. Что к чему вообще не понять. Что за суррогаты, к чему всё это?

И вот вам ролик, который показывали в США, нам показывали только последние 10 секунд из этого ролика.

Как спрашивал у народа, многие пошли на Суррогатов только потому что знают, что Уиллис в гавне не снимается, а придя в кино были очень рады и довольны от просмотра классной фантастики, которая запомнится на долго, особенно фильм понравился любителям интернетов, РПГ, и прочих интерактивных онлайн вещей ab

Поэтому вывод. У нас в стране усиленно рекламируют только всякое гавно, а нормальные фильмы сливают или вообще даже не рекламируют. И вообще рекламировать не умеют. Ладно обрезают рекламу, так вырезать надо нормальные участки, а не всякое барахло, что у народа сразу включается - фигня, не пойду.

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#206 2009-11-07 21:23:32

Spiret
универсальный человек

jeder пишет:

Фильм шикарен

А я думал не очень фильм +) надо посмотреть)

Неактивен

#207 2009-11-07 21:33:48

jeder

Spiret пишет:

А я думал не очень фильм +) надо посмотреть)

Если Матрица и Я робот тебе понравились, то этот фильм не оставит тебя равнодушным, особенно если ты любитель ММОРПГ ab)) Там фишки есть, которые не будут понятны людям далёким от компа ab

Неактивен

#208 2009-11-07 21:36:34

Spiret
универсальный человек

jeder пишет:

Если Матрица и Я робот тебе понравились

Мне матрица только 1 часть понравилась) 2 как то ниочем
Я робот мне понравился)

Неактивен

#209 2009-11-07 21:41:21

jeder

Spiret пишет:

2 как то ниочем

2 и 3 ab Если что, то смысла в 2 и 3 не меньше, чем в 1, опять же, всё зависит от начитанности и жизни человека.
Вачовски мощные философы. Сколько я общался с народом, многие  в Матрице кроме крутого мочилова больше ничего не заметили, только единицы именно то, что Вачовски хотели сказать в фильме, увидели.

Неактивен

#210 2009-11-07 21:48:05

Spiret
универсальный человек

jeder пишет:

2 и 3 ab Если что, то смысла в 2 и 3 не меньше, чем в 1, опять же, всё зависит от начитанности и жизни человека.
Вачовски мощные философы. Сколько я общался с народом, многие  в Матрице кроме крутого мочилова больше ничего не заметили, только единицы именно то, что Вачовски хотели сказать в фильме, увидели.

Да всегда так бывает: создатели хотят, чтобы люди видели в их творении одно, а большинство людей видят совершенно другое+)

Неактивен

#211 2009-11-07 22:03:39

jeder

Spiret пишет:

Да всегда так бывает: создатели хотят, чтобы люди видели в их творении одно, а большинство людей видят совершенно другое+)

А потом возмущаются почему хороших фильмов не снимают ab

Неактивен

#212 2009-11-07 22:11:12

Spiret
универсальный человек

Хороший фильм - это понятие растяжимое+) что для одного хороший фильм - для другого плохой)

Неактивен

#213 2010-02-16 17:48:29

Мейфенг
Участник

Один знакомый китаец посмотрев "Книгу Мастеров" сказал: "Если бы я не знал вашу культуру и какие русские сказки были сняты, я бы подумал насколько вы жалкая нация". Мы с мужем смотрели в кинотеатре этот фильм, билеты примерно за две недели купили, а потом долго плевались. Даже Ахеджакова не спасла ленту.
Сейчас вот думаю смотреть ли "Кандагар" очень хочется, но боюсь разочароваться. Кто-нибудь смотрел? Какие мнения?

Ты никогда не узнаешь, когда прилетит южный ветер
Ni yongyuan bu zhidao nanfeng daoda shijian

Неактивен

#214 2010-03-13 06:54:04

jeder

Мейфенг пишет:

Сейчас вот думаю смотреть ли "Кандагар" очень хочется, но боюсь разочароваться. Кто-нибудь смотрел? Какие мнения?

Судя по отрывкам, которые я видел лажа в духе 9 роты.

Мне Чёрная молния понравилась ab Книга мастеров отстой, пародия какая-то на наши и диснеевские сказки.

Неактивен

#215 2010-03-13 14:33:52

Spiret
универсальный человек

jeder пишет:

Мне Чёрная молния понравилась

Да, мне тоже она понравилась.) Расстроило только одно - сюжет немножко напомнил спайдермена.
А книга мастеров - это просто пародия на фильмы Александра Роу

Неактивен

#216 2010-03-13 15:24:31

jeder

Spiret пишет:

фильмы Александра Роу

Во! Вот кто умел снимать сказки! bz

Неактивен

#217 2010-03-13 22:44:29

Spiret
универсальный человек

jeder пишет:

Во! Вот кто умел снимать сказки! bz

Я вот не понимаю что мешает сейчас начать снимать фильмы, не такого уровня как у Роу, но хотя бы равняясь?(

Неактивен

#218 2010-03-14 11:33:24

jeder

Spiret пишет:

Я вот не понимаю что мешает сейчас начать снимать фильмы, не такого уровня как у Роу, но хотя бы равняясь?(

Мне кажется дело в самих людях, которые занимаются съёмками кино.

Неактивен

#219 2010-03-18 17:19:40

Мейфенг
Участник

jeder пишет:

Судя по отрывкам, которые я видел лажа в духе 9 роты.

Я таки посмотрела - ax Убейте режиссера и продюссеров

jeder пишет:

Мне кажется дело в самих людях, которые занимаются съёмками кино.

А мне кажется не только в них. Спрос рождает предложение. Ведь если посмотреть, то на 20 человек только один МОЖЕТ БЫТЬ знает кто такой Роу. Что требует толпа, то она и получает.
Хотя.... если посмотреть с другой стороны, что навязали, то и смотрят, постепенно привыкая. Наркотик.
Сначала хомячок боялся пылесоса, а потом ничего - втянулся.

Неактивен

#220 2010-03-18 17:52:08

jeder

Кто-нить хочет фильм про Александра Попова - 1947 года (изобретателя радио) посмотреть?
Или Аэлиту 1920 года?
У меня есть, могу выложить ab

Добавлено спустя Thu Mar 18 17:53:32 2010 :

Мейфенг пишет:

А мне кажется не только в них. Спрос рождает предложение. Ведь если посмотреть, то на 20 человек только один МОЖЕТ БЫТЬ знает кто такой Роу. Что требует толпа, то она и получает.
Хотя.... если посмотреть с другой стороны, что навязали, то и смотрят, постепенно привыкая. Наркотик.
Сначала хомячок боялся пылесоса, а потом ничего - втянулся.

А может они ходят с надеждой, что ну может хоть сейчас снимут нормальный фильм. Как ходят болельщики на футбол в надежде, что их команда, которая никогда не выигрывала, хоть сейчас выиграет ab

Неактивен

#221 2010-03-18 18:52:55

Мейфенг
Участник

jeder пишет:

А может они ходят с надеждой, что ну может хоть сейчас снимут нормальный фильм. Как ходят болельщики на футбол в надежде, что их команда, которая никогда не выигрывала, хоть сейчас выиграет

Но и те (создатели фильмов), и другие (футболисты) безбожно лажают

Неактивен

#222 2010-03-18 19:03:19

Spiret
универсальный человек

jeder пишет:

Кто-нить хочет фильм про Александра Попова - 1947 года (изобретателя радио) посмотреть?
Или Аэлиту 1920 года?
У меня есть, могу выложить

Документальный или художественный?) А Аэлита про что?

Неактивен

#223 2010-03-19 18:56:36

jeder

Spiret пишет:

Документальный или художественный?)

Художественно-документальный ab

Spiret пишет:

А Аэлита про что?

По роману Алексея Толстого
[Гости не могут видеть скрытый текст.]
Всем известный Тёма Лебедев его внук ab

Неактивен

Новые темы на форуме:
кто ещё жив?
Почему никто не любит Linux?
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru