а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#1 2012-12-17 08:45:45

StalNT
Участник

Дистрибутив

Каким дистрибутивом помимо Джедерского пользуетесь вы? А на чем стоит (железо)? Для каких целей? Почему?

У меня только на одной тачке выжил Linux.

Gentoo.
Celeron / 512 RAM / 512 Video / 5200 rpm HDD на 40 гигабайт

Для каких целей? Инет, музычка, кинцо, поиграться.

Почему? Однажды поставил для эксперимента - прижился.

Неактивен

#2 2012-12-17 14:25:39

StalNT
Участник

Re: Дистрибутив

Кстати о Генте:

Выполнил настройку и самое красноглазое - в начале шестого класса (т.е. два года назад). Сейчас обновляю только бракузер и медиаплееры. Ядро до сих пор 2.6.какое.то .
Стоит GNOME2. Работает нормально, свои задачи выполняет. Единственная трабла - дико косячит Синезуб. Не так критично, единственные Синезубонаушники и синезубую клаву и мышь использую на Хаке.

Но скажу одно - Генту ставить если есть over9000 свободного времени, интерес и желание покрасноглазить. Не думаю что у кого то из форумчан такое желание есть, да и со временем все не так хорошо.
Я ставил когда мне было 12 лет, интерес и море времени.
[Гости не могут видеть скрытый текст.]

Зависимости нет, просто лень ПО на той железке менять.

Неактивен

#3 2012-12-17 14:33:56

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

Вообще никаким линуксом не пользуюсь сейчас - всё переехало на винду. Мой дистр стоит только в виртуалке. За последние два года ничем кроме своего дистра не пользовался. До этого были Мандрива, Сусе, Альт, Убунта.

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#4 2012-12-17 19:47:19

scooter
Участник

Раньше ставил и ЛинуксXP, Мандривы , FreeBSD и всякие дистряки также на почве зарождения якобы "халявноОС".
У другана одного смотрел как его красноглазый братец задрачивал над Мандривой, потом я с его друганом этой фигнёй страдал 4 года.
Только после того как он начал насмехаться над Биллом Гейтсом ,которому в видео запулили в лицо торт, я его теперь обхожу стороной и вообще не здороваюсь.
Теперь только твой  линукс использую Джед и Виндоус.

Неактивен

#5 2012-12-24 13:06:21

Spiret
универсальный человек

не такой уж линукс и халявный) jeder эту статью случаем не ты написал?)))

Неактивен

#6 2012-12-24 13:13:34

StalNT
Участник

Spiret пишет:

не такой уж линукс и халявный) jeder эту статью случаем не ты написал?)))

Не думаю, Джедер Хабру не любит.

Неактивен

#7 2012-12-24 13:54:46

jeder

Spiret пишет:

jeder эту статью случаем не ты написал?)))

Некачественный вброс ab если б это был я, там бы не было так всё притянуто за уши, а автор - просто красноглазый недоучка, который вдруг излечился от красноглазия, что-то увидел и решил, что прозрел, потому надо срочно поделиться со всеми об этом событии ab

Что касается линукса, то он может быть выгоден лишь в том случае, когда красноглазый пользуется каким-нибудь бесплатным дистрибутивом, а за работу берёт оплату завтраком или обедом ab

Во всех остальных случаях, это будет дорого стоить либо фирме-клиенту, либо фирме-исполнителю, т.к. ком геморроя, который получит и та и другая сторона при внедрении линукса, повлияет на их взаимоотношения и наличе будущих клиентов очень сильно.

Неактивен

#8 2012-12-25 01:36:19

scooter
Участник

Ребят,я завтра через планшеник зайду на сайт и напишу тему...росто теама как раз кроется в общении с одним человеком которого я вблизи не знаю но раньше подкинул огня в котёл..но тема будет насчёт сайтеца

Неактивен

#9 2012-12-25 12:58:18

jeder

scooter
ты продолжаешь троллить красноглазиков моим сайтом?

Неактивен

#10 2012-12-25 13:00:30

StalNT
Участник

jeder пишет:

А были попытки это делать?
На мой взгляд абсолютно неверное направление троллинга.
Красноглазые не осилят статьи, сразу пойдут срать в комментах. Так что не надо их этим сайтом троллить, не надо!

Неактивен

#11 2012-12-25 17:23:37

Spiret
универсальный человек

jeder пишет:

scooter

мне показалось или в этом вопросе сквозило каким то холодом скрытой угрозы?

Неактивен

#12 2012-12-26 13:00:34

jeder

StalNT пишет:

А были попытки это делать?

Были.

StalNT пишет:

Красноглазые не осилят статьи, сразу пойдут срать в комментах. Так что не надо их этим сайтом троллить, не надо!

Так вот и я говорил и говорю - не надо, а там что-то странное происходит.

Spiret пишет:

мне показалось или в этом вопросе сквозило каким то холодом скрытой угрозы?

Вроде бы нет, просто из праздного любопытства хотел узнать.

Неактивен

#13 2012-12-26 14:29:34

StalNT
Участник

Не пытайтесь троллить линуксоидов этим сайтом. Они не поймут. А если достанут Джедера - он отредактирует .htaccess...

Хотите затроллить линуксоида, но у вас не получается? У НАС ЕСТЬ СПОСОБ!
Просто спросите у него "А нахрена тебе Линукс?". Баттхёрт гарантирован.

Неактивен

#14 2012-12-26 17:06:47

jeder

StalNT пишет:

А если достанут Джедера - он отредактирует .htaccess...

Да. А делать этого мне совсем не хочется, т.к. там и так уже целые города и страны ab

StalNT пишет:

Хотите затроллить линуксоида, но у вас не получается? У НАС ЕСТЬ СПОСОБ! Просто спросите у него "А нахрена тебе Линукс?". Баттхёрт гарантирован

ai Красноглазика бомбанёт же.

Неактивен

#15 2012-12-26 21:06:03

Spiret
универсальный человек

StalNT пишет:

Не пытайтесь троллить линуксоидов этим сайтом.

Помню тут одна неадекваша из убунтологов такую фигню писала, что возникало ощущение, что у неё не все дома. ^__^

Неактивен

#16 2012-12-27 00:13:28

StalNT
Участник

При троллинге красонгалзых моим методом стоит отойти. А то  взрывной волной убьет.

Spiret, уж не про Слаку и галоперидол она писала?

Неактивен

#17 2012-12-27 00:33:52

Spiret
универсальный человек

StalNT пишет:

Слаку и галоперидол она писала?

Она писала красноглазый бред не имеющий какой-либо национальности.
EVA у нее ник был

Неактивен

#18 2012-12-27 00:37:13

scooter
Участник

млин никак не могу написать с планшета, пишет что я не зашёл.
ну так что , тема была не про линукс у меня с одним челом а про то на какие шиши и как на что его сайтец рассчитан будет.
Так вот с ним у меня срач вышел случайно в коим он был виноват год назад ( я его забанил во вконтактии для этого), после словесной перепалки "в тему" с одним чижиком который был виноват в развале сообщества у одного моего сотоварища по увлечению.
Мой сотоварищ которого я знаю не падая духом и настойчивостью через год создаёт это-же сообщество но при этом регистрирует домен и название сайта ( попутно создавая дочерние филиалы сообщества порегионам Рашки ) , а в конце ноября и начале декабря этого года к нему в официальной странице сообщества на контактии стучится тот М.П. ( тот что влез в перепалку после другого человека с кем первой началось).
Ну М.П ему говорит что де типа ты меня блоканулещё давно и у меня пара вопросегов к тебе насчёт сотрудничества с "рога и копыта" ,я сотоварищу в чате говорю дай я с ним поговорю ( хотя я по правилу сообщества есть представитель за сим ) ведь не знаешь что те "воры" замыслили.

Я сразу у себя в настройках контактии его( М.П. то есть) из баненных выпиливаю и ему первым пишу "что от моего сотоварища хотите, если опять сообщество взломать то не получится а также пользователей на вашу сторону также не получится привлечь".
Мне М.П сразу говорит что я пишу ему бред, на что у меня сразу был ему дан лог прошлой переписки с тем что их сообщество лучше чем наше а дальше то что все члены сообщества козлы и уроды и дальше такие слова что уши завяли.
М.П пишел далее что он создаёт сообщество с нуля и он с кем у меня перепалка была будут объединять другие сообщества как и наше почти.
Я - извините но мы первые начали развивать своё сообщество и придумали задание для того что привлечь ещё больше людей , а то что они создавали сообщество то это была наша копия и эмблема была украдена его партнёром и название которое они поменяли было куплено через соответствующие органы
М.П.- вычтоназаниекупили ( троллинг сразу у него был подмечен мной - прим. ред ) , мы проект создаём с нуля и будем вкладывать 10% вкомпании с оборотом в 100000 р чем 100% с оборотом в 1000 р
Я - а мы конкурс запустили чтобы адекватных людей впускать ( про конкурс :я ему не сказал какие условия чтоб не узнали , а то вдруг украдут идею ), а то что вы купили названиедля сообщества то это реально и не зарегестрировали
М,П, - это название никомуне принадлежит и его могут использовать кто хочет
Я - а у нас всё на добровольном взносе и мы успеваем всё делать распределяя возможности и движок от кмс у нас есть ( юкоз )

Короче дальше это длинная история, но индивид как я узнал имеет ключи от власти при Двух Толстосумах , бабки у него только на то чтоб  купить название и движок для сайта ( сам он не в состоянии ничего сделать , даже админить с айпада сам сайт), за него это будет делать друг ( как я понял по ориентации гей ), сайт как занего сделают продадут за границу....
Короче факт в том что как и у красноглазого-я я а на самом деле ни....я, пускай за меня будут другие отдуваться а я за их спинами буду говорить что да как.

Неактивен

#19 2012-12-27 15:56:38

jeder

Аааааааааааааа! Мой моск!
scooter
вы там "упоротые штоле"? Русский язык совсем забыли? Китайцы на базаре понятнее говорят. Даже читать это не стал ad

Неактивен

#20 2012-12-27 16:05:33

StalNT
Участник

scooter, не хочу обижать, но...
Прочитав ваш текст и проведя четкий его анализ я не смог составить картину произошедшего ввиду сильного когнитивного диссонанса, вызванного не совсем понятным изложением ваших мыслей.

Неактивен

#21 2012-12-27 18:58:32

scooter
Участник

Ребят просто сейчас коротко скажу...
Человек с кем у меня была перепалка,влез не в своё дело. При этом я с ним объяснился что да как в соцсети, не поверя этому он начал меня закидывать спамом что повлекло кего блокировке к моей странице.
Далее я узнал что человек на свой проект положил болт до этого,но при этом он в соцсети сказал что над проектом работа кипит(хотя говорил это он год назад), а сам проект не сдвинулся сместа

Неактивен

#22 2012-12-28 13:51:25

jeder

scooter
О. Так лучше.
Так по теме, что могу сказать. Ну, ты удивляешься ещё. Ещё Н.Г. Чернышевский описывал все схемы откатов и распилов в царской России, его книге уже более 100 лет и ничего с тех пор не изменилось. Так чего так удивляться?
Читай классику и принимай к сведению. Если интересно, завтра скажу конкретно в какой его статье про все эти схемы написано. Рекомендую всем к прочтению. Чернышевский, это не бодяга типа Толстого или Достоевского, стоит почитать, т.к. очень много параллелей с настоящим временем.

Неактивен

#23 2012-12-28 17:40:01

scooter
Участник

Неактивен

Новые темы на форуме:
Почему никто не любит Linux?
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru