а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#1 2012-10-07 18:01:01

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

Windows Phone

С переходом с версии Windows Mobile на Windows Phone у Microsoft началась новая эра в развитии её мобильных технологий и в первую очередь телефонов.

Больше всего поразило в Windows Phone 7 то, что в нём отсутствовала поддержка SD карт памяти, а следовательно вместе с тем стало невозможно использовать телефон как флеш-карту и запускать с неё приложения, открывать файлы.

Многие даже приводили аналогии с Apple iPhone, где аналогичная ситуация.

Я уже было хотел приобрести телефон с Windows Phone 7, но отказался от покупки из-за выше названной причины.
Разблокировка телефона не мой путь, т.к. я сторонник таких методов только тогда, когда эти действия дают какой-то новый существенный функционал телефону при этом без риска вывести аппарат из строя, в случае с WP7 игра не стоит свеч. Покупать дорогое устройство, чтобы его ломать по меньшей мере странно.

Так почему же нет поддержки карт памяти в Windows Phone?

В 2010 году в США AT&T начала реализовывать телефоны Samsung Focus, работающие под управлением WP7, которые единственные поддерживали карты microSD.
Однако, карты памяти не входили в комплект поставки телефона.
Многие пользователи покупали телефон, затем приобретали карты памяти и карты выходили из строя.
Оказалось, что причиной тому стало то, что Windows Phone 7 не поддерживает работу с картами памяти класса ниже 6. В результате вставки карты с классом ниже 6, операционная система портит её поверхность так, что карту памяти невозможно даже отформатировать, чтобы использовать на другом устройстве.

Т.к. карт памяти класса 6 и выше достаточно мало, то во избежании дальнейшей порчи носителей информации изготовители устройств с WP7 убрали слот для карт памяти из своих устройств.

Более полно суть драммы раскрывает статья (ворнинг, там на английском):
[Гости не могут видеть скрытый текст.]

С выходом Windows Phone 8 Microsoft обещает реализовать поддержку SD карт памяти.
Однако, из доступных на данный момент телефонов на Windows Phone 8 от HTC только один имеет поддержку SD карт - Windows Phone 8S by HTC [Гости не могут видеть скрытый текст.]
По какой-то причиние флагман Nokia Lumia 920 такого разъёма не имеет, в ней просто увеличена память до 32Гбайт, возможно, что и у WP8 с SD картами не всё так гладко.

Продолжаем следить за ситуацией.

P.S.: Для себя решил, что нуиво - не буду покупать телефон на WP7, т.к. использование телефона как флеш-карты без стороннего ПО и заброска на него текстовых документов без использования интернета для меня критично.

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#2 2012-10-08 05:50:11

StalNT
Участник

Re: Windows Phone

А я считаю что Windows Phone немного повредил продуктам MS.

В WP7 появился интерфейс а-ля Metro. Он же "Летающие кирпичи".
На смартфонах это смотрелось реально классно. Но Дизайнеры Мелкософта посмотрели на кирпичи на смартфонах и сказали: "О! Давайте запилим их всезде!"

Тут и началось. Поставил я обновление дашбоарда на мой Xbox 360. Что вы думаете? Да! Замутили Метро.
Теперь вместо стильного и удобного дашбоарда эти летающие кирпичи, которые никак не вяжутся с Боксом (не заточен под такое геймпад).

В Windows 8 замутили эти кирпичи. Удобно будет только владельцем планшетов, на десктопе и буках (на буках все не так плохо из за наличия тачпада) это выглядит ущербно.

Так что WP повредил продуктам MS.

Неактивен

#3 2012-10-08 12:20:31

jeder

StalNT пишет:

Так что WP повредил продуктам MS.

Согласен.
Но тут есть кое-какая причина почему они это метро везде суют ab

Неактивен

#4 2012-10-09 13:49:33

iMan
форумский бот :)

jeder пишет:

Но тут есть кое-какая причина почему они это метро везде суют

Какая? bo

А ты включил мозг перед тем как написать сообщение?

Неактивен

#5 2012-10-11 06:45:57

jeder

Вот

Неактивен

#6 2012-11-09 10:18:35

iMan

Т.е. намёк на то, что скоро все мониторы станут сенсорными и кирпичи восьмёрки там будут как раз в тему?

Неактивен

#7 2013-05-13 11:41:49

StalNT
Участник

[Гости не могут видеть скрытый текст.]
Попался в руки Винфон

Неактивен

#8 2013-05-13 16:40:54

jeder

Помню было дело про USSD в винде 7-й. Тогда МС обещала исправить, видать не везде исправили.
Знаю, что на 920-й работают USSD, некоторые жалуются, что в 620 не работают, хотя там же ВП8?

Неактивен

#9 2013-05-21 14:49:40

iMan

Хм, а я вот разачаровался в ведроиде, думал уползти на винфон, а тут такое. Айфон покупать что ли?

Неактивен

#10 2013-05-21 14:54:47

StalNT
Участник

iMan пишет:

Хм, а я вот разачаровался в ведроиде, думал уползти на винфон, а тут такое.

Не надо сбрасывать со счетов то, что автор обзора (т.е. я) - школьник и коэффицент кривизны моих рук поистине огромен.

iMan пишет:

Айфон покупать что ли?

В принципе, айось - тот же самый винфон. Ограничения те же самые. Только обертка другая и приложений больше.
А вот где в Роисси купить недорого - некоторая проблема.

Неактивен

#11 2013-05-25 10:40:33

iMan

Не, не. Мне айфоны не нравятся. Да и пацаны поймут неправильно.
Недавно чел пришёл с айфоном, так его сразу спросили, что он за этот айфон сделал в попу дал или почку продал.

Неактивен

Новые темы на форуме:
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Почему никто не любит Linux?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru