а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#26 2012-03-14 11:01:15

StalNT
Участник

Re: Windows 8 Consumer Preview - скачать

У меня уже решено.

После окончания срока поддержки 7 перехожу на яблоки

Неактивен

#27 2012-03-14 16:27:52

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

Не. OS X это больше понты, чем мейнстрим, потому пока будем надеяться и верить ab что МСу не захочется терять деньги и они всё сделают по уму.

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#28 2012-03-15 07:28:03

StalNT
Участник

Мне OS X просто нравится. Она удобна.
Но это исключительно моё ИМХО. И я знаю, что ваше (твоё) мнение может отличаться

Неактивен

#29 2012-03-15 15:29:29

jeder

Может быть и удобна.
Мне она неудобна, т.к. мне от ОС нужно больше, чем кнопочки красивые, хотя лично я не считаю интерфейс Маков верхом совершенства, смотрю на них и сразу линуксом веет неприятно отовсюду, потому испытываю даже некую неприязнь и задаю вопрос по поводу того за что такие деньги просят?

Неактивен

#30 2012-03-16 00:09:02

StalNT
Участник

А какие деньги?Лицензия OS X три косаря стоит

Добавлено спустя Fri Mar 16 00:11:53 2012 :

jeder пишет:

и сразу линуксом веет

А откуда в OS X линуксом веет?Из Терминала, который не используется?

Неактивен

#31 2012-03-16 09:37:45

jeder

StalNT пишет:

А откуда в OS X линуксом веет?Из Терминала, который не используется?

Отовсюду. Половина мака, особенно вся система печати состоит из линуксовой системы CUPS. В основе лежит Darwin - ветка BSD систем, многие компоненты опять же опенсорсовые. Весь интерфейс мака похож на гном линуксовый, не удивлюсь, если этот интерфейс написан тоже на основе какого-нибудь GTK, на котором гном пишут. Во многом система неполноценная, хотя это не так заметно - больше заметны проблемы на iPad-ах и прочих мобильных устройствах эппла, где, то блютус только гарнитуру видит, то ещё что.

Неактивен

#32 2012-03-16 12:51:08

StalNT
Участник

А ХЗ, пользуюсь Mac и Windows, всем доволен

Неактивен

#33 2012-03-16 13:28:16

jeder

StalNT пишет:

А ХЗ, пользуюсь Mac и Windows, всем доволен

У тебя просто ещё не возникало серьёзных моментов. За 15 лет возни с ПК я понял, что как бы не гадили на винду по соотношению цена/качество лучшего ничего так и не придумали. А эппл - это больше понты и компании остаётся только надеяться, что ком решений, порождённый Джобсом так и будет нарастать, иначе они рискуют повторить своё положение в 90-е, когда Джобса не было в эппл.
http://jeder.ru/?p=189

Неактивен

#34 2012-03-16 13:35:52

StalNT
Участник

jeder пишет:

У тебя просто ещё не возникало серьёзных моментов, за 15 лет возни с ПК я понял, что как бы не гадили на винду по соотношению цена/качество лучшего ничего так и не придумали. А эппл - это больше понты и компании остаётся только надеяться, что ком решений, порождённый Джобсом так и будет нарастать, иначе они рискуют повторить своё положение в 90-е, когда Джобса не было в эппл.
http://jeder.ru/?p=189

Читал

Неактивен

#35 2012-05-04 23:31:26

scooter
Участник

Джд эта проблема в ipad первых ревизий была эта проблема ,сейчас на данный момент такой проблемы не видится во второй и третьей модели..
Тем более для Ipad лучше иметь в связке блютуса или наушники/хедсет или беспроводную миниклавиатуру или выносные джойстики для игр.
Джед а уж если тебе линукс не нравится , то переходи полностью на виндоус..
Я от твоего линукса не плююсь , не плююсь от виндоус какая бы она не была, также и от макинтоша... а если честно то 90 процентов людей на земле используют 90 процентов производительности компьютеров на всякую фигню ( фильмы игры прон страдание фигнёй в чатах )

Неактивен

#36 2012-05-05 10:08:19

jeder

scooter пишет:

Джд эта проблема в ipad первых ревизий была эта проблема ,сейчас на данный момент такой проблемы не видится во второй и третьей модели..

Ты имеешь ввиду проблему с блютусом? Ок. Т.е. чтобы блютус заработал мне надо купить новый Ipad?

scooter пишет:

Тем более для Ipad лучше иметь в связке блютуса или наушники/хедсет или беспроводную миниклавиатуру или выносные джойстики для игр.

Это планшет! Зачем?

scooter пишет:

Джед а уж если тебе линукс не нравится

Линукс - это сборище кода, мне он безразличен, я тут пишу об его авторах и проповедниках.
Если рассматривать в рамках - нравится/не нравится, то винда у меня не вызывает никаких реакций, потому что, когда я за ней работаю, я её не замечаю.

scooter пишет:

то переходи полностью на виндоус..

Так и перешёл, уже полгода как. Январский дистр я уже собирал в винде, а не в линуксе.
Ты не видешь, что на сайте пропали сборки программ для линукса и всё, что я выкладываю или пишу только для винды?

scooter пишет:

90 процентов производительности компьютеров на всякую фигню

Согласен, я уточню даже - 90% людей в нашей стране используют производительность компьютерных устройств, чтобы посидеть в чатиках, контактиках и мэйл агентах с одноклассниками и для таких телефона с ведроидом хватит по шею, комп им просто не нужен, вот только я не готов за убожество переплачивать или платить по 15 тысяч за очередную лопату с широким экраном, которая всё, что может открыть мне чятик или контактик.

Неактивен

Новые темы на форуме:
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Почему никто не любит Linux?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru