а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#1 2011-09-06 14:37:19

Spiret
универсальный человек

Винда как заменитель линукса для красноглазых ^_^

[Гости не могут видеть скрытый текст.] это самый настоящий репозиторий винды!! правда у них там платные услуги) Теперь можно ставить kde для винды, эту прогу и говорить что у тебя linux, хотя винда)) Теперь школоте будет намного проще.) Зачем ставить линупс и разбираться с ним? Можно поставить kde на винду и говорить что у тебя linux [Гости не могут видеть скрытый текст.], щеголяя при этом имбанутым знанием wine и умением запустить любую прогу в linux ^_^

Неактивен

#2 2011-09-06 16:00:10

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

Re: Винда как заменитель линукса для красноглазых ^_^

Spiret пишет:

это самый настоящий репозиторий винды!! правда у них там платные услуги)

Это ппц. Продавать фаерфокс и другие бесплатные проги за деньги, это круто, но вообще идея не нова, гугли ещё, таких проектов уже около десяти и этот не пионер ab

Spiret пишет:

Можно поставить kde на винду

Я когда это увидел, возник только один вопрос - зачем? Что он умеет, чего не умеет винда? (ну понятно, что если со Starter сравнивать - обои менять, а ещё?) я из семёрки поддержку гаджетов рабочего стола вообще удалил, а тут такое.

Spiret пишет:

щеголяя при этом имбанутым знанием wine и умением запустить любую прогу в linux

Только если для этого ab

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#3 2011-09-07 00:51:19

Spiret
универсальный человек

jeder пишет:

Я когда это увидел, возник только один вопрос - зачем? Что он умеет, чего не умеет винда?

Jeder у тебя же 7 винда? может ты поставишь kde себе, потом сделаешь обзорчик с подробным описанием того как это чудо работает и сколько ресурсов жрет) у тебя же была статья про окружения в линукс.) как тебе моя идея?)

Неактивен

#4 2011-09-07 11:29:57

jeder

Spiret пишет:

Jeder у тебя же 7 винда? может ты поставишь kde себе, потом сделаешь обзорчик с подробным описанием того как это чудо работает и сколько ресурсов жрет) у тебя же была статья про окружения в линукс.) как тебе моя идея?)

Жалко осквернять святое этим убожеством ab А помня мои взаимоотношения с кде, боюсь предположить о последствиях его установки в винду.

Неактивен

#5 2011-09-07 18:14:33

Призрак
Участник

Поставил на ХР. (от нехрен делать))))))
Ничего хорошего- работают все процессы винды и плюс kde, было в винде 446мб используемой памяти стало- 657мб.
При запуске браузера  Konqueror прыгнуло до 1200мб, тормоза и зависания при любом действии, возможно и можно это отладить(боле-менее))) но в лом.......да и не линуксоид я))))))))
Красноглазики могут радоваться- вид linux 100%

Неактивен

#6 2011-09-07 19:57:52

jeder

Призрак
что и следовало ожидать.
Оно скорее всего тупо разворачивается поверх рабочего стола винды и работает, вот оперативку и жрёт.
Был какой-то проект, установаешь его в винде и получалось, что можно было линуксовые предустановленные в него проги запускать в винде - замкнутая система была, всё, что делалось в линуксовой части не попадало в винду и наоборот, хотя программы попадали в главное меню винды и работали с железом напрямую (хотя какая-то эмуляция там явно была). КДЕ для винды видать из той же оперы.

Неактивен

#7 2011-09-07 22:12:27

Spiret
универсальный человек

jeder пишет:

Был какой-то проект, установаешь его в винде и получалось, что можно было линуксовые предустановленные в него проги запускать в винде

Все понятно. Красноглазый ставит windows xp/7, ставит KDE, ставится вот этот проект для запуска линуксовых приложений. И, внимание, PROFIT! теперь можно 100% делать вид что у тебя линукс))) хотя винда))

Неактивен

#8 2011-09-07 22:52:52

Призрак
Участник

Spiret пишет:

теперь можно 100% делать вид что у тебя линукс))

Абсолютно верно, правда при каждой перезагрузке придётся "вручную" запускать plasma-desktop и отключать
explorer ибо само оно не срабатывает.af Но ради престижа на что только не пойдёшьai

Неактивен

#9 2011-09-08 00:28:31

Spiret
универсальный человек

Призрак пишет:

Абсолютно верно, правда при каждой перезагрузке придётся "вручную" запускать plasma-desktop и отключать
explorer ибо само оно не срабатывает. Но ради престижа на что только не пойдёшь

а через автозапуск нельзя его вырубить?

Неактивен

#10 2011-09-08 11:49:42

Призрак
Участник

Ну может и можно покамлать, но мне уже стало не интересно- смысла то нетdg
Красивости не привлекают да и винду можно украсить не хуже линя, было-б желание.
какой-то функциональности опять-же не прибавляет- всё тоже самое винда делает не хуже просто другими средствами. Эта весчь всё-же чисто для удовлетворения каких-то амбиций типа "во я кака!"
другого не вижу.

Неактивен

#11 2011-09-08 15:21:34

iMan
форумский бот :)

В КДЕ же идут ещё и программы. Может кто захочет пользоваться софтом, который идёт вместе с ним - офисный пакет там, пэинт, текстовый редактор, что там ещё в кедах есть? Хотя мне тоже не понятен смысл кед в винде.

А ты включил мозг перед тем как написать сообщение?

Неактивен

Новые темы на форуме:
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Почему никто не любит Linux?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru