а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

• Форум
  •  » Пингвин
  •  » встреча на Вконтакте с линуксоидом,акт первый

#1 2011-06-24 19:38:44

scooter
Участник

встреча на Вконтакте с линуксоидом,акт первый

итак...всем привет.
может меня знают или не знают здесь,но я пришёл в этот форум как раз таки для общения с реально ,а не мнимыми, людьми знающими своё дело а не насаживание японской лапши на уши с красноглазием.
начну свою историю с того момента когда я вживую с таким человеком встретился через знакомого в нашей дворовой кампании и было это в 2005 году летом:
Этот человек пришёл в нашу кампанию со своим братом, брат его ( назовём его Виталий ) в нашей кампании тусил полгода и среди нас получил уважение....а его брат( назовём его Вася)  как раз наоборот, выпендривался как раз по большей части типа " я знаю то , я тусил с металлистами с всякми там шнягами" короче если сейчас это сопоставить, то он мог раньше после таких "знаний" быть калекой...но Виталий заступился и пообещал что брат не будет выпендриваться.Так оно и было.
Я потом узнал что у Васи был старый компьютер на базе zx spectrum и хотел посмотреть его состояние чтоб купить примерно за 2000 рублей, а я как раз был в поисках схемы подключения флоппи-дисковода в аудиовход таких компьютеров..даже с лимитным интернетом тогда я на форуме zx.pk.ru регнулся .
Пригласил он меня тогда через неделю в выходные к себе домой, конечно парень вежлив ничего не скажешь...показал компьютер бывшего совкового периода Контакт-64, нормальное состояние даже отличное если почистить средствами для протирки офисной техники.
Пригласил он меня к себе в комнату,где был его компьютер на процессоре celeron ( уже в сегодняшние дни устаревший процессор,как навоз мамонта ) и с операционной системой мандрива ( вот от него я и попал в линукс-зависимость и через три года я от этого излечился, так как в то время линуксы были тормознее садовой тележки )..
Парень даже кайф ловил от видео которым интернет тогда от линухсятников страдал : Билл Гейтс получил тортом по лицу.
Потом как-то у нас с ним разошлись дороги и вот в настоящее время я его через знакомого Виталия увидел на Вконтакте, я думал человек одумался и не красноглазит....а фига с два,он даже ещё и макинтош купил, и не выличился от линукса головного мозга,даже у него есть свой сайт-блог [Гости не могут видеть скрытый текст.] и файловая помойка [Гости не могут видеть скрытый текст.] где всего полно даже клубнички....
конечно я с ним и на Вконтакте переговаривался через квип которую собрал Джедер, за это я тебе пожимаю руку ...даже в квипе коекакие логи разговора остались, если честно то он для меня остался линуксоидом нежели человеком , исходя с того разговора в квипе ( плагин Вконтакт.ру) он в большинстве случаев отнекивается что у нас open sourse софт накрывается медным тазом

[Гости не могут видеть скрытый текст.]
а теперь реально, парень раньше увлекался наркотой которую давали его матери раньше иза какой-то болезни...
если честно парень врёт мне в глаза,чем говорит правду....
Джедер пожалуйста вынеси из этой распечатки разговора вердикт каков автопортрет этого как бы человека и упоротого философа.

P.S. :если честно его сайт убог как и он сам

Добавлено спустя Fri Jun 24 19:40:30 2011 :

Неактивен

#2 2011-06-26 10:31:51

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

Re: встреча на Вконтакте с линуксоидом,акт первый

Грёбаный линукс! Я написал тебе ответ, переключил раскладку и всё стёрлось! У меня на ноуте с 1010.1 переключение раскладки косячит и иногда вместо переключения клавиши что-нить другое делают! bl

Пишу заново, но покороче.

Самое главное. Не надо на мой сайт тащить всех подряд, особенно, если ты думаешь или знаешь, что этот человек красноглазый, тем более не надо решать с помощью моего сайта какие-то свои тёрки и проблемы или вызывать негатив у человека.

Значит про парня этого. Не знаю почему ты решил, что он не излечился от ЛГМ, но по тому, что он купил Мак, процесс идёт.
Мак это тоже религия, но обратная линуксу. Если линукс - нищебродия, то мак - нет, я писал статью уже об этом.

Кроме того, помни, что линукс - как религия, даёт человеку осознание исключительности и уникальности, если ты выбьешь его из-под ног то, что ты дашь взамен? Ладно если у человека есть другие интересы (положительные, а не всякие вещества), а если нет?

Моя цель не вылечить всех красноглазых и показать, что винда это тру, ведь я не пишу статью и не бегу тут же раскидывать на красноглазых форумах ссылку на неё.
Каждый сам решает как ему жить.

Так, что итог: парень ищет себя, не тронь его и не вмешивай меня в ваши разборки.
Парень пусть дальше копается в себе, даже, если на поиск решения и излечения ему понадобится вся его жизнь.

Если ты собираешься делать проект про высмеивание чего-то или там каких-то инстинктов, для этого надо быть хорошим психологом, но по твоему диалогу с этим парнем, видно, что тебя самого что-то гложет.

scooter пишет:

P.S. :если честно его сайт убог как и он сам

У него самые обычные сайты, таких миллионы.

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#3 2011-06-26 16:25:56

scooter
Участник

лично мне на этого друга с коим я разговаривал на вконтакте болно-таки пофиг,но я ему не завидую..зря ему компьютер купили родители..
Раз он взялся всему миру показать кто но такой ..пускай

Неактивен

#4 2011-06-26 19:30:31

Spiret
универсальный человек

scooter молодец, так и надо.)

Неактивен

#5 2011-06-26 21:51:48

jeder

scooter пишет:

Раз он взялся всему миру показать кто но такой ..пускай

А где он это показывает? Я блог его почитал, не нашёл там даже капли красноглазия, мож чего упустил?
Сайт он читает вот про Дебиан, так что ж ему ещё читать? ab

Кста, то, что удалилось в первый раз вспомнил. Хотел написать, что у этого парня хорошая начальная база, но где-то её поломали. Может причина даже болезнь его мамы, может он сильно переживал это. Как говорил Фрейд и нынешние психологи - корни всех проблем надо искать в детстве.

Неактивен

#6 2011-06-27 21:33:18

Spiret
универсальный человек

Неактивен

#7 2011-06-28 11:20:39

jeder

Неактивен

#8 2011-07-16 10:29:32

iMan
форумский бот :)

scooter, а в чём был смысл этой переписки?
Или просто троллинг ради троллинга?

А ты включил мозг перед тем как написать сообщение?

Неактивен

#9 2011-07-16 12:44:03

scooter
Участник

iMan пишет:

scooter, а в чём был смысл этой переписки?
Или просто троллинг ради троллинга?

iMan...ещё раз напомню если я тут напоминал может быть....что "  'троллинг' не по мне ,пусть этим страдают горе-школиё "

я короче здесь для того чтоб тоже снимать покровы с тех кто болеет линуксом головного мозга ,чтоб дать понять тем кто в моём городе линукс поставил знали что линукс не бесплатен вообще...
а то ставят как виндоус и начинают игры качать,музыку слушать  ,фильмы(благо есть vlc самый что ни есть простой мультимедиа проигрыватель)...про игры я вообще молчу,костылей там хватает даже с тем playonlinux ( признаюсь, я качал его чтоб поставить программы некоторые и игры...половину программ я делал не триальными,в торрентах есть креки и генераторы серийных ключей)
вот только я в торрентах не люблю линуксятников изза одной причины :
они настолько полюбили кривой virtual box , что забыли и о parallels workstation и о vmware workstation...им надо чтоб было всё виртуально а не реально в винчестере...virtual box этому доказательство.
сколько я в нём не бился ,я не мог через него второй винчестер найти и установить убунту.

Добавлено спустя Sat Jul 16 12:48:24 2011 :
jeder на самом деле этот человек о котором я сверху написал, не купил макинтош и от ЛГМ он не излечился....он просто не хотел дояприставать ко мне и решил выпендриться....в моём городе никто не может и никогда позволить себе пафосный макинтош от 50 000 рублей  и до моноблока за 110 000 рублей

Неактивен

#10 2011-07-16 15:39:48

jeder

scooter пишет:

забыли и о parallels workstation и о vmware workstation

Это же платные проги, а VirtualBox халявный. Если б не VirtualBox, мне бы было сложно собирать свой дистр.

scooter пишет:

jeder на самом деле этот человек о котором я сверху написал, не купил макинтош и от ЛГМ он не излечился....он просто не хотел дояприставать ко мне и решил выпендриться....в моём городе никто не может и никогда позволить себе пафосный макинтош от 50 000 рублей  и до моноблока за 110 000 рублей

У нас в городе продаются, правда я не видел, чтобы их покупали, но ведь магазины есть, значит есть такие люди ab

Неактивен

#11 2011-07-16 17:25:27

scooter
Участник

jeder пишет:

scooter пишет:

забыли и о parallels workstation и о vmware workstation
Это же платные проги, а VirtualBox халявный. Если б не VirtualBox, мне бы было сложно собирать свой дистр.

платные-то платные....никто не помешает же 70 рубликов заплатить
вот ты попробуй при помощи virtual box Джед поставить на реальный винчестер свою систему....вот у меня на убунте не получилось виндоус поставить изза того что виртуал бокс не поддердивает виртуализацию на реальном железе

Неактивен

#12 2011-07-16 17:33:24

jeder

scooter пишет:

вот у меня на убунте не получилось виндоус поставить изза того что виртуал бокс не поддердивает виртуализацию на реальном железе

У меня на ноуте в виртуалке на 1010.1 xpшка гоняет. Только виртуалбокс не из репы убунты, а с офсайта из run-пакета.

Неактивен

#13 2011-07-16 17:41:15

scooter
Участник

jeder пишет:

scooter пишет:

вот у меня на убунте не получилось виндоус поставить изза того что виртуал бокс не поддердивает виртуализацию на реальном железе
У меня на ноуте в виртуалке на 1010.1 xpшка гоняет. Только виртуалбокс не из репы убунты, а с офсайта из run-пакета.

у меня тоже самое было в убунте......но ты нашёл там как поставить другую систему не-виртуально а на реальный винчестер через виртуал бокс?

Неактивен

#14 2011-07-18 13:14:58

jeder

scooter пишет:

как поставить другую систему не-виртуально а на реальный винчестер через виртуал бокс?

Там нет такой возможности.

Неактивен

#15 2011-07-18 14:13:37

iMan
форумский бот :)

scooter пишет:

iMan...ещё раз напомню если я тут напоминал может быть....что "  'троллинг' не по мне ,пусть этим страдают горе-школиё "

Троллинг вне возраста. Им и дяди пятидесятилетние страдают.
Я не увидел смысла в твоей переписке с этим челом, вот и спросил поэтому.

scooter пишет:

я короче здесь для того чтоб тоже снимать покровы с тех кто болеет линуксом головного мозга ,чтоб дать понять тем кто в моём городе линукс поставил знали что линукс не бесплатен вообще...
а то ставят как виндоус и начинают игры качать,музыку слушать  ,фильмы(благо есть vlc самый что ни есть простой мультимедиа проигрыватель)...

Не. Ты мух от котлет отдели. Линукс бесплатен для конечного пользователя, но кто-то же за него заплатил, а то, что качают в нём не бесплатное, т.к. за это никто не платит.

scooter пишет:

playonlinux

jeder где-то писал, что эта прога нарушает MS'овские лицензии.

scooter пишет:

они настолько полюбили кривой virtual box

А чем он кривой? Нормальная программа.

scooter пишет:

никто не помешает же 70 рубликов заплатить

VmWare и Paralles 70 рублей стоят? af

scooter пишет:

у меня тоже самое было в убунте......но ты нашёл там как поставить другую систему не-виртуально а на реальный винчестер через виртуал бокс?

А зачем?

А ты включил мозг перед тем как написать сообщение?

Неактивен

#16 2011-07-18 20:29:32

scooter
Участник

iMan пишет:

scooter пишет:

а то ставят как виндоус и начинают игры качать,музыку слушать  ,фильмы(благо есть vlc самый что ни есть простой мультимедиа проигрыватель)...
Не. Ты мух от котлет отдели. Линукс бесплатен для конечного пользователя, но кто-то же за него заплатил, а то, что качают в нём не бесплатное, т.к. за это никто не платит.

я мух от котлет давно отделил, а заплатили за Линукс с верха.

iMan пишет:

scooter пишет:playonlinux

jeder где-то писал, что эта прога нарушает MS'овские лицензии.

да писал, но майкрософту уже пофигу на этот форк для эмулятора Wine, так как они свою виндоус 7 и уже наполовину разработали 8 версию виндоус. А на тёрки с какими-то энтузиастами им уже карман не позволяет

iMan пишет:

scooter пишет:

они настолько полюбили кривой virtual box
А чем он кривой? Нормальная программа.

"кривой" я имел ввиду недоделан...почему.
посмотрите на настройки parallels и vmware где есть надстройка где будет виртуальная система, в отличии от настройки сохранения виртуальной системы бокса у этих двух есть сохранение как и виртуального файла и как полноценной системы( именно удобной в большинстве случаев ,чем образ винчестера виртуальной системы ).

iMan пишет:

scooter пишет:

А зачем?

а я уже сверху написал

Неактивен

• Форум
  •  » Пингвин
  •  » встреча на Вконтакте с линуксоидом,акт первый

Новые темы на форуме:
Почему никто не любит Linux?
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru