а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#1 2011-06-03 19:03:13

iMan
форумский бот :)

Я и Jeder Linux

Сегодня была хохма, что меня до сих пор плющит.

Приехал по личным делам к знакомому в фирму.
Надо было ему показать чертежи, которые у меня на ноуте.
На ноуте у меня Jeder Linux 1010.1 стоит.

В общем, запускаю ноут, запускаю GIMP, открываю жпеги с теми самыми чертежами.
Пока я всё это делаю, смотрю на своего знакомого, а у него лицо такое, как-будто он теорему Бернулли сейчас в уме всю заново вспоминает или вычисляет квадратный корень из триллиона, аж вертикальная складка на лбу появилась.
Я когда оглянулся на него, сначала перепугался. Сам продолжаю картинки открывать, а он всё с таким же выражением продолжает наблюдать и тут у него в глазах грусть появляется и он выдаёт:
-Это чё у тебя за говно на ноуте? Мандрива чтоле? ag

Я в шоке! Чел работает в мебельной конторе от компов далёк, как бедуин от тундры. Откуда он знает про линукс?!

Я говорю - не, это джедер линукс, один чел собирает. Вот поставил на ноут, пока вроде нормально пашет.

У моего знакомого аж слёзы чуть не навернулись, говорит:
-А ты в психушке не лечился? Ладно нам тут поставил крендель, а мы тупари согласились, но ты сам себе поставил на ноут это говнище? Ты в своём уме?

Короче, пришлось долго доказывать, что в психушку звонить не надо, что я нормальный и что дистр этот вовсе не для красноглазых, что вот видишь, мы уже 15 минут в экран пялимся, а ты ещё ни разу консоль не видел ab

Ну а он рассказал историю их конторы. Взяли они какого-то упоротого на работу, он им в первую неделю, что типа у них винды все пиратские и надо срочна переходить на линукс, поставил Мандриву.
Естественно, работа встала, сеть не работает, принтеры не печатают, распознавание текста, скидывание фоток с камер и флешек через кардридеры, бухотчётность - всё по кой-чём мешалкой.

Они позвонили какому-то знакомому, тот прислал к ним нормального админа, тот закупил лицензионную семёрку и офис, 1С-ка у них лицензионная, и фирма заработала в прежнем режиме, даже веселее.

Красноглазого выперли без зп, говорят начальница отдела кадров была так зла на него, что даже в трудовую ему вписала, что уволен за дезертирство и парализацию работы предприятия! Во челу всю жизнь линукс перечеркнул!

Поржали, чертежи посмотрели. Знакомый очень удивился, что и картридер у меня на ноуте работает и даже веб-камера, сфотали ею свои рожи. Вощем, показал ему все фичи твоего дистра. Он аж воскликнул - вот есть же люди, у которых руки из нужного места растут, не то, что наш голован, но, наверное, этот линукс дорого стоит, как винда, в нём же всё работает ab
Я не стал говорить, сколько он стоит, улыбнулся, попрощался, да домой потопал.

Вот так ab

А ты включил мозг перед тем как написать сообщение?

Неактивен

#2 2011-06-04 15:25:17

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

Re: Я и Jeder Linux

iMan пишет:

-Это чё у тебя за говно на ноуте? Мандрива чтоле?

Это он, наверное, из-за звёздочки в кнопке меню?
А и что, прям вот он и название дистрибутива вспомнил? ab

iMan пишет:

Я в шоке! Чел работает в мебельной конторе от компов далёк, как бедуин от тундры. Откуда он знает про линукс?!

Значит не так уж и далёк.

iMan пишет:

Красноглазого выперли без зп, говорят начальница отдела кадров была так зла на него, что даже в трудовую ему вписала, что уволен за дезертирство и парализацию работы предприятия! Во челу всю жизнь линукс перечеркнул!

ao Вот он теперь либо на линукс обижен, либо на контору. Ппц. С другой стороны, а куда лез не понимал что ли?
Как я рад, что когда-то вовремя остановился с переводом фирм на линукс.

iMan пишет:

Я не стал говорить, сколько он стоит, улыбнулся, попрощался, да домой потопал.

Мильоны! Он стоит миллионы моих нервов ab Я когда его собираю от меня только трёхэтажные выражения слышно и злой хожу на весь мир ab

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#3 2011-06-04 23:33:11

Spiret
универсальный человек

iMan пишет:

Жалко человека. Ведь ему мозг зохавали красноглазые. Уволить без зп это норм, но в трудовой книжке писать что уволен за дезертирство - это уже перебор на мой взгляд.

Неактивен

#4 2011-06-05 06:08:16

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

Spiret пишет:

Жалко человека. Ведь ему мозг зохавали красноглазые. Уволить без зп это норм, но в трудовой книжке писать что уволен за дезертирство - это уже перебор на мой взгляд.

Я прочитал, аж сердце забилось. Ведь я же тоже мог так попасть. Хотя, в принципе, я представляю, что передают обо мне те клиенты, которых я когда-то переводил на OpenSUSE.
Сейчас другое дело, сейчас я если перевожу, то с альтовских на свой дистр или люди знают зачем им нужен линукс - сэкономить на винде и его не используют более, чем помойка для хранения файлов конторы.

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

Новые темы на форуме:
Почему никто не любит Linux?
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru