а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#1 2010-11-19 10:20:10

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

Foobar 2000 круче всех :)

В общем уломали меня красноглазики в теме про AIMP посмотреть ещё раз что же такое гольный foobar 2000.

Как я и ожидал программа осталась такой ж как была несколько лет назад - говноплеер с интерфейсом в духе 1998 года, очень напоминает WMP тех времён, но у него есть плейлист и эквалайзер. А вообще он похож на своих собратов типа Ритмбокс и Амарок из линупса.

Звук да, такой же как у AIMP, но вот с потреблением памяти у него дела не лучше. Если загрузить в него и в AIMP одинаковое количество песен, то Foobar будет потреблять всего на 500-700Кб ОЗУ меньше.
Так сравните его внешний вид и функциональность и AIMP.

Хотя в общем-то чисто по внешнему виду на вкус и цвет товарищей нет, я уже понял, что линуксоиды в массе своей люди, скучающие по 90-м годам, когда интерфейсы были примитивными, а о скинах и не думали.

Навеяло на меня только вот что. Если линуксоидам так вкатывают старые интерфейсы, то на сколько их тяга, точнее противность прогрессу идёт? От чего ещё они готовы отказаться, чтобы остаться в 90-х?

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#2 2010-11-19 21:45:21

E}I{
eee PC

Re: Foobar 2000 круче всех :)

Интерфейс и функционал - разные вещи. Неизменность интерфейса, надо думать, никак не противостоит прогрессу в целом (если речь не о развитии самого интерфейса).
Я вот тоже люблю черно-бело-серый минимализм, минимум кнопок и рюшек. При этом я вроде как не красноглазый. Ну, только с похмелья.
Так что, думаю, это не сильно плохо.

Неактивен

#3 2010-11-20 07:35:36

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

E}I{ пишет:

Неизменность интерфейса, надо думать, никак не противостоит прогрессу в целом (если речь не о развитии самого интерфейса).

ИМХО. Развивать интерфейс тоже надо.
Вот я тоже слушал-слушал про MS Office 2007-2010, что мол неудобно и т.д. и т.п.
Скачал демоверсию с сайта MS, пользовался ею несколько месяцев, а в начале ноября она сказала, что халява закончилась. Ты не представляешь что со мной творилось. На старые офисы даже не тянуло, а OpenOffice вообще куском говна представлялся. Меня реально ломало. Короче, коплю деньги на Office 2010 ab

Функциональность у плееров, скажем так, примерно одинаковая, а вот удобство пользования этой функциональностью в Foobar отсутствует.
В AIMP до кодировщика, звукозаписи и других функций два щелчка, а у Foobar это долгий путь в никуда ab
Опять же удобство настраивания. В AIMP все настройки на виду, а у Foobar нет, приходится жать кнопки и разбираться в новых открывающихся окнах.

В общем, при одних и тех же возможностях Foobar вынуждает пользователя делать больше щелчков мышью, чем надо. И опять же рюшечки. Большинство обычных пользователей склонится к AIMP, потому что он красивее.

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#4 2010-11-20 13:35:59

iMan
форумский бот :)

Ещё фубар косячит с русскими тегами в mp3.

А вообще мне кажется, что интерфейс этой программы в том самом 2000-м и застрял.

P.S. Пользуюсь AIMP, до этого пользовался Winamp.

А ты включил мозг перед тем как написать сообщение?

Неактивен

#5 2010-11-20 19:38:53

Tux
Участник

Нашли что обсуждать одно название программы Фуууу бар ab уже говорит о её качестве af
Скачивал пару раз, пока не увидел AIMP. Вообще от всяких Амарокоподобных плееров тошнит.
Songbird тоже такое же УГ, только ещё и тормозящее жутко.

Функционал у фубара хуже, нет звукозаписи, а чтобы кодировать музыку, её надо сначала добавить в плейлист.
Короче не продуман интерфейс абсолютно.
Пусть бы у неё был убогий внешний вид, но трюки с доступом к функциям просто огромный минус этой программе.

Так что нифига он не круче всех.

Неактивен

Новые темы на форуме:
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Почему никто не любит Linux?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru