а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#51 2011-06-10 19:25:23

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

Re: Jeder Linux на базе Убунту

Чтобы не плодить темы, продолжу тут описание хода сборки дистра.
Теперь на базе 11.04.
В левой колонке сайта сделал вывод сообщений из твиттера, можно там смотреть что и как, если я не забью и не перестану там писать ab
Попробую типа онлайн записи этапов разработки вести, может получится ab И сам попробую и многим может будет интересно ab

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#52 2011-06-13 14:44:37

jeder

Собрал сегодня тестовый дистр на 11.04.
Охарактеризовать Убунту могу только одним словом - на букву Г начинается и О заканчивается.
Тормозит ужасно, GNOME 2.32 убогий ппц, разработчики гнома намутили что-то с интерфейсом, потом скрин покажу.

Потребление ОЗУ ниже 142Мб так и не удалось снизить.

В плане поддержки железа ничего нового.

В общем, как я писал, ничего нового, кроме багов.

Видимо надо пробовать Дебиан пересобрать, а то забросил, т.к. таким темпами к 12-й версии убанта скатится в полное гэ.

Неактивен

#53 2011-06-15 23:29:03

Spiret
универсальный человек

jeder пишет:

GNOME 2.32 убогий ппц, разработчики гнома намутили что-то с интерфейсом, потом скрин покажу.

Может все таки лучше Enlightment? он оперативы меньше жрет и процессор меньше грузит. bk

Неактивен

#54 2011-06-16 15:15:35

jeder

Spiret пишет:

Может все таки лучше Enlightment? он оперативы меньше жрет и процессор меньше грузит.

Не.
Понимаешь, по факту создание дистра для интернета мне не приносит ничего. Сейчас мой дистр - это побочный продукт от моих реальных проектов, а для реальных проектов нужен GNOME.
Заморочи с Элайментом мне не принесут ничего - это затраты времени, которые не окупятся.

Соберу дистр на 11.04. И буду пробовать собирать на базе Debian.
Если Debian покажет себя хорошо в реальных тестах у реальных людей, значит Убанта как база будет выброшена и будут клепаться дистры на базе Дебиана.
Исходя из того, что Дебиан выходит раз в два года, то тогда вот я и подумаю над тем, чтобы выпускать его, например, с разными DE для всех любителей этого интересного.
Но это пока, а сейчас я капец как разрываюсь. Времени нет вообще и т.к. мне как и всем людям нужны деньги, то я выстраиваю приоритеты по тому, где больше доход, ввиду выше сказанного приоритет дистру дан минимальный.

Неактивен

Новые темы на форуме:
Почему никто не любит Linux?
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru