а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#26 2010-06-03 22:06:32

Spiret
универсальный человек

Re: BolgenOS или причём здесь я? :)

Чувствую что скоро он опять попадет в телеэкран, только несколько в другом качестве)

Неактивен

#27 2010-06-03 22:13:25

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

Извиняться будет?
Я не знаю, конечно, про копирайты Клама (не видел их у них на сайте) и про браузер, но эти крикуны о GPL точно ему мозг засрали. Всё. Завтра доделаю перевод и Убунтовской лицензии и GPL:Вопросы и ответы, чтобы было под рукой.
А название Убунту он должен удалить везде, где можно (только в ядре не удаляется) и это будет правильно, так сама убунта требует - за примером далеко ходить не надо - Debian > Ubuntu > LinuxMint.

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#28 2010-06-03 22:51:37

Spiret
универсальный человек

я имею в виду что его привлекут у ответственности

Добавлено спустя Thu Jun  3 22:52:11 2010 :
У нас же это модно bo

Неактивен

#29 2010-06-04 04:56:22

jeder

Spiret пишет:

я имею в виду что его привлекут у ответственности

За что? Он ничего не нарушил.

Неактивен

#30 2010-06-04 16:33:58

Spiret
универсальный человек

[Гости не могут видеть скрытый текст.] а bolgen os уже бренд)

Добавлено спустя Fri Jun  4 16:36:12 2010 :
Так пропиарить линукс никто бы не смог .))

Неактивен

#31 2010-06-04 16:43:59

Spiret
универсальный человек

[Гости не могут видеть скрытый текст.] ag

Неактивен

#32 2010-06-04 21:00:17

jeder

Spiret пишет:

Так пропиарить линукс никто бы не смог .))

Только получит ли он из этого выгоду? ab
Посмотрел, в общем информацию о торговой марке на все программы.
1. Убунту - её копирайты он должен был затереть, это требует сама убанта.
2. ClamAV - есть только информация о том, кому принадлежат права, а как вести себя с маркой нет никаких указаний, значит надо по закону - т.е. переименовывать нельзя, если код переделал, то упомянуть - основано на вот этом.
3. Обои МакОС - нарушение авторских прав, но при этом чудно - а как же живёт и здравствует уже много лет проект Mac4Lin? Видимо просто Джобсу пох...
4. Другие обои - на них лицензия для некоммерческого использования, он дистр не продаёт, так что всё нормально.
5. GIMP - он его не переименовал, нарушений нет, лицензии на товарную марку GIMP также нет на оф.сайте.

Итого, кроме большого ЧСВ, удачного вброса говнеца и благодаря неадекватности наших светил из области ИТ имеем слона, который на самом деле реально маленькая мушка.

Кто ещё дурнее в этой ситуации - 16 летний одиннадцатиклассник или несколько тысяч Хабролюдей, которые ещё хуже варваров? Я в камментах где-то видел, что кто-то из них даже пообещал покарать его анально и морду ему набить. А другие кинулись покупать домены с названием его ОСи.

Да на эти деньги могли б с таким же успехом голодному сироте пожрать купить или бабушке какой-нить дать, чтоб она себя колбаской побаловала или долги за квартиру заплатила.

И это свет нации - люди из самой высокотехнологичной отрасли - ИТ, передовики исследовательской и интеллектуальной мысли России, всё что могут - издеваться над малолеткой - это пиздец, товарищи.

Вместо того, чтобы нормально объяснить парню или отнестись логично, городят херню. Ещё есть кто-нить, кто сомневается, что линукс не влияет на мозг красноглазых? Вместо созидательной деятельности - плодят говнопосты и говносайты и плодят чушь. Нет слов. Одно дело посмеялись. Но так...

Неактивен

#33 2010-06-04 21:10:55

Spiret
универсальный человек

jeder пишет:

покарать его анально и морду ему набить

это уже слишком на мой взгляд

jeder пишет:

А другие кинулись покупать домены с названием его ОСи.

И продавать кружки и майки с лого "антивируса попова") А слона из этой мушки раздули еще и для того чтоб через этот бренд толкать товары.) [Гости не могут видеть скрытый текст.]

jeder пишет:

Вместо того, чтобы нормально объяснить парню или отнестись логично городят херню.

смотрел комменты в его ЖЖ. некоторые люди предпринимали такие попытки, но это было малозаметно, в том числе и потому, что эти посты были незаметны в куче критики и оскорблений.

Неактивен

#34 2010-06-04 21:17:18

jeder

Spiret пишет:

смотрел комменты в его ЖЖ. некоторые люди предпринимали такие попытки, но это было малозаметно, в том числе и потому, что эти посты были незаметны в куче критики и оскорблений.

Вот-вот. И это при том, что на презентации на Ютубе, несмотря на то, что он там городил хрень местами, под видео было написано самим же Поповым, что ось основана на Ubuntu, хотя он и вправду мог сказать, что это его разработка.
И про браузер и про антивирь он тоже писал на сайте на народе, что это типа его разработке, основанные на коде других программ (на сколько велики изменения не столь важно, важно, что и это он имел право сделать, если исправил в исходниках хоть одну запятую), зря он его удалил, хотя у него там кодировка глючила ab Я зашёл, прочитал, пошёл на работу, вернулся, а уже всё - сайта того нет.

Spiret пишет:

И продавать кружки и майки с лого "антивируса попова") А слона из этой мушки раздули еще и для того чтоб через этот бренд толкать товары.)

Вот-вот. Чем они лучше таксистов, которые сшибали бабло во время теракта в Москве?

Spiret пишет:

Да. Тоже их замечал. Всё как всегда - небыдла 0,005%, а остальные читают по диагонали и имеют врождённые потребности всех обосрать.

Кстати, на счёт переименований программ.
Вот я делаю сборку PunBB 1.2., а на Punbb,ru уже разрабатывают 1.3, но... Версия 1.2 тоже развивается - ребята взяли PunBB, переименовали его во FluxBB и дальше делают - их тоже по ГК4 надо засудить?

GPL и авторское право в связке это ещё та тема и быдлу там делать нечего - пусть разработчики сами разбираются и решают. Если разработчики не имеют претензий друг к другу, значит остальные пусть стоят в сторонке и не городят очередных "авторитетных" мнений.

Неактивен

#35 2010-06-04 22:05:33

aleks
анонимус

У Попова был сайт на народе, на юкозе и жж. Остальные сайты подделки.
Парня жалко. Каким бы он ни был.

#36 2010-06-04 22:49:44

Spiret
универсальный человек

Вот тож человек ошибся.) Можно вывести формулу: Неспециалист, уверенный в том что делает что то оч интересное(полезное) + Журналист-непроффесионал = lol

Неактивен

#37 2010-06-04 23:11:38

Spiret
универсальный человек

http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic= … #msg750161 тот учитель информатики слег в больницу... не выдержало сердце...( Если сначала это казалось забавным.. то сейчас совсем уже не смешно.. Денис, хотя и сам отчасти виноват в том что натравил на себя красноглазиков ( забавные комменты на лоре ), то что среди пользователей линкуса адекваты составляют меньшую долю это другой вопрос, а вот преподавателя старой закалки ,искренне верившего в то что делает его ученик, очень жалко. Ведь по сути юное дарование лишь показывало ему "результаты" своего труда. И еще на форуме телеканала обещали снять на эту тему новый сюжет в понедельник... Вообще телеканал, на мой взгляд, это тот кто получил наибольшую выгоду из этой истории, причем эта выгода какая то неправильная... По сути телеканал сыграл роль катализатора, и именно благодаря этому репортажу все решили накинулись тролить...

Добавлено спустя Fri Jun  4 23:13:40 2010 :

Spiret пишет:

Если сначала это казалось забавным.. то сейчас совсем уже не смешно.

второе и первое предложения надо поменять местами а то как то двусмысленно выходит... bf

Неактивен

#38 2010-06-05 10:17:17

jeder

Spiret пишет:

Вот тож человек ошибся.) Можно вывести формулу: Неспециалист, уверенный в том что делает что то оч интересное(полезное) + Журналист-непроффесионал = lol

Так вот что мой принтер в линуксе иногда печатает вместо того, что надо ai
И такой голос диктора серьёзный ab

Spiret пишет:

и сам отчасти виноват в том что натравил на себя красноглазиков

Это безусловно - неужели не видно какой контингент обитает на ЛОРе и уже теперь на Хабре.

Кстати, говорят, что он затёр чьи-то копирайты в дистре. Так вот вопрос - как пацан, который даже не знает как сменить название дистра, смог их стереть?

Вот клиника и сюда приехала:
[Гости не могут видеть скрытый текст.]
О чём говорить? Люди, которые делают Убунту не знают лицензию и условия обращения с торговой маркой Убунту...

Учитель информатики просто ппц. Написали, что якобы Денис сказал ему, что он сам создал свою ОС. Если препод программирует, то неужели нельзя было хоть почитать в справке о программе кто и что там написал и откуда школьник за год нарыл столько программ для ОС? Хотя, глядя на многие программы для линукс как раз и складывается ощущение, что их пишут школьники ab

Что касается учителя, если в образовании неадекваты сидят, как и в интернете, то пипец ему - звание заслуженного учителя и почётного выхода на пенсию точно не будет ad

Неактивен

#39 2010-06-07 21:03:51

Spiret
универсальный человек

Вышло опровержение. Вообще объяснено нормально. Я думал будет хуже.

Неактивен

#40 2010-06-07 22:04:11

jeder

Пацан короче должен был быть проще - сказать вот состряпал систему из Убунты, вставил то-то и то-то.
А телеканал сморозил про 10 млн. пользователей - блин и откуда такое число могло в голову прийти? Может пацан им обмолвился про линукс и сказал, что у него около 10 млн. пользователей в мире? ab
С копирайтами дело мутно. Есть очень много форков разных программ с разными названиями, но почти одинаковым кодом, так что тут хз.
Но всё-таки неадекватность свою, ополчившись на поца красноглазики показали. Это мне напоминает историю с Чумазиком, как над ним все ржали, а оказалось, то, что оказалось.
Я тогда видел эту передачу (после которой над Чумазиком все ржали) по ящику и когда он там грязный шатался, я думал, что он от голода, потому что сам ещё помнил время, как у нас рабочие голодали и бастовали, чтобы им зарплату выдали. А интернет хохотом заливался. Выводов не делают - лишь бы поржать и поиздеваться.
Зачем нужно было сайты ломать? Создавать кучу подделок сайтов? Ажиотаж такой поднимать? Зарабатывать на горе? Как и Уральским, кстати.
Да историй миллион.
Ладно ржошь. Так зачем угрожать? Ломать? Издеваться? Посмеялся, да и остал. Нет же - надо нагадить, унизить, оскорбить...
Правильно говорил Эйнштейн, что единственное в чём он сомневается, это в бесконечности человеческой глупости - один сморозил херню, а миллион сморозил ещё большую херню и показал тысяче неадекватов и школию в интернетах, что можно обсирать и нападать, как шакалы стаями, на всех, на кого захочешь.  Тьфу ad

Неактивен

#41 2010-06-08 00:07:38

Spiret
универсальный человек

Парень ведет себя неправильно. Мог бы попросит журналистов подчеркнуть в репортаже что ему угрожали, затем то что за счет его бренда люди гребут деньги.. Вообще вся эта история вызывает противоречивые чувства.

Неактивен

#42 2010-06-08 04:44:47

jeder

Spiret пишет:

Парень ведет себя неправильно. Мог бы попросит журналистов подчеркнуть в репортаже что ему угрожали, затем то что за счет его бренда люди гребут деньги.. Вообще вся эта история вызывает противоречивые чувства.

Да. Это точно ab

Неактивен

#43 2010-06-09 11:13:34

jeder

http://i067.radikal.ru/1006/87/e89b939ac8cdt.jpg
ai

Неактивен

#44 2010-06-09 16:24:56

iMan
форумский бот :)

Вот же шума наделала история. Весь инет гудит.
Чего там с пацаном-то? Небось всё желание отпало ось делать?

А ты включил мозг перед тем как написать сообщение?

Неактивен

#45 2010-06-09 16:26:49

Spiret
универсальный человек

iMan пишет:

Небось всё желание отпало ось делать?

Во втором репортаже он отказался давать интервью, его ЖЖ молчит. Все указывает на то, что да.

Неактивен

#46 2010-06-09 16:28:59

jeder

А я читал, что он на двач приходил и ещё на каком-то форуме писал, что следующая версия будет и его не сломают ab

Неактивен

#47 2010-06-09 21:45:10

E}I{
eee PC

Вот из той же серии
[Гости не могут видеть скрытый текст.]
Обзор игры:

Такой же фрик.

Неактивен

#48 2010-06-10 08:20:01

jeder

E}I{ пишет:

Такой же фрик.

Не знаю в плане адекватности.
Собачка с пиписькой конечно жжот:

Но при нормальном менеджменте и здравом человеке с проворным умом из этого фрика можно сделать нехилый стёбный шутер, от которого все в корчах от смеха будут валяться и игра вполне может стать хитом ab

А на счёт обзора. Автор совсем чтоли? Нормальный геймер первым делом в настройки лезет и смотрит клавиши управления или меняет их под свои предпочтения.

Рисует он чётко, рисовал бы комиксы.

Если игру несколько человек делает, то им надо начать с чего-то попроще, а не кидаться на 3D. Квесты бы лепили в 2D. У наших это хорошо получается - всяких Петек с Василь Иванычем и Братьев Колобков ab

Неактивен

#49 2010-06-10 20:37:42

Spiret
универсальный человек

Заходил на его оф сайт смотрел демки комиксов..  Рисует он хорошо, видно что талант у человека есть. Беда его в том что он не хочет или не может понять, что за 2 месяца хорошую игру сделать нельзя..

Неактивен

#50 2010-06-10 20:57:59

jeder

Spiret пишет:

Беда его в том что он не хочет или не может понять, что за 2 месяца хорошую игру сделать нельзя..

Так вот и препод информатики (по неподтверждённым данным он программирует на VB) и телеканал и райно не могло понять, что школьник из Нижнего Тагила не может написать ОСь и комплект приложений к ней за 6 месяцев ab

Неактивен

Новые темы на форуме:
Почему никто не любит Linux?
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru