а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#26 2010-06-28 10:50:58

Flashback
анонимус

Re: Ubuntu 10.04 попробовали? Как вам?

Всем привет! Мне чтоли тоже добавить камень в сторону Ubuntu 10.04 - в нём больше нет программы для форматирования дискет и поддержка сделана криво.
Да, можно сказать дискеты - это устарело! А вот прикиньте как я ложанулся сегодня - пришёл ставить Ubuntu 10.4 в фирму, у них какая-то программа бухгалтерская, которая скидывает только на дискету (я не разбирался что там она делает и зачем). Факт в том, что программка через WINE работает, а вот дискеты в 10.04 нет. Это хорошо 9.10 была под рукой!

Это просто подстава подстав! И так на каждом шагу с этим линуксом. Реально какие-то диверсанты, а не разработчики.

У меня такие косяки что что-то не работает с линуксом каждый раз. Бросаю им заниматься! Всё! Надоело! Тем более, что лицензия на винду стоит всего 3,4-5 тыс. не такие уж это и большие деньги за спокойствие и стабильность работы!
А нервы и время, потраченное на допилку, не стоит тех копеек, что я зарабатываю на нём. Лучше я его потрачу на семью или отдых и прогулки на природе!

Jeder, спасибо, что открыл глаза, набрёл на сайт случайно! Очень понравились статьи, понравился дистр, но хоть он и лучше убунты, он всё равно не дотягивает до винды и тут ничего не поделаешь - это линукс!

#27 2010-06-28 10:58:43

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

Flashback пишет:

Всем привет! Мне чтоли тоже добавить камень в сторону Ubuntu 10.04 - в нём больше нет программы для форматирования дискет и поддержка сделана криво.

Из gnome-utils удалён gfloppy и ещё из ядра что-то вынули, что отвечало за дискеты, потому и не работает.
Видимо, разработчики посчитали, что в передовой и ультрасовременной ОС дискеты не нужны! А в Windows 7 поддержка есть, значит это устаревшая ОС ab

Можно попробовать заменить в 10-ке gnome-utils на версию от 9.10 или 9.04, вдруг заработает.

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#28 2010-06-28 11:09:27

Flashback
анонимус

jeder пишет:

Flashback пишет:

Из gnome-utils удалён gfloppy и ещё из ядра что-то вынули, что отвечало за дискеты, потому и не работает.
Видимо, разработчики посчитали, что в передовой и ультрасовременной ОС дискеты не нужны! А в Windows 7 поддержка есть, значит это устаревшая ОС ab

Можно попробовать заменить в 10-ке gnome-utils на версию от 9.10 или 9.04, вдруг заработает.

Нет никакого желания разбираться, потому что просто надоело! Наверняка зависимости не дадут это сделать! В топку такую систему!

Ещё раз спасибо! На сайт буду заглядывать! Пользуюсь портабл программами, а вот с линукс завязываю!
Всем удачи!

#29 2010-06-28 12:20:12

jeder

Flashback пишет:

Всем удачи!

И вам ab

Неактивен

#30 2010-06-28 15:39:28

Рафаэль
анонимус

Рафаэль пишет:

jeder пишет:

Рафаэль пишет:

Ая ведь ставлю не 4G  а SP3.....

Тогда надо попробовать с ext3 в первую очередь. И поставить загрузчик как и говорил Ёж.
Если не получится, то возможно вам стоит попробовать 4G, в общем-то по потреблению ресурсов он такой же как и SP3, но если видео старое, скорее всего игрушки виндовые через WINE не пойдут. Если для вас это не критично, то можно и в 4G работать.

Понял, сегодня скачаю 4G и попробую. А игрушки мне не так сильно важны, я в основном в преферанс - считаю более интересная игра, чем стрелялки гонялки...

Всем участникам обсуждения моей проблемы огромное спасибо! Скачал и установил 4G - встала без всяких проблем, даже сама установила в начальном загрузчике предыдущую систему winXP . Все работает прекрасно!
Жду в гости!

#31 2010-06-28 18:42:52

jeder

Поздравлямс ab
Вот как раз то, о чём жаловался Флэшбэк - нужно иметь несколько дистров под рукой, т.к. один может не запуститься, а другой будет работать. И это всего лишь одна из миллионов проблем в линукс.

Неактивен

#32 2010-06-29 08:00:51

Рафаэль
анонимус

jeder пишет:

Поздравлямс ab
Вот как раз то, о чём жаловался Флэшбэк - нужно иметь несколько дистров под рукой, т.к. один может не запуститься, а другой будет работать. И это всего лишь одна из миллионов проблем в линукс.

к вопросу нескольких дистрибутивов - я, как нормальный пользователь, вначале много читал про линукс - (журналы, форумы). Затем скачал и стал пробовать многие дистрибутивы - перечислю в той последовательности, которая была в ходе испытания:
Ubuntu 9.
ubuntu 10
Altlunux4.1.1
AltLinux 5.0.1
Linuxmint -9
Slinus 5.0
Lubuntu 10.04 -open star 10.04
OpenSuse 11.2
Slackware 13
Linux Mint 9
Jeder linux SP3
Jeder linux G4

Вот вся моя хронология. Практически сразу не пошел Altlunux4, Ubuntu 9  не распознала принтер и проблемы с настройками сети, 10,04 тяжелая и неповоротливая, Suse хорошая система, но вайн не вставал. Lubuntu хорошая система, быстрая, но что то установить и настроить - не для меня, требуются знания програмирования. Linuxmint хорошо русофицирована, но на моем компьютере тормозит, работает медленее, чем winXP . Теперь обкатываю ваш дистрибутив - 2 дня - полет нормальный....

Это моя история, может быть с точки зрения профессионала програмиста я поступал не логично и не последовательно - тогда давайте попробуем все вместе написать какую то моломальскую последовательность шагов в Линуксе для уверенных пользователей winXP которые немного понимают в железе и не понимаюь командную строку - т.е. не програмисты. А написать на 2 листах основные команды линукс без знания основ програмирования - т.е. синтаксис и орфографию - это просто дать ребенку в руки бомбу, которая может и взорваться а может и помочь отшлифовать пол....

коротко , просто нет времени.....

если есть желающие без уроров, тыкания головой в тарелки и без апофеоза гуру поговорить - давайте спишемся, может в ходе дискусии и что то сможем конкрнтное найти, помочь другим и улучшить линукс, который, как я понимаю, еще не так отшлифоват и нет на нет того лоска презентабельности, как у winXP.

#33 2010-06-29 12:29:03

E}I{
eee PC

Путь в лине у каждого свой, в силу разного склада ума и интересов. Новичкам советуют начинать с убунты. Да, она действительно попроще. Как-то интуитивней. А потом - ставь скока душе угодно что пожелаешь. Если не бояться экспериментировать - все основы и принципы становятся понятны достаточно быстро. Обязательно почитать книжки по линуху. Их много, не все качесвенные, так что читать избирательно. На форумах копаться - тоже аккуратно нужно, иначе вообще утонуть можно.

Рафаэль пишет:

не понимаюь командную строку - т.е. не програмисты

консоль в лине - неотъемлемая, очень часто нужная часть системы, в которой очень желательно разбираться. И совершенно необязательно для этого быть програмистом.

Рафаэль пишет:

А написать на 2 листах основные команды линукс без знания основ програмирования - т.е. синтаксис и орфографию - это просто дать ребенку в руки бомбу, которая может и взорваться а может и помочь отшлифовать пол....

Слишком просто хочешь отделаться. Про синтаксис консоли дюжину страниц в книжке сложно почитать? Сложно 2 листа распечатать?
Я тоже поначалу хотел все и сразу, и чтоб ничего не делать. Чтоб поставил - стояло и работало. Да еще и так, как хочется. Хрен там.

Рафаэль пишет:

с наскока великие дела не делаются. на все время нужно потратить, чтоб результат был.

Рафаэль пишет:

если есть желающие без уроров, тыкания головой в тарелки и без апофеоза гуру поговорить - давайте спишемся, может в ходе дискусии и что то сможем конкрнтное найти, помочь другим и улучшить линукс, который, как я понимаю, еще не так отшлифоват и нет на нет того лоска презентабельности, как у winXP.

тоже не все так просто. Чтоб "шлифовать" линь, нужно в нем очень хорошо разбираться, иметь опыт и знания программирования. Как jeder.
А чтоб настроить после установки - на то есть дикое количество информации в сети. Да и потом - решаются конкретные вопросы, а не что-то абстрактное.

Кстати, чтоб в ХР этот лоск навести  - тоже постараться нужно. Я вот больше года винду терзал, чтоб лишнее выдернуть, ускорить и чтоб при этом стабильность не пострадала.

Отредактированно E}I{ (2010-06-29 12:33:15)

Неактивен

#34 2010-06-29 14:32:15

jeder

Рафаэль пишет:

Это моя история, может быть с точки зрения профессионала програмиста я поступал не логично и не последовательно

На самом деле многие прыгают по дистрибутивам и если не останавливаются на каком-то, то по той причине, что в одном одно не работает, в другом другое.

Если оборудование вовсе оказывается нерабочим, то линукс превращается в игрушку посмотреть в виртуалке что это такое или включить один раз и показать девчонкам как круто у тебя кубик крутится, огонь по экрану бегает, капли дождя капают, хотя у меня была какая-то сборка винды XP пол года назад (к сожалению автор её забросил на SP2, а я тогда не умел образы винды собирать, потому удалил, а то бы сделал новый образ на её основе). Так что покрасоваться можно и в винде.

Рафаэль пишет:

Коротко тут не получится. Вот даже маленький пример на вас. Я б мог сказать - да новичку само-то мой дистр, но вот вы скачали SP3 - а он не работает, хорошо, вы скачали 4G - заработало, а есть ПК, где и 4G не работает. Как можно советовать что-либо человеку в такой ситуации, если заработает или нет дистр на ПК это воля случая и снисхождение звёзд?

Рафаэль пишет:

еще не так отшлифоват и нет на нет того лоска презентабельности, как у winXP.

Дело в том, что его и не будет. Т.к. невозможно отшлифовать то, что каждые пол года становится абсолютно другой (иной системой) и программистам приходится по новой отлаживать её компоненты, на наведение лоска уже времени нет.
WinXP вышел 8 лет назад. Кроме того, он имеет в себе стабильный документированный API и какую-никакую совместимость в обратном направлении. Линукс такого не имеет. Программа, написанная сегодня, даже если у вас есть исходники, с вероятностью в 80% не будет работать на старом дистрибутиве из-за зависимостей.

Кроме того, как быть с модулями, отвечающими за работу с железом, которые выкидывают разработчики из ОС, потому что они считают, что оно не нужно (думаю вы уже видели или ещё не раз увидите на форумах красноглазиков их коронное - НЕ НУЖЕН)? Вот, кто-то пользуется дискетами, а разработчики берут и в 10.04 выбрасывают их поддержку, что делать? Или как сделали в 9.04 - взяли и выбросили поддержку видеокарт Радеон младше HD2400 и GeForce младше 5200, что делать? А ничего. Смириться. Ну и в чём тут свободность ОС? - Сядь и допиши сам - Ок. Документацию по ядру дайте - А нет её! Вот и приехали. Да и если напишешь, то где гарантия, что твои программы и костыли будут работать на новом ядре?

E}I{ пишет:

консоль в лине - неотъемлемая, очень часто нужная часть системы, в которой очень желательно разбираться. И совершенно необязательно для этого быть програмистом.

Не соглашусь. Зачем бухгалтеру знать как собирать драйвер принтера из исходников или монтировать какую-нить особенную флешку из консоли или настроить интернет в глючном Network Managere?

E}I{ пишет:

Слишком просто хочешь отделаться. Про синтаксис консоли дюжину страниц в книжке сложно почитать? Сложно 2 листа распечатать?

В школе нам преподавали Бейсик и программку типа Экслея, а основное моё детство прошло за Электроникой БК-110, но при этом я научился втыкать в Word и печатать доклады и прочее. В общем, мне не понадобилось семи пядей во лбу, чтобы освоить Винду, хотя я и читал книгу про винду. В линуксе же нужно читать на много больше, всё потому что линукс это система не для дома. И никто не вкладывает деньги в продвижение линукс на десктопы, т.к. никто не будет платить за него. Рынок серверов же напротив развивается, потому что там есть деньги и люди, готовые платить за линукс.

E}I{ пишет:

тоже не все так просто. Чтоб "шлифовать" линь, нужно в нем очень хорошо разбираться, иметь опыт и знания программирования. Как jeder.

Мои знания тоже малы. Но любой, кто очень сильно углубляется в разработки линукса очень скоро осознаёт, что линукс обречён, если будет дальше развиваться также как и сейчас. Алан Кокс (Ядро), Кон Коливас (Ядро), Джо Брокмейер (openSUSE), все разработчики проекта Karbon (KDE) и ещё много и много людей. В частности многие покинули и Убунту, в том числе из добровольцев, которые бесплатно переводили Убунту, поэтому 9.10 и 10.04 во многих местах не переведена на русский. Многих разработчиков забирают к себе на работу корпорации типа Red Hat, IBM, Google, Oracle - и там они работают для их целей и для них же допиливают "ведро", на обычных юзеров там никто не обращает внимания.

E}I{ пишет:

Кстати, чтоб в ХР этот лоск навести  - тоже постараться нужно. Я вот больше года винду терзал, чтоб лишнее выдернуть, ускорить и чтоб при этом стабильность не пострадала.

Ой заливаешь ab На Pentium I, 32Мб ОЗУ её ставил что ли? ab

Неактивен

#35 2010-06-29 17:51:20

E}I{
eee PC

jeder пишет:

Ой заливаешь  На Pentium I, 32Мб ОЗУ её ставил что ли?

ты не поверишь. все на тот же eee-pc. разница в скорости работы чистой xp professional (которая тормозит. да-да, именно тормозит) и покоцанной программами типа nLite - весьма значительна. Проблема в том, что, например, при отключении некоторых служб, отваливаются на первый взгляд не связанные с ней элементы. Причем это зависит от машины, на которую ставить. Наример, на ноуте если выключить журналирование - дохнет вай фай. Хоть тресни. На бб такого нет. И вот таких загогулин - туши свет.
Так до конца во всем и не разобрался. Благо наткнулся в нете на сборку XP minimalistic. Оказалось - это то, что пытался сделать я. С тех пор ей и пользуюсь без проблем. И совесть, кстати, совсем не мучает.

jeder пишет:

Не соглашусь. Зачем бухгалтеру знать как собирать драйвер принтера из исходников или монтировать какую-нить особенную флешку из консоли или настроить интернет в глючном Network Managere?

я имел ввиду разбираться хотя бы на начальном уровне и знать элементарные комманды. Зачем? Да чтоб уверенней себя чувствовать в системе, даже если в эту консоль нивжисть не полезешь. Потому как все попадавшиеся мне юзеры страшно боятся того, чего не знают. Отсюда и половина косяков и проблем у них.

jeder пишет:

Мои знания тоже малы. Но любой, кто очень сильно углубляется в разработки линукса очень скоро осознаёт, что линукс обречён, если будет дальше развиваться также как и сейчас.

может, и обречен. но пока есть такие как ты - такие как я пользуют качественно допиленную систему и вполне довольны. =)

Неактивен

#36 2010-06-29 18:06:09

jeder

E}I{ пишет:

при отключении некоторых служб, отваливаются на первый взгляд не связанные с ней элементы.

В линуксе это на каждом углу ab Причём от версии к версии может быть так, что то, что отключал раньше без проблем, теперь что-нить ломает ab

E}I{ пишет:

XP minimalistic.

А я XP Alternative пользуюсь. Тоже шустро работает и пока автор её постоянно обновляет ab

E}I{ пишет:

я имел ввиду разбираться хотя бы на начальном уровне и знать элементарные комманды. Зачем? Да чтоб уверенней себя чувствовать в системе, даже если в эту консоль нивжисть не полезешь. Потому как все попадавшиеся мне юзеры страшно боятся того, чего не знают. Отсюда и половина косяков и проблем у них.

Бухгалтер не должен настраивать систему, а то есть такие, что всё знают и чувствуют уверенно, а потом ломают всё ab
ИМХО, в винде консоль знать не надо. В обычных делах она мне никогда не была нужна. А вот в лине без неё часто никуда не деться и это минус, который "уверенностью при работе за ОС" сложно оправдать.

E}I{ пишет:

может, и обречен. но пока есть такие как ты - такие как я пользуют качественно допиленную систему и вполне довольны. =)

Но при этом, если честно, система в общем, изначальная, лучше не становится и когда-нить пилить станет просто нечего. И это не касается Убунты в частности, это касается всех дистров линукса вообще.

Неактивен

#37 2010-06-29 23:35:59

Spiret
универсальный человек

jeder пишет:

Но при этом, если честно, система в общем, изначальная, лучше не становится и когда-нить пилить станет просто нечего. И это не касается Убунты в частности, это касается всех дистров линукса вообще.

Годика через два хаику станет бетой, а то и RC, и тогда линкус уже точно никому будет не нужен.)

Добавлено спустя Tue Jun 29 23:36:45 2010 :
Просто я скачал и попробовал в режиме лайф сд.. мне понравилось если честно.)

Неактивен

#38 2010-06-30 01:12:54

E}I{
eee PC

Spiret пишет:

Годика через два хаику станет бетой

нука поподробней плз.

Неактивен

#39 2010-06-30 06:29:54

jeder

Spiret пишет:

Годика через два хаику станет бетой, а то и RC, и тогда линкус уже точно никому будет не нужен.)

А драйвера на железо для неё уже написали? ab

Неактивен

#40 2010-06-30 12:09:38

Spiret
универсальный человек

jeder пишет:

А драйвера на железо для неё уже написали?

я слышал вроде пытаются ab вроде на что то есть.)

E}I{ пишет:

нука поподробней плз.

[Гости не могут видеть скрытый текст.]

Неактивен

#41 2010-06-30 14:39:22

jeder

Spiret пишет:

я слышал вроде пытаются  вроде на что то есть.)

Вот-вот. Какие там два года ab
И опять эта консоль у них и снова тянут убогие софтины из линукса.

Неактивен

#42 2010-07-09 02:13:14

E}I{
eee PC

поставил everybody.
нравится пока больше чем 4g.
тока косяк. нечаянно удалил с панели задач часть, на которой отображались батарея, сеть и язык. Как вернуть?
ПКМ на панели -> добавить  - пробовал, там такого нет.

Неактивен

#43 2010-07-09 07:48:59

jeder

E}I{ пишет:

ПКМ на панели -> добавить  - пробовал, там такого нет.

Апплет уведомлений называется. Я ж писал название ab

Неактивен

#44 2010-07-09 12:12:37

E}I{
eee PC

апплет уведомлений добавляет батарею, громкость и еще какое-то письмо. это не совсем то, т.к. по прежнему нет значка сети и языка.

Неактивен

#45 2010-07-09 18:18:46

jeder

Ещё есть область уведомлений. Попробуй её.

Неактивен

#46 2010-07-10 13:08:19

Hackeridze
Участник

эээ, после того как я тут пропал(хз, вроде никто из Хацкеридзе не заходил) сразу поставил бубунту, потом кубунту, снова бубунту, потом Минт 8 с флукс бокс, потом минт 9 с ГНОМЕ. Флукс бокс понравился, только настраивать - жопа)
Сейчас(уже давныыыымдавно виндой даже не пахнет на моём харде, и, неуверен, смогут ли даже профессионалы доказать что она у меня была...), сижу на Сабайон Линукс -  тот же убунту, только вместо Дебиана взят за основу Генту... А причина перехода на "десерт" такова: Убунту10.04(Минт 9) при за грузке выдаёт туеву хучу ошибок, приэтом определяет мой ПК как ноут, пытается отрегулировать яркость монитора, карт-ридер(пустой!) из принтера подключить как АТА хард, через мой Етхернет ищет ВайФай(о_О), хотя у меня АДСЛ... Ну, и так далее.

В связи с чем вопросы: На какой версии бубунты сейчас строится Джедекс, есть ли возможность взять за основу не всё больше разочаровывающую меня бубунту а что-то типа сабайона и чем я могу помочь?

П.С.
эээ, не нашёл более подходящей темы)

///перенесено

Отредактированно jeder (2010-07-10 14:21:08)

Неактивен

#47 2010-07-10 14:19:28

jeder

Hackeridze пишет:

сразу поставил бубунту, потом кубунту, снова бубунту, потом Минт 8 с флукс бокс, потом минт 9 с ГНОМЕ. Флукс бокс понравился, только настраивать - жопа)

Менял одно бубунту на другое ab

Hackeridze пишет:

сижу на Сабайон Линукс

Версию Ядра, иксов и гнома в студию!

Hackeridze пишет:

Убунту10.04(Минт 9) при за грузке выдаёт туеву хучу ошибок, приэтом определяет мой ПК как ноут, пытается отрегулировать яркость монитора, карт-ридер(пустой!) из принтера подключить как АТА хард, через мой Етхернет ищет ВайФай(о_О), хотя у меня АДСЛ... Ну, и так далее.

Ого как. Не знаю-не знаю. У меня при загрузке - Everybody, который пишет, что это у вас не ноутбук, грузимся дальше ab

Hackeridze пишет:

На какой версии бубунты сейчас строится Джедекс

Смотря какой - разный на разном.
Legacy SP3 - Убунта 8.10
4G v.1.0 - 9.10
Everybody - 10.04
Как говорится, выбирай какой хош ab

Hackeridze пишет:

есть ли возможность взять за основу не всё больше разочаровывающую меня бубунту а что-то типа сабайона и чем я могу помочь?

Есть, но ну их нахн. У меня ноут с Win7 лицензией, на компе XP лицензия - всё работает и летает, никаких геморов и красноглазить - разбираться в очередной недоподелке и лепить к ней костыли тупо не хочу, потому что это сизифов труд ab

Неактивен

#48 2010-07-10 14:49:17

Hackeridze
Участник

2.6.34-sabayon ядро оптимизированно для работы на десктопе, в репах есть ядро для сервера с поддержкой виртуализации. ГНОМИК 2.28 Гноме Шелл идёт по умолчанию. X.Org 7.5, да ещё есть поддержка БТРФС ab
Также есть свой собственный пакетный менеджер, Гентушные Портеджи тоже. есть версия с ГНОМЕ и КДЕ, скачал с гномом, флуксбокс там тоже оказался =) Также много проприетарщины: Дрова для видюх есть сразу, всякие кодеки, Дропбокс и скайп нашёл в репах. Ы, установщик Анаконда, бесит неимоверно)

Добавлено спустя Sat Jul 10 14:54:04 2010 :

jeder пишет:

Есть, но ну их нахн. У меня ноут с Win7 лицензией, на компе XP лицензия - всё работает и летает, никаких геморов и красноглазить - разбираться в очередной недоподелке и лепить к ней костыли тупо не хочу, потому что это сизифов труд ab

Жаль, Сабайон хоть и грузится дольше(Бубунта - 18 сек, Саб - 38 сек), но ниодной ошибки ни при запуске, ни при выключении, хотя вру - в режиме ЛайвСД при выключении у него не получается размонтировать СиДиРОМ. а, ещё, необнаружил pppoeconf, заюзал НетворкМенеджер, что убого...

Неактивен

#49 2010-07-10 18:23:43

jeder

Hackeridze пишет:

2.6.34-sabayon ядро

В 10.10 будет тоже самое ядро. Я альфу качал, она тоже нормально работает. Видать в этом ведре исправили косяки, которые были в 2.6.32, потому и работает нормально.

Hackeridze пишет:

Также есть свой собственный пакетный менеджер, Гентушные Портеджи тоже. есть версия с ГНОМЕ и КДЕ, скачал с гномом, флуксбокс там тоже оказался =) Также много проприетарщины: Дрова для видюх есть сразу, всякие кодеки, Дропбокс и скайп нашёл в репах

В Убунте этого тоже валом. Я выложил на сайте новый дистр, к нему диск 2 забит всяким полезным софтом и дровами и каждая прога ставится инсталлятором, типа как в виндовс ab

Hackeridze пишет:

Жаль, Сабайон хоть и грузится дольше(Бубунта - 18 сек, Саб - 38 сек), но ниодной ошибки ни при запуске, ни при выключении, хотя вру - в режиме ЛайвСД при выключении у него не получается размонтировать СиДиРОМ. а, ещё, необнаружил pppoeconf, заюзал НетворкМенеджер, что убого...

И чего жалеть? Вона сколько косяков ты нашёл на поверхности, а сколько их там внутри, ууууу ab
У тебя 9.10 нормально работала на твоём компе? Или Jeder Linux 4Gv1.0? Если да, то и сиди на нём. Я вон на Legacy SP3 гоняю и нормуль, зато всё пашет (правда я уже неделю из винды не вылазию, т.к. увы и ах реально работать быстрее получается в винде, а в линукс тратится куча времени на борьбу с системой, плюс то, что не все линуксовые проги, хоть ихними аналогами пользуюсь в винде, работают нестабильно или приходится что-нить запускать из WINE, что тоже ппц).

Неактивен

#50 2010-07-10 20:47:19

Hackeridze
Участник

ммм, комп мой уже 13 дней не выключался, ниодного сбоя, ниодного зависания, работает как часы, так что 20 лишних секунд загрузки - не проблема, да и кстати, а зачем виндовый игры? Мне хватает Нексиз, Нампти физикс(когда вообще нече делать), ЛинСити расслабляет, есть симулятор самолёта\вертолёта(самый реалистичный в мире) и автомобиля - есть чем занятся!

Добавлено спустя Sat Jul 10 20:48:20 2010 :
и да, надеюсь 10.10 будет удачней 10.04, а пока посижу на десерте. И всётаки чем могу помоч? Если надо конечно...

Неактивен

Новые темы на форуме:
Почему никто не любит Linux?
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru