а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#1 2010-02-16 16:48:15

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

Вирус для линукс 2.0

Помните я в статье писал про то, что сделал диск, который пока грузится сносит данные с жёсткого?

Напомню, я создавал диск для того, чтобы, если у вас в фирме или дома хранится важная информация, которая не должна достаться в форс-мажорных обстоятельствах конкурентам и другим сторонним людям, вы можете воспользоваться таким диском.
Просто загружаетесь с него и пока грузится диск, специальные скрипты затирают и разрушают данные на HDD вашего ПК.
Через 2 минуты работы этого диска шанс на восстановление данных с жёсткого в спецлаборатории за большие деньги равен 40% (и то будут восстановлены не все данные), если у вас HDD небольших размеров 40-80Гб, то шанс ещё меньше.
При работе диска более 30 минут шанс восстановления равен нулю.
В любом случае даже после 15 секунд работы диска-уничтожителя, жёсткий диск не опознаётся операционными системами, пока вы сами вручную с помощью fdisk и format не создадите разделы на нём заново.

Так вот на этой неделе я совершенствовал своё детище и сделал вещь ещё круче.
Теперь скрипты, которые я применял в создании диска можно внедрять в любой дистрибутив без проблем, т.е. фактически можно создать маленькую эпидемию ao Маленькую потому что юзеров линукса менее 1% ab

Так вот. Мало ли что, вдруг кто-то ещё догадался как такое сделать, будьте внимательны.

1. Если вы пользуетесь Jeder Linux, то всегда, когда открываете текстовый документ или файл без расширения, то на вопрос, что с ним сделать выбирайте Показать (ни в коем случае не выбирайте Запустить в терминале или просто Запустить).
2. Если открыли файл, а там непонятные строки кода, то можете считать там что-то подозрительное.
Особенно, если есть упоминание про dev или sda.
3. Если ваш линукс работает, но при этом индикатор жёсткого диска постоянно светится, т.е. как-будто комп шерстит по диску, имейте ввиду, что это может быть признаком работы таких скрипто-разрушителей, я на некоторых сайтах уже видел жалобы людей, что в ubuntu 9.10 у них ни с того ни с сего пропадают данные.
Дело в том, что Ubuntu 9.10, не показывает вообще работу скрипта, т.е. он работает в скрытом режиме (однако в 8.10 и 9.04 этот скрипт не даёт системе загрузиться, поэтому там его можно легко отследить). Скрипт активируется только после перезагрузки системы.
4. Мой диск сносит сразу раздел и загрузочную область, а затем форматирует поверхность, потом опять делает всё покругу, пока вы не остановите его, так что через 20-30 минут данные будет уже просто нереально восстановить!

Будьте осторожны, скачивая скрипты и прочие фенечки с сайтов!
Лучше перед использованием тестируйте их на виртуальной машине, а затем уже применяйте в реальной системе!

P.S: И это. Я тут подумал, т.к. уже не только форумчане, но ещё несколько человек обращались с вопросом по приобретению такого чудо-диска.

Существует две модификации данного диска:
1. Сделана на базе Ubuntu 9.10, грузится как обычная Ubuntu в LiveCD, но в момент загрузки она отчаянно трёт данные на вашем HDD, загружается GNOME, вы себе работаете, а она трёт HDD вашего компа.
2. Сделана на базе Ubuntu 9.10 или 8.10 - грузится в консольном режиме сразу же трёт данные на вашем HDD, до загрузки гномов дело не доходит, а сам процесс затирания видно на экране в консоли.

Образ диска-уничтожителя не более 500Мб.

Если кто хочет купить - цена вопроса 10 000 рублей (оплата через веб-мани или яндекс. деньги)
Если кто хочет приобрести технологию для написания такого диска (подробно объясню как, что, куда вставить, как собрать) ab А чо может и такие люди есть? ab - цена вопроса 90 000 рублей ab
И как говорил великий Бендер: Утром деньги - вечером стулья ab

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#2 2010-02-16 19:00:04

iMan
форумский бот :)

Re: Вирус для линукс 2.0

Если б я не видел как этот диск работает и что то, что ты пишешь реально, я б подумал, что ты с Касперским заодно по правде.
Ты не боишься, что воЕны линупса опять срач разведут из-за этого и из-за ценника, который ты выставил?

А ты включил мозг перед тем как написать сообщение?

Неактивен

#3 2010-02-16 19:11:09

jeder

Это просто к сведению ab
Если набегут красноглазые удалю.

Неактивен

#4 2010-02-16 19:25:36

iMan

Мне твой диск напомнил как в Хоттабыче у хакера был.
Ему в дверь кто-то позвонил, а он по срочняку всё затёр, а данные слил на матрицу и в горшок с цветком спрятал ab

Неактивен

#5 2010-02-16 19:26:47

jeder

Ага! Это у него мой диск был ai

Неактивен

#6 2010-02-16 22:00:49

E}I{
eee PC

10к, 90к - а почему так дорого? т.е. зная тебя, понимаю, что скорее всего оправдано. но все-таки?
попал бы щас на сайт впервые - ни за что б не поверил. Подумал бы, что очередной развод, причем нехилый.

Неактивен

#7 2010-02-16 22:22:42

Spiret
универсальный человек

E}I{ пишет:

10к, 90к - а почему так дорого?

На мой взгляд цена вполне оправдана) Потому что кто бы не купил этот диск, наверняка он им нужен для извлечения какой либо прибыли.) А с iMan я согласен ab поверить в такое на слово трудновато. Jeder, может снимешь видео, где будет показано как действует этот диск на комп?) Или нет смысла?

Неактивен

#8 2010-02-17 01:38:01

inkosto
Йожык в тумане

насчет того что такое возможно... есть веские основания)!
лично видел как утиитка наподобие акроникса ( созданная местным кулибиным)  пожрала все.. правда был трындец... он записал это на болванку... образ снес нахрен.. ( востановление не помогло)  .. самому диску же в дисководе пришел пипец в виде маленьких кусочков 

но данные на диске были поддочены.. то есть не все сразу и пошло поехало.. а эта хрень побитово или както в этом роде  стирала данные.. то есть файлы некоторые были востановлени но их было невозможно открыть... сами понимаете как это было...

сие чудо было в начале 2009 года, парнишка писал сие чудо для диплома....  вообщем он щас сидит и вспоминает алгоритмы.. все аткое.. шо он писал.. ибо показ этго чудного диска был на дипломной защите...  я там присутствовал в самом конце, )! 
но повторюсь....  эта утилитка написана под винду это раз,
два - как было сказано. диск провертелся в дисководе около 2-3 минут....

http://img407.imageshack.us/img407/5391/pointblankl.gif
http://img217.imageshack.us/img217/2956/stalker12.gif

Неактивен

#9 2010-02-17 02:22:09

user
анонимус

Я лично считаю, что вещь нужная. А работоспособность дисков восстанавливается только в ручную?  А есть еще метод затирания Питера Гутмана. Как считаете, он реально работает? Лично сам после затирки файлов пробовал восстановить разными программами. В живых никто не остался. Может я не прав.

#10 2010-02-17 04:21:13

jeder

E}I{ пишет:

10к, 90к - а почему так дорого?

1. Вам нравится скрипт Установить всё в моём дистре? ab Так вот два года назад, когда я только замышлял о том, чтобы сделать свой дистр, я общался с большим количеством программистов и самая минимальная цена, которую мне назвали за этот скрипт была 10 000 евро ab
2. Такая цена ещё и для того, чтобы школота, купив диск за 100 рублей не выложила его тут же на варезники и торренты. Если даже его кто-то купит за 10 тыщ, а потом выложит в инете, я не расстроюсь ab
Что касается 90 000 руб., то в умелых руках знание о том как сделать такой диск откроет для этого человека неограниченные возможности по написанию вирусов для линукс, если он  в этом заинтересован, поэтому, если продавать атомную бомбу, то задорого ab
3. Такой диск может понадобится в основном только людям у которых есть что скрывать или прятать, а следовательно есть и деньги, чтобы за такое заплатить.

Spiret пишет:

Jeder, может снимешь видео, где будет показано как действует этот диск на комп?) Или нет смысла?

Выкладывать видео нет смысла, т.к. работу скрипта видно только по тому, что всё время мигает индикатор HDD, других признаков работы нет, ни top, ни другие показывалки процессов не показывают работу скриптов, т.к. они работают на системном уровне с админскими правами. При этом пароль админа ему не нужен.

inkosto пишет:

но данные на диске были поддочены.. то есть не все сразу и пошло поехало.. а эта хрень побитово или както в этом роде  стирала данные.. то есть файлы некоторые были востановлени но их было невозможно открыть... сами понимаете как это было...

Такой же результат будет после работы моего диска. У нас в городе есть спец лаборатория по восстановлению данных, но берут за это гигантские деньги, мальчикам в эникейных конторах нести на проверку нет смысла, т.к. они пользуются такими же программами, как и я, для восстановления данных, ни одна из этих прог данные восстановить не смогла, т.е. всё как описал inkosto - файлы если и восстанавливаются, то толку от них никакого.

inkosto пишет:

два - как было сказано. диск провертелся в дисководе около 2-3 минут....

Я пытался восстановить данные после 15 секунд работы моего диска начиная с времени загрузки, т.е. общее время на всё про всё 1мин 40 секунд ab Т.к. в случаях шухера 2-3 минуты это уже много ab

user пишет:

А работоспособность дисков восстанавливается только в ручную?

Можно запустить установку ОС, она сама отформатирует жёсткий как надо. Или утилитами типа загрузочного Partition Magic.

user пишет:

А есть еще метод затирания Питера Гутмана. Как считаете, он реально работает?

Этот метод является официальным стандартом, диск как раз по ним и создавался.

user пишет:

Лично сам после затирки файлов пробовал восстановить разными программами. В живых никто не остался. Может я не прав.

На современных HDD из-за высокой плотности записи на них для 100% уверенности достаточно всего 20 циклов записи-перезаписи, чтобы данные уже не восстановились. Гутман рекомендует 100 ab

Неактивен

#11 2010-02-17 10:43:45

inkosto
Йожык в тумане

Вот собственно для чего я и поинтересовался у тебя ( изза чего ты всетаки согласился на это)

Ибо димка ( парнишку который писал прогу) ждать походу до посинения, но тут какая мотивация, он мне как бы должен, поэтмоу утиль от него я получаю на халяву в прямом смысле.. а про его долг я забываю...

Неактивен

#12 2010-02-17 15:06:13

jeder

inkosto пишет:

Вот собственно для чего я и поинтересовался у тебя

А я спросил сколько ты готов заплатить за такой диск ab

А потом решил почему бы не попробовать действительно что-нить продать через инет. Может есть смысл заниматься разработками на базе линукса для каких-либо определённых задач, ну или хотя бы просто потроллить красноглазиков ab

Неактивен

#13 2010-02-17 16:41:59

inkosto
Йожык в тумане

jeder пишет:

А потом решил почему бы не попробовать действительно что-нить продать через инет. Может есть смысл заниматься разработками на базе линукса для каких-либо определённых задач, ну или хотя бы просто потроллить красноглазиков ab

наконец ты ответил на тот злосчастный вопрос который я задавал тебе перед НГ !)) кажеться)!

я пока что увы ничего кроме спасибо предложить не могу)!  ибо считаюсь п\безработным)! так эникею почуть чуть.. ито, мучаю виндоус.. точнее воскрешаю их.. ибо мало у кого есть лицухи ( хотя поидее они продаютсья вместе с компом у нас сейчас везде в городе так)  так что с вызова. не считая проезда я имею максимум рублей 200-250... ибо я нелицензию не берусь вообще.. )!

щас вроде есть заказик чисто линуксовый)!  если прокатит с твоей сборкой то переведу процентов 80-85 от выручки ( как никак мну ещепопатеть надо будет, да и то. мне 15% на новый блок хватит надеюсь)!  .. но директор ихний хочет чисто убунту ставить.. которую он уже заказал.. )!

Неактивен

#14 2010-02-17 17:26:10

jeder

inkosto пишет:

если прокатит с твоей сборкой

Мою сборку ставить низя ab

Неактивен

#15 2010-02-17 18:08:33

inkosto
Йожык в тумане

jeder пишет:

inkosto пишет:

если прокатит с твоей сборкой

Мою сборку ставить низя ab

ацтань!  я же сказал.. тфьу забыл)! твоя сборка будет ставить на комп директора)! если ему понравиться будут с тобой напрямую разговаривать!)
P.S. комп домашний)!

Неактивен

#16 2010-02-21 22:49:59

Hackeridze
Участник

Гутман рклит. у него 35ти проходный алгоритм. это самый лучший вариант. никогда ничего после этого не выживало...

Неактивен

#17 2010-02-21 23:08:35

jeder

Hackeridze пишет:

Гутман рклит. у него 35ти проходный алгоритм. это самый лучший вариант. никогда ничего после этого не выживало...

Ты читаешь, что мы выше написали? Этот диск и сделан по методу Гутмана, но сам Гутман в своём стандарте на затирку HDD указывает цифру 100 ab

Неактивен

#18 2010-02-21 23:38:20

E}I{
eee PC

теперь тебе нужно разработать настолько аццкий дистровирус, чтобы при его запуске в радиусе 100 метров не работала электроника, в подъездах перегорал свет, людям начинали сниться кошмары, удой коров увеличивался  втрое а находящие по близости дамы забывали слово "нет".

Добавлено спустя Sun Feb 21 23:40:25 2010 :
и позволь мне наконец отредактировать статью =)

Неактивен

#19 2010-02-21 23:53:27

user
Участник

а кроме вашего (дороговато для меня пока) чудо скрипта в линуксах есть аналог,  например ccleaner

Неактивен

#20 2010-02-22 00:26:24

inkosto
Йожык в тумане

E}I{ пишет:

теперь тебе нужно разработать настолько аццкий дистровирус, чтобы при его запуске в радиусе 100 метров не работала электроника, в подъездах перегорал свет, людям начинали сниться кошмары, удой коров увеличивался  втрое а находящие по близости дамы забывали слово "нет".

Добавлено спустя Sun Feb 21 23:40:25 2010 :
и позволь мне наконец отредактировать статью =)

вот ансчет баб.. ты правильно... ДЖЕДДДД сделай аткой лдистр...а????

Неактивен

#21 2010-02-22 08:09:29

jeder

inkosto пишет:

вот ансчет баб.. ты правильно... ДЖЕДДДД сделай аткой лдистр...а????

Для него тогда надо будет ещё аппаратный комплекс разработать ai ai ai

user пишет:

а кроме вашего (дороговато для меня пока) чудо скрипта в линуксах есть аналог,  например ccleaner

http://jeder.ru/?p=35

Единственное, не пользуйтесь autoclean и autoremove в SP2, а то у вас Audacious работать перестанет.

Читайте сайт. Для новичка я уже достаточно много написал, чтобы было легко освоить линукс. Прочитайте все разделы сайта, во всех них есть много полезного.

Неактивен

#22 2010-04-09 21:22:24

jeder

Недавно нарвался на интересную новость про вирусы в линукс.

Оказывается в скринсейверы для линукса, также как и для виндовоза, можно внедрять вирусы.
Чем и воспользовался пользователь сайта gnome-look и внедрил скрипт DDOS атаки в хранитель экрана под названием waterfall.
После установки хранителя экрана компьютер становился зомби, который ждал вызова от хозяина и начинал ддос атаки на указанный хозяином сайт.
Также в скрипт была внедрена система автоматического обновления до свежей версии.

Чуть позже похожий вирус был найден в теме оформления Ninja Black.

Круто! Значит скриптовые вирусы можно внедрять даже в темы оформления! Представляю, как скачиваешь красивую оформлялку для гнома, устанавливаешь, любуешься, а она тебе втихаря данные затирает на жёстком. Красота! ao

Неактивен

#23 2010-04-10 19:03:47

iMan

Пользуюсь линуксом только для брожения по инету, чтобы не нацеплять чего лишнего, а теперь выходит всё? Набродился? ao В винде хоть антивирус есть, а тут только этот Хлам антивирус, который непонятно что проверяет.

Неактивен

#24 2010-04-11 22:16:24

jeder

iMan пишет:

Пользуюсь линуксом только для брожения по инету, чтобы не нацеплять чего лишнего, а теперь выходит всё? Набродился?  В винде хоть антивирус есть, а тут только этот Хлам антивирус, который непонятно что проверяет

Мысли логически. 90% инета, как заверяют красноглазики работают на линуксах и их производных - всякие там соляры, фрибсд и прочие ктулху. Основное место откуда компьютер получает вирусы - интернет и распространяющие вирусы сайты, работающие на этом самом линуксе... дошло?...
Ты всё ещё считаешь, что линукс надёжен и вирусы его не возьмут? ab

Неактивен

#25 2010-04-11 23:52:20

E}I{
eee PC

это не совсем логично. то, что 90% серверов инета работают на линухах, не значит, что они заражены. вирусы могут просто лежать на серваках, не в силах ничего сделать с ними, и ждать своих клиенотов на винде. ну или ждать любых клиентов, но с линухом они все равно наврядли что сделают. есть, конечно и птичий грипп, но мало.

Отредактированно E}I{ (2010-04-11 23:53:11)

Неактивен

Новые темы на форуме:
Почему никто не любит Linux?
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru