а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#1 2010-01-22 18:27:59

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

Стандартные игры GNOME - быть или не быть?

Собираю новые версии Jeder Linux.
Копнул вопрос с играми посильнее и оказалось, что если удалить все игры, которые стандартно идут с гномом, то можно высвободить >50Мб! ao
Я предлагаю их все того, удалить из дистрибутивов, т.к. на эти 50Мб можно кучу другого полезного и светлого добавить или хотя бы образ сделать не 670 метров, а 600 ab
А если кому-то игры нужны, как вариант, их можно выложить отдельным пакетом на сайте - надо? качай, да ставь, как и все программы.

Кто что думает?

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#2 2010-01-22 20:43:25

Spiret
универсальный человек

Re: Стандартные игры GNOME - быть или не быть?

Лично я все равно в эти игры не играю) Просто напиши ман как их установить. Или пакеты для jeder linux собери тоже хорошая идея(мне лично все игры безразличны кроме пасьянса паука и косынки)))
И в связи с новыми версиями jeder linux у меня возникли некоторые вопросы)
1) Будут ли исправлен баг когда выбираешь тему гнома там написано, что тема отображается неправильно, хотя все ок?)
2) Можно ли будет добавлять репозитории в синаптик пользуясь не консолью а ГУИ?
3) Что в новых дестрах будет нового и интерестного?)
4) Примерные сроки выхода)
5) Дестры будут основаны на 8.10 убунте или на более высоких версиях?)

Добавлено спустя Fri Jan 22 20:46:33 2010 :
P.s. первые два пункта, на мой взгляд, самые серьезные. Если человек, который хоть раз в жизни ставил убунту, увидит эти баги, то он решит, что дестр плохой и откажется от его использования.

Неактивен

#3 2010-01-22 22:32:56

inkosto
Йожык в тумане

вообще я эти игры скачивал... ну дополнительно к которым были.. ))!

можно оставить одну змейку а все остальное грохгнуть.. все равно мона потом загрузить снова)

http://img407.imageshack.us/img407/5391/pointblankl.gif
http://img217.imageshack.us/img217/2956/stalker12.gif

Неактивен

#4 2010-01-22 22:39:00

Spiret
универсальный человек

По моему, если удалять все игры, так удалять все сразу =).

Неактивен

#5 2010-01-23 02:45:32

E}I{
eee PC

игрушки мочить однозначно. К вопросам Spiret'а присоединяюсь.

Неактивен

#6 2010-01-23 07:56:23

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

Spiret пишет:

1) Будут ли исправлен баг когда выбираешь тему гнома там написано, что тема отображается неправильно, хотя все ок?)

Это у Убунты надо спросить ab Хотя есть маленькая догадка что не так ab

Spiret пишет:

2) Можно ли будет добавлять репозитории в синаптик пользуясь не консолью а ГУИ?

У меня нет цели завязываться на чужие репозитарии. Т.к. красноглазики считают, что это типа не честно ab Хотя сами же активно рассказывают как это сделать, правда из консоли. Что касается моего дистра, то да - неработающий пункт Источники приложений это жопа. Но тут ничего не поделать - знакомьтесь - это Ubuntu DRM ab
В SP3 пункт Репозитарий в Synaptic работать будет, так что можно будет добавлять из гуя прямо в Synaptic ab

Spiret пишет:

3) Что в новых дестрах будет нового и интерестного?)

Поддержка нового железа, повышение функционала GUI. Более приятный вид, добавление маленьких, но приятных вещей для WINE.

Spiret пишет:

4) Примерные сроки выхода)

Как получится ab

Spiret пишет:

5) Дестры будут основаны на 8.10 убунте или на более высоких версиях?)

На разных. Т.к. новая Убунту ничем не лучше старой, когда начинаешь ею пользоваться. Тут лучше делать несколько дистрибутивов на разных основах и для разных ПК.
Jeder Linux Legacy - всегда будет на 8.10, просто буду обновлять в нём софт на сколько это можно будет, как, например в SP2 был Audacious и HP LIP из Karmic, ну а GIMP 2.6.7 тут уже давно есть, как и офис 3.1.1, т.е. фактически-то оно 8.10, а программки-то все новые. Поэтому гнаться за самым новым релизом Убунты нет смысла - одни баги убирают, новые добавляют.

PS: Значит игры удаляю, потом выложу просто их отдельным архивом, кому надо, скачает и поставит. Ставятся они также как и все программы в deb в моём дистре ab

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

Новые темы на форуме:
Почему никто не любит Linux?
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru