а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#176 2009-01-20 07:41:43

кысь
я тута живу

Re: Кино

Покахонтас пишет:

а в подарок получил волшебный тариф, который по словам тётеньки-продавщицы (её играет Т. Васильева), должен помочь найти любовь.

а ты заметила, что она слова "Ну, наверно, как и все - о любви" как-то по-другому говорит, с другой интонацией. (по сравнению с МТСовской рекламой) Наверно там другой дубль показали

Неактивен

#177 2009-01-20 12:22:04

Покахонтас
Болтунчик

ага, заметила! по-моему они оба как-то по-другому говорят. Кстати, в рекламе как-то лучше этот момент!

Ничто не происходит случайно, всё совершается по необходимости (Демокрит).

Неактивен

#178 2009-01-20 12:54:54

кысь
я тута живу

Покахонтас пишет:

Кстати, в рекламе как-то лучше этот момент!

да, я тоже это джедеру говорила, а он сказал, что также

Наверное, женский слух к интонациям тоньше bd

она в рекламе после слов "ну наверно как и все" паузу делает, а потом так с выражением "о любви".
Лучше бы этот дубль и в фильм включили

Неактивен

#179 2009-01-20 15:41:38

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

кысь пишет:

Лучше бы этот дубль и в фильм включили

Всё в твоих руках - включай ab
Будет твоя личная версия фильма af

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#180 2009-01-20 16:59:00

jeder

Вот рекламный ролик МТС - Тариф новогодний

Неактивен

#181 2009-01-23 16:21:22

кысь
я тута живу

хотела уговорить джедера скачать мультик Приключения Аленушки и Еремы, но почитала щас комментарии...
все так обсирают его, ни одного положительного отзыва, а трейлер (реклама) такой прикольный, помню, был

Неактивен

#182 2009-05-17 05:37:42

Покахонтас
Болтунчик

посмотрела вчера мультик "Вольт"
http://warezglob.ru/uploads/posts/1234689104_ad4fc09c1490.jpg
многие , наверно, заметили, что собачку должны звать Болт (раз по английски Bolt). Но вообще по смыслу Вольт больше подходит.
     Жила-была собачка и искренне верила в то, что она обладает сверхспособностями. Её хозяйка, девочка Пенни постоянно попадала в разные истории, из которых собачка и спасала её, балгодяря своим способностям. На самом деле - все это было подстроено, для съемки сериала. Но собачка этого не знала. И вот однажды, в одной из серий решили сделать не всё как обычно, а взяли да украли девочку. Собачка была вне себя от горя и хотела тут же её спасти, она вырвалась из своего фургончика и пошла искать Пенни. Случайно она упала в коробку с пенопластом и её увезли далеко-далеко от Голливуда. Потом Вольт постеменно понимает, что суперсил у него нет. Но сначала он винил в этом пенопласт. Через некоторое время он встречает кошку Варежку и хомяка в пластмассовом яйце. Хомяк - любитель телевизора и видел все серии про Вольта, но он тоже верит, что всё это по-настоящему. А кошка понимает и объясняет всё Вольту.  Затем они все вместе отплавляются в Голливуд и находят там девочку.  А в конце девочка уходит из шоу-бизнеса и весело проводит жизнь со своей мамой и питомцами.
Очень весёлый мультик, классный перевод, с русским слэнгом. Мне очень понравился ac

Неактивен

#183 2009-05-17 11:48:42

кысь
я тута живу

Покахонтас пишет:

А в конце девочка уходит из шоу-бизнеса и весело проводит жизнь со своей мамой и питомцами.

а я так поняла, что они не ушли из своего кино, просто собачка стала домашней=)

Неактивен

#184 2009-05-17 13:51:30

jeder

Самый отпад это хомяк. У него такая прикольная морда ab

http://s39.radikal.ru/i085/0905/cb/2306be87d9c9.gif

Неактивен

#185 2009-05-17 14:06:29

Покахонтас
Болтунчик

кысь пишет:

а я так поняла, что они не ушли из своего кино, просто собачка стала домашней=)

посмотри повнимательней. После пожара, когда девочку увозили в больницу, в машину залес их режиссёр и начал говорить, что из этого можно сделать хороший пиар-ход или что-то типа того, тогда мамаша девочки вытолкнула его из машина и сказала: "С нас хватит!". А потом показали, что в сериале уже другая девочка снимается, типа пришлось ей поменять лицо из-за сильного повреждения.

Добавлено спустя     1 минуту   27 секунд:

jeder пишет:

Самый отпад это хомяк.

а мне понравился его шар. Интересно, когда ему надо покакать, он выходит из шара... или прям там af

Неактивен

#186 2009-05-17 14:13:10

кысь
я тута живу

Покахонтас пишет:

посмотри повнимательней. После пожара, когда девочку увозили в больницу, в машину залес их режиссёр и начал говорить, что из этого можно сделать хороший пиар-ход или что-то типа того, тогда мамаша девочки вытолкнула его из машина и сказала: "С нас хватит!". А потом показали, что в сериале уже другая девочка снимается, типа пришлось ей поменять лицо из-за сильного повреждения.

ааа, точно! совсем забыла, что она там обгорела

Покахонтас пишет:

Интересно, когда ему надо покакать, он выходит из шара... или прям там

я тоже об этом подумала=)
наверно какает и сразу съедает, морские свинки же едят свои какашки, т. к. там всякие полезные для них вещества

Неактивен

#187 2009-05-17 14:14:03

jeder

Покахонтас пишет:

а мне понравился его шар. Интересно, когда ему надо покакать, он выходит из шара... или прям там

У него там есть крышка круглая. Мож он через неё ag

Неактивен

#188 2009-05-17 14:14:21

Покахонтас
Болтунчик

кысь пишет:

наверно какает и сразу съедает

фууу! какая гадость ax

Добавлено спустя     3 минуты   54 секунды:
я заметила в мультике, что там по всему шару есть щели, чтоб воздух поступал. Помните, когда Вольт с хомяком пошли вытаскивать Варежку из приюта, хомяк отвлекал охранника, залетев к собакам, а одна собака его всего обслюнявила так противно. Я тогда подумала, почему её слюни не попали через эти щели...

Неактивен

#189 2009-05-17 14:21:05

jeder

Покахонтас пишет:

фууу! какая гадость

Вот. Имей ввиду. И не целуйся с хомячками af

Неактивен

#190 2009-07-21 09:55:53

кысь
я тута живу

я я недавно посмотрела в кино "Гарри Поттер и Принц-полукровка"
где-то до середины фильм интересный, местами прикольно, но к концу как-то разочаровал ae все так плохо закончилось. Дамблдор умер, причем как-то по-дурацки умер, совсем не по-геройски, а из-за какой-то фигни. Может писательнице надоело про него писать ab

Еще и половина фильма непонятная (тем, кто книгу не читал).
Многие писали, что в фильме мало спецэффектов, на самом деле, почти все спецэффекты - в самом начале. Основной запомнившийся спецэффект - это как в начале летали черные духи (Пожиратели смерти вроде называются), но к чему они летали и все рушили - непонятно, но красиво ac
а вообще, мне больше всего понравились корки, связанные с любовной историей Рона и Гермионы.
Гарри Поттер выглядит каким-то дурачком, особенно в конце.
Самое странное, что фильм называется Гарри Поттер и Принц-полукровка, но не объясняется почему это вдруг в конце фильма оказалось, что загадочный Принц-полукровка (хозяин учебника, который ГП нашел в шкафу) - это препод Снеп (или как правильно его имя? не помню).
Если бы со мной рядом не сидела подружка, которая читала книгу, я бы так ничего и не поняла. Она рассказала, что фамилия матери Снеппа - Принц, мать была волшебницей, а отец - человеком, осюда и прозвище - Принц-полукровка.

Короче, самые нормальные фильмы про Гарри Поттера были первые 3, а остальные так себе. Наверняка и последний, седьмой фильм, будет так себе...

Отредактированно кысь (2009-07-21 10:01:11)

Неактивен

#191 2009-08-03 12:19:06

Покахонтас
Болтунчик

вчера посмотрела фильм "Лоскутное одеяло". Заинтересовало название.

История начинается с того,  что главная героиня – молодая девушка Финн двадцати шести лет – рассказывает нам о том, что в доме, где живет её бабушка Хай, есть традиция собираться женской компанией и шить всем вместе лоскутное одеяло. Каждая женщина сначала делает свой квадратик (кусочек будущего одеяла), на котором с помощью иголки, ниток и кусочков ткани  отображает свои мысли по поводу заданной темы (для каждого одеяла сначала задается определенная тема).
    С самого детства Финн каждое лето гостила у бабушки, куда отсылала её мать, когда бросала очередного любовника. С отцом Финн они развелись уже давно, но, несмотря на это, остались хорошими друзьями.
    Наступило лето, а Финн нужно было доделать свой проект для получения степени магистра.  fc Для этого она решила на все лето отправиться в Калифорнию к своей бабушке. Как рассказывает сама девушка, её проект рассказывает о существовании рукоделия в разных племенах и доказывает, что в процессе создания рукодельной вещи есть что-то ритуальное.
    У Финн есть жених – Сэм, которые решил затеять ремонт в их доме, пока Финн будет отсутствовать.
    Непонятно почему, Финн называет сестру своей бабушки тётя Глэдис. По сути, она ей приходится тоже бабушкой. На протяжении всего фильма мы наблюдаем, как Финн узнаёт истории жизни и любви всех женщин, участвующих в создании очередного лоскутного одеяла. 
     Сначала нам рассказывают, что сестры Глэдис и Хай (бабушки Финн) некоторое время назад очень сильно поругались.  er Причиной тому является то, что Хай переспала с мужем своей сестры - Артуром. Позже сама Хай объясняет это тем, что видя, как её муж Джеймс умирает, она почувствовала ужасное одиночество. И тут на помощь как раз пришёл Артур. if А он объяснил свою измену тем, что с Глэдис они уже давно не спят, а мужское естество требует своё, а тут как раз была рядом Хай, вот и получилось… Но потом, когда их мужья уже умерли, Хай переехала жить к сестре, и они вроде как помирились. dl
    Чтоб передохнуть от своей работы над проектом, Финн поехала со своими бабушками в город, искупнуться. dz Там она знакомится с местным парнем Леоном, который хочет стать профессиональным пловцом, и судя по его поведению, не прочь покувыркаться с Финн. ie
    Далее нам рассказываю историю Софии, которая в молодости была чудесной ныряльщицей. Однажды она знакомится со студентом-геологом Престоном, который женится на ней. Вот она уже нянчит своего маленького ребенка, а Престон в очередной раз покидает их, чтобы поехать куда-то далеко изучать свои камни. Даже после просьбы его жены найти себе работу в городе, он наотрез отказывается. Вот уже у них целых трое детей. hg ae А Престон все продолжает путешествовать по миру, оставляя воспитание и все хозяйство на бедную Софию. Как-то раз, когда детки уже немного подросли, он опять покидает их, и на этот раз навсегда… at
    Третья история – про Эн и её мужа-художника Дина. fd Эн уже давно знает, что её муж ей вечно изменяет. Ещё в молодости она, будучи беременной, ушла от него к своим родителям, которые жили недалеко. Дин, вволю нагулявшись, приехал за ней только через три месяца. Сама Эн не хотела к нему возвращаться, но родители быстренько сгребли её шмотки, засунули их в машину Дина, и со словами «Так будет лучше» отправили её обратно жить с мужем. Так и прожили они всю жизнь. hh fj
    Сама Энн, как и другие бабульки её общества, были уверены, что сейчас Дин изменяет ей с некой Констанс. Констанс – ещё одна рукодельница-бабулька из их коллектива. У неё был муж Хауэл  и они жили с ним душа в душу. gz  Когда он умер, она хотела уехать, но осталась, потому что он был похоронен тут. Самое сложное для женщины – говорит Констанс, - это то, что с мужчинами нельзя быть просто друзьями… Видя её печаль, Дин начинает к ней приходить в гости, и ,видимо, все окружающие истолковывают это иначе…
    Самая главная рукодельница в этом женском коллективе – негритянка Ана. Она руководит всем процессом, задает тему для каждого одеяла и следит за тем, чтобы все было сделано по правилам. Когда-то Ана  работала на семью Глэдис и Хай, а теперь получается, что они на нее работают. У неё есть старинное одеяло «Жизнь предков», одеяло с историей, которое сделала ещё её прабабушка. Когда отменили рабство её прабабушка была совсем молоденькой. Она пошла искать своих родителей, которые уже давно были проданы. После долгих дней пути, она увидела ворону, сидящую на заборе. Что-то подсказало ей последовать за ней. Ворона привела её к молодому человеку. Таким образом, поиски родителей привели её к человеку, определенному ей в мужья. gn Это одеяло передавалось в семье по женской линии. Во время депрессии не было денег на еду, и тётя Аны продала одеяло «Жизнь предков» своей хозяйке. Однажды сын богачей, на которых работали тетя Полин и Ана, соблазнил Ану и сделал ей ребенка. Ей пришлось уйти. Её тетя забрала у хозяев одеяло и отдала его Ане, со словами «теперь твоя очередь рассказывать историю наших предков своему ребенку». Анна поселилась в семье Рубинсов, где жили Хай и Глэдис. Анна шила и работала по дому у них. Затем родилась её дочь – Марианна. fl
    После рассказа Аны, вечерком, Финн пошла в сад, там встретилась с Леоном, с которым там же изменила своему жениху Сэму. gb gc
    Марианна – ныне тоже одна из рукодельниц. Она жила долгое время во Франции. Там у неё было много поклонников, которые делали её предложения, но она всем отказывала, чтобы не зависеть ни от кого. Когда Финн спрашивает её, кого выбрать для замужества – друга или любовника, Марианна ей отвечает «я бы выбрала близкого по духу». Тут Марианна рассказывает свою историю. Когда ей было только тридцать, она как раз порвала со своим последним любовником. Увидев её, сидящую в кафе с грустным видом, к ней подошёл мужчина. Они мило поболтали: она поплакалась ему в жилетку о своей несчастной любви, а он рассказал ей о своей поэзии. Позже оказалось, что у него есть жена, которая ждет его на ужин. Попрощавшись, незнакомец дал ей листок со своим стихотворением: «В юности мы ищем идеалы, в зрелости мы учимся складывать мозаику любви и видеть красоту во множестве кусочков». Вот такое стихотворение, раскрывающее весь смысл фильма.
    В итоге, после всех выслушанных истории, после общения с Леоном, Финн уже сама запуталась и не знает, что ей надо.
    Но, в конце концов, в день своего отъезда, проснувшись рано утром dx , она увидит ворону и пойдет за ней. Она то и приведет её к тому, кто ей действительно нужен… gd

В итоге мне фильм понравился.

Отредактированно Покахонтас (2009-08-03 12:40:52)

Неактивен

#192 2009-08-04 12:06:21

Покахонтас
Болтунчик

Посмотрела сегодня "Трасса 60"

Замечательная комедия! На протяжении всего просмотра мне было интересно, что же будет дальше.

Забавно было пропутешествовать вместе с главным героем по «несуществующей» автостраде 60, наблюдая за всеми, кто садился к нему в машину: девушкой, которая в поиске своего идеального любовника переспала уже более чем с 2 тыс. мужчин; человеком, который смертельно болен, но который нашел достойное решение, как прожить оставшуюся жизнь. Интересно было наблюдать за всеми ситуациями, которые происходили с Нейлом всю дорогу. Эта трасса интересна и тем, что здесь прошлое, настоящее и будущее могут сойтись вместе и перемешаться.

В фильме затронут важный вопрос, который встаёт на пути каждого молодого человека при выборе профессии: сделать так, как хотят родители или же выбрать свой путь.

Нейл встречает необычного человека — исполнителя желаний.
«- Кто вы? Ангел или Бог? Сами выбираете, чьё желание исполнить?
- Нет. Мне просто нравится дурить людям голову. Я джокер в колоде жизни.«

Понравилось, как О. Ж. Грант высказывается: «Любое событие неизбежно — иначе его бы не случилось». Это очень схоже с выражением знаменитого Демокрита «Ничто не происходит случайно — всё совершается по необходимости», что является одной их моих любимых цитат.

Итак, если вы хотите провести время весело и с пользой — смело садитесь за просмотр этого фильма!

Неактивен

#193 2009-08-07 18:28:38

Покахонтас
Болтунчик

Фильм "40 карат". 1973 г. История этого фильма будет актуальна всегда.

Одна романтическая ночь в Греции оставила в их сердцах незабываемый след. И вот, в Америке, волею судьбы они сталкиваются вновь…

Главная героиня — Энн, занимается продажей квартир. Разведена и имеет взрослую 17-летнюю дочь Трину.
Её возлюбленный — Питер, молодой человек, чуть старше её дочери. Ей 40, ему 22. Но разве для любви это имеет значение? Перед Энн встает выбор: послушать мнение окружающих и жить, как прежде, без Питера; либо — никого не слушать, кроме своего сердца, и быть с любимым.

Вообще главных героев - 6 человек: 3 женщины и 3 мужчины. Энн, Трина, бабушка и Питер, бывший муж Энн и будущий муж Трины.  Энн всегда считала своего бывшего мужа мальчишкой. Но в конце фильма именно благодаря его словам она приняла нужное решение.

Понравилось, что в фильме есть и юмор. Было довольно забавно наблюдать за отношениями между Триной и её бабушкой. Понравился момент с бильярдом.

Неактивен

#194 2009-08-08 12:40:34

кысь
я тута живу

Покахонтас пишет:

В итоге мне фильм понравился.

фильм про то, как все друг с другом перетрахались, поругались-помирились и продолжают шить одеяло ai

Добавлено спустя     6 минут   36 секунд:
а я недавно смотрела фильм "Дом у озера" 2006 года , по сюжету которого в 2008 сняли "Тариф Новогодний".
В фильме снимаются Киану Ривз и Сандра Баллок.
Только там вместо телефона был почтовый ящик. Он жил в 2004 году, а она - в 2006. В 2008 они встретились.
На кинопоиске некоторые этот фильм почему-то сравнивали с фильмом "Вам письмо" (с Мег Райан), где двое переписывались по интернету, хотя там сюжет соооооовсем другой.

Неактивен

#195 2009-08-11 13:36:20

jeder

кысь пишет:

Короче, самые нормальные фильмы про Гарри Поттера были первые 3, а остальные так себе. Наверняка и последний, седьмой фильм, будет так себе...

По-мойму про него все фильмы вынос мозга сплошной. Нагородили всякой фигни, пособирали со всех сказок сюжетов и сделали какую-то чушь, по которой тащатся все вокруг.

Покахонтас пишет:

Она то и приведет её к тому, кто ей действительно нужен

И кто ей нужен. Просто из интереса, я этот бред всё равно смотреть не буду ab

Покахонтас пишет:

Посмотрела сегодня "Трасса 60"

Фильм старый, но классный. Мне понравился тож, хотя смотрел давно. Шарик у него там был прикольный ab

кысь пишет:

фильм про то, как все друг с другом перетрахались, поругались-помирились и продолжают шить одеяло

+1 ag

кысь пишет:

На кинопоиске некоторые этот фильм почему-то сравнивали с фильмом "Вам письмо" (с Мег Райан), где двое переписывались по интернету, хотя там сюжет соооооовсем другой.

Просто кино другим местом смотрит или, как в той поговорке, понял, да не так ab

Вообще про дом у озера прикольно.
Это, кстати, второй фильм, где Баллок и Ривз вместе снимались.

Неактивен

#196 2009-08-11 18:52:23

кысь
я тута живу

а еще я недавно смотрела мультик "Коралина в стране Кошмаров".
там про девочку, которая с родителями переехала в новый дом, а потом пошла искать на попу приключения и нашла потайную дверь, где был типа такой же мир, тока у всех людей вместо глаз были пуговицы.
А еще эта девочка была помешана на том, что все её называли Кэролайн, а её на самом деле звали Коралайн.

В общем мультик - бред сумасшедшего, снят кстати по книге "Коралайн" Нила Геймана (того, который Звездную пыль написал)
после мультика я еще и книжку эту прочитала (она коротенькая, всего страниц 40). Думала, что там будет попродробней и поинтересней, а оказалось - наоборот, мультик как-то длиньше по сюжету кажется. В книжке даже про этого чувака нет, который там рядом с её домом лазил. И концовки с чаепитием там нет. И в эту дверь Коралайн всего один раз лазила, а не 3.
Короче, по сравнению с книгой, мультик нааамного лучше. ac

Неактивен

#197 2009-08-12 12:10:07

Покахонтас
Болтунчик

jeder пишет:

И кто ей нужен

ворона привела её к микроавтобусу её жениха. Он рано утром  приехал и решил, не доезжая до дома, чтоб никого не разбудить, переждать в саду.

jeder пишет:

Шарик у него там был прикольный

ага. классный. Жалко было, когда он его выкинул. Оставил бы хотя бы на память о волшебнике. Все-таки подарок как-никак.

jeder пишет:

Это, кстати, второй фильм, где Баллок и Ривз вместе снимались.

а первый какой?

кысь пишет:

В общем мультик - бред сумасшедшего

мне понравился. Но косяки там есть. Например, в конце мультика, когда рука ведьмы прокралась в реальный мир, как она могла наблюдать за девочкой, если это всего лишь рука? а не голова...
И как оказалась кукла "маленькая Коралайн" у бабки того мальчика.
Самый классный в мультике - это кот!

Неактивен

#198 2009-08-12 16:05:59

jeder

Покахонтас пишет:

а первый какой?

Скорость, где псих заминировал автобус и надо было ехать на определённой скорости, чтобы бомба не сработала и автобус не взорвался.
Классный фильм динамичный очень. Много сцен как из автобуса в автобус прыгали, бегали и т.п.
Его записывали на одну кассету с На гребне волны ab Это были два фильма из которых страна узнала и полюбила Кину Ривза.
А потом была Матрица... bo

Неактивен

#199 2009-08-12 19:23:53

кысь
я тута живу

jeder пишет:

На гребне волны

его недавно по телеку показывали, а я не смогла посмотреть ae

Неактивен

#200 2009-08-15 15:36:06

Покахонтас
Болтунчик

кысь пишет:

его недавно по телеку показывали, а я не смогла посмотреть

ага ae я тоже хотела посмотреть. Но телевизор был занят: кое-кто, как всегда, свои дурацкие сериалы смотрел... ae

Неактивен

Новые темы на форуме:
кто ещё жив?
Почему никто не любит Linux?
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru