а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#1 2009-11-14 21:15:26

vlad1973
Участник

Решение проблем с установкой Legacy

Уважаемый Jeder!
Вкратце предыстория попапания на Ваш сайт.
Пользуюсь в основном "виндой", но задрали проблемы с вирусами. Друг посоветовал попробовать линукс. У него стоит Убунту 9.04. Я попробовал ее установить, поигрался и на каком-то этапе возникли проблемы с граф. экраном (судя по всему с драйверами ATI 9600, причем те же проблемы стали возникать и при попытках загрузиться с Live CD). Поиск решения привел на Ваш сайт - в статью, в которой объяснялось почему возникли проблемы. Просмотрел Ваш форум и, изучив общую идеологию дистрибутива, очень заинтересовался - как пользователь винды и обладатель компа 5лет. давности с относительно скромными возможностями. Кроме того мне очень понравилось Ваше отношение к создаваемому Вами продукту и пользователям, которые хотят пользоваться Вашим детищем. В результате принял решение тоже примкнуть к рядам этих пользователей.
Скачал образ. Прожег болванку. Загрузился в упрощенном графическом режиме и был очень приятно удивлен удобством работы для бывшего пользователя винды. Решил установить.
Теперь, если не возражаете о сути проблемы:
1.НЕ удалось загрузится в обычном графическом режиме Live CD - на определенном этапе загрузки черный экран и отсутствие видимых реакций.
2.Не удалось произвести установку - на определенном этапе загрузки черный экран и отсутствие видимых реакций.
3.Решил попробовать установить Ваш дистрибутив с сессии Live CD с упрощенным графическим режимом, но система спрашивает пароль пользователя, который я естественно не знаю.

Собственно вопрос- что делать?
Заранее спасибо!

Неактивен

#2 2009-11-14 21:58:50

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

Re: Решение проблем с установкой Legacy

vlad1973 пишет:

1.НЕ удалось загрузится в обычном графическом режиме Live CD - на определенном этапе загрузки черный экран и отсутствие видимых реакций.

Название дистрибутива Jeder Linux Legacy?
Конфигурация ПК?

vlad1973 пишет:

2.Не удалось произвести установку - на определенном этапе загрузки черный экран и отсутствие видимых реакций.

На каком этапе?

vlad1973 пишет:

3.Решил попробовать установить Ваш дистрибутив с сессии Live CD с упрощенным графическим режимом, но система спрашивает пароль пользователя, который я естественно не знаю.
Собственно вопрос- что делать?

Откуда вы его скачивали?
Читать внимательно http://jeder.ru/?p=91

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#3 2009-11-14 23:36:13

vlad1973
Участник

jeder пишет:

Название дистрибутива Jeder Linux Legacy?

Да. От 29.09.09.

jeder пишет:

Откуда вы его скачивали?

Вчера с рапиды.

jeder пишет:

Конфигурация ПК?

AMD Sempron 3000+
512M
ATI RV350 Radeon 9600

jeder пишет:

На каком этапе?

По моему на этапе запуска графической среды.

Спасибо!

Неактивен

#4 2009-11-15 01:45:34

vlad1973
Участник

Кстати пока ждал ответа попробовал загрузить в LiveVD Ubuntu. В результате - размазанная красная полоса (1см) вверху монитора на остальном экране - мусор. Компьютер не реагирует ни на какие действия.

Потом попробовал еще раз установить Легаси. На удивление запустилась инсталяция в графическом режиме, установилась система, перезагрузился, вошел немножко побродил по настройкам (кстати еще раз спасибо за очень внятный интерфейс Вашей сборки), но при попытке присоединения ДОС-разделов и настройке подключения ineta опять спросила пароль для пользователя jedex???, которого я не создавал, а пользователя которого я создал система впускать отказала.

Решил перегрузиться в ХР, чтобы отписаться о результатах сюда, и прозявил момент выбора системы при загрузке Grub. Начала грузиться Легаси, дошла до загрузки графического режима, монитор погас - черный экран и ч/з 5-7сек монитор перешел в спящий режим как при отсутствии видео сигнала. При этом комп среагировал на нажатие CTRL+ALT+DEL перезагрузкой.Дальнейшие попытки загрузится так же приводят к черному экрану.

Пожалуйста Ваши комментарии.

П.С. ХР нормально грузится и проблем с видео нет ни в системе ни в играх с 3D.

Неактивен

#5 2009-11-15 06:13:38

jeder

vlad1973 пишет:

Вчера с рапиды.

С какого сайта? Дайте ссылку, разберус кто трелевает моим линуксом.

vlad1973 пишет:

AMD Sempron 3000+
512M
ATI RV350 Radeon 9600

Какая материнская плата?

vlad1973 пишет:

На удивление запустилась инсталяция в графическом режиме, установилась система, перезагрузился, вошел

Может у вас привод барахлит?

vlad1973 пишет:

но при попытке присоединения ДОС-разделов и настройке подключения ineta опять спросила пароль для пользователя jedex???, которого я не создавал, а пользователя которого я создал система впускать отказала.

Ещё раз внимательно прочитайте ссылку, которую я вверху приводил, там про пароль всё написано.

vlad1973 пишет:

дошла до загрузки графического режима, монитор погас

Настройки разрешения экрана меняли?

Неактивен

#6 2009-11-15 07:00:02

jeder

Такс. Ещё чего подумал.
Когда Legacy грузится есть три секунды, чтобы нажать Esc. Вот нужно нажать Esc и выбрать строчку с (recovery mode). Если загрузится, то отпишитесь, дальше разберёмся, что делать.

Неактивен

#7 2010-02-06 17:12:24

Hackeridze
Участник

Эммм. Очень извиняюсь за вопрос "не там где надо" если что - ткните носом http://opera-ac.clan.su/smilies/christmas/cool.gif
Так вот, еще не скачал, но возникли вопросы.
У меня две плп\астины, одна 20Гб другая 160Гб.
на 20ГБ установлена Вин7, 160Гб разбита на 4раздела, на одном из них ХРюша стоит.
Надо установить вместо раздела под названием ROS, Как мне его разбить, чтобы установить вашу ОС незатронув остальные разделы. желательно с инструкциямина русском. мож но в картинках. если вам это не составит труда конечно.
это выглядит так:
http://img5.imageshack.us/img5/1971/17592209.th.jpg

Неактивен

#8 2010-02-07 05:36:15

jeder

В общем-то ничего особенно в такой установке нет, берёте да ставите, указываете этот раздел и всё.

Но учтите, что есть вероятность того, что загрузчику винды придёт капец, поэтому я и пишу, что ставить надо не на отдельный раздел, а на отдельный жёсткий.

Неактивен

Новые темы на форуме:
Почему никто не любит Linux?
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru