а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#26 2010-03-27 16:56:17

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

Re: Developers! Developers! Developers!

Ещё одна ветка Jeder Linux задерживается на пару недель.
Опять кончилось место на жёстком и уже совсем, т.к. планов по поводу дистрибутива громадьё, надо гигабайт 100-150 для него, а жёсткий я так и не купил, т.к. не было денег.

Сейчас уже просто впритык, оставил только самое нужное на жёстком, остальное слил на матрицы, но места всё равно не хватает.

В связи с этим вопрос. Кто-нить знает потянет материнка на 915PL чипсете SATAII жёсткий Seagate на 750Gb?

То, что SATA между собой совместимы я знаю, а вот в самом чипсете нет никаких ограничений как у PIII материнок было?
Или же не рисковать и взять на 250GB?

У меня точно и на 320 работают, но есть только 250Gb - 1300 руб. или 750Gb - 2250 руб.

Просто хочу на 750, т.к. прикинул, то если будет несколько дистрибутивов, а я на одном только Legacy и ноутбучном останавливаться не буду, то 250 гигов я засру через полгода минимум ab
Т.к. хочу слить все исходники и репо от убунты и дебиана, а они почти 100 Гб занимают, т.к. качать покусочкам и потом не знать куда это всё сохранить уже капец как надоело ab

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#27 2010-03-27 17:19:17

Spiret
универсальный человек

Бери 1 терабайтный. Он стоит столько же, сколько и 750 гб. (а если не подойдет, то можно внешний бокс и через usb)

Добавлено спустя Sat Mar 27 17:21:30 2010 :
А болк питания насколько у тебя мощный? Может стоит не добавлять новый винт, а просто заменить старый винт на новый)

Неактивен

#28 2010-03-27 19:05:56

jeder

Spiret пишет:

Бери 1 терабайтный. Он стоит столько же, сколько и 750 гб.

1Tb стоит - 2750, а внешний бокс не катит, он же стационарно будет у меня. Ну эти извраты с USB.
Кстати, хочу взять Seagate с 12-й прошивкой, у которой ещё добавлено (new), просто других нет, сам я вообще по WD встреваю, но WD на складе нет никаких, а в магазине эти жёсткие на 600-700 рублей дороже. Есть конечно и магазы, где они столько же как и на складе стоят, но там покупать это камикадзе быть.

Spiret пишет:

А болк питания насколько у тебя мощный? Может стоит не добавлять новый винт, а просто заменить старый винт на новый)

Так я и хочу заменить один винт на новый. Сейчас у меня Seagate на 60Gb, мне его подарил поклонник моего программистского творчества, ещё когда я Alpha только собрал ab

Неактивен

#29 2010-03-28 01:08:50

E}I{
eee PC

а usb кстати зря не хочешь. я вот сам не ожидал, что он настолько удобен. я на нем держу все бэкапы, кучу прог и дистрибов. короче кучу всего, что незаметно заполняет весь основной винт. + некоторые сериалы. и всякие наработки в unity, чтоб между и с ноута и с бб работать. винт фирмы 3Q, внутри мозги от WD. 250гиг. брал за 1900.

Добавлено спустя Sun Mar 28 01:12:37 2010 :
но его, конечно, в качестве дополнения.

Неактивен

#30 2010-03-28 07:11:50

jeder

У меня уже есть usb для IDE, поэтому я знаю что это такое и не хочу ещё один ab

Про терабайтниги чего-то отзывы не ахти. Хотя нашёл, что оказывается 915PL и выше держат 1Tb жёсткие спокойно.

Неактивен

Новые темы на форуме:
Почему никто не любит Linux?
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru