а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#101 2010-11-20 23:04:00

chur
Участник
Профиль  Вебсайт

Re: Jedex и железо

Realtek RTL8139
Читал о проблемах с ней. Но есть вроде посты аглицкие, где эту карту заставляют все-таки на Лине пахать. СтОит ли пробовать всякие убунтовские инструкции, или это положит систему? Просто свозил ноут на центральный офис (стандартная профилактика Винды, за это еще Айтишникам деньги даже платят ab а они тупо накатили сверху образ ХР, который у них валяется для таких случаев, и карту не поменяли, бездельники. Система кривая, тормознутая, много лишнего. Джедер Эврибади мне нравится гораздо больше, а карту на другую менять не хочу - поднимут еще крик потом...
ВОт думаю - поставить второй ОС Эврибади и убивать ее экспериментами в попытках оживить сетевуху, или я буду изобретать велосипед и это не имеет смысла?

Век живи - век учись

Неактивен

#102 2010-11-21 05:19:30

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

Если не жалко свободного времени, то пробуй.
Все инструкции по убунте к моему дистру применимы.

chur пишет:

Просто свозил ноут на центральный офис (стандартная профилактика Винды, за это еще Айтишникам деньги даже платят  а они тупо накатили сверху образ ХР, который у них валяется для таких случаев, и карту не поменяли, бездельники.

А ты им объяснял, что от них требуется? Я б за такое решение вопроса хрен заплатил.

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#103 2010-11-23 13:50:29

chur
Участник
Профиль  Вебсайт

Да это корпоративные ноуты, у наших Айтишников работа - поставить туда все, что положено по инструкции, а моя - поом обрабатывать все это напильником и выпиливать все лишнее. У них при офисном наборе система запускается минуты три, в моем варианте - весь мой джентльменский набор, запуск 30 сек плюс там работает (на 896 оперативы!) антивирус, файрвол, Эверест и...ВИДЕОМОНТАЖНАЯ программа ab Так вот как раз из-за нее переход на Эврибади отменяется. Зато у меня вместо печатной машинки - рабочая станция.

Век живи - век учись

Неактивен

#104 2010-11-23 14:18:12

jeder

А ну тада как бы всё правильно сделали ab

Монтаж на линуксе - нее. Даже виндовые версии одних и тех же прог в винде работают лучше тех же линукс-версий в линуксе. Так что нафик ab

Неактивен

#105 2010-11-27 00:14:19

chur
Участник
Профиль  Вебсайт

виндовые версии одних и тех же прог в винде работают лучше тех же линукс-версий в линуксе

Линуксовая же пропаганда утверждает противоположное - что на Вайне виндовозные игрушки работают быстрее, чем в Винде...
Не проверял, на игрушки времени нет...Но проверю как-нибудь. Потом. В будущем. На пенсии ab

Век живи - век учись

Неактивен

#106 2010-11-27 05:46:58

jeder

chur пишет:

на Вайне виндовозные игрушки работают быстрее, чем в Винде...

Наглая ложь, на которую я не повёлся, т.к. попробовал запускать игры раньше, чем об этом услышал.
В среднем любая программа, запущенная через Wine потребляет на 50% ресурсов больше, чем в Windows, причём, WINE плохо работает с памятью в результате чего тяжёлые программы через какое-то время занимают всю память и начинают тормозить и подвешивать систему.
А что касается некоторых игр, любимых красноглазыми, то в некоторых случаях возмножна такая же производительность у них как и в Windows, но всё это делается за счёт заточки Wine именно под эти игры.
Много лет назад так ATI мухлевала с тенями, треугольниками и прочим, в результате чего её видяхи делали nVidia, всё в итоге закончилось огромным скандалом, когда начали тестировать и разбираться.

Неактивен

#107 2011-03-06 17:44:23

Spiret
универсальный человек

jeder пишет:

Много лет назад так ATI мухлевала с тенями, треугольниками и прочим, в результате чего её видяхи делали nVidia, всё в итоге закончилось огромным скандалом, когда начали тестировать и разбираться.

Jeder а можно поподробнее про эту историю? Мне интересно)

Неактивен

#108 2011-03-06 18:27:26

jeder

Вот. 2004 год
[Гости не могут видеть скрытый текст.]
И вот из свеженького - 2010 год:
[Гости не могут видеть скрытый текст.]

Неактивен

#109 2011-04-03 05:26:38

Роман
анонимус

А можно ли реализовать мултисет (один системник, 2 клавиатуры 2 мышки 2 монитора 2 отдельных пользователя)?

#110 2011-04-03 06:06:31

jeder

Делают же как-то бездисковые системы, поищите в этом направлении как это сделать и подойдёт ли это вам.

Неактивен

Новые темы на форуме:
Почему никто не любит Linux?
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru