а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#1 2008-12-30 13:45:57

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

Ядро Linux

24 декабря 2008 года, накануне католического рождества, вышло ядро Linux версии 2.6.28. В связи с этим Линус Торвальдс написал в Linux Kernel Mailing List (lkml.org):

Не важно, какой сегодня день, или какой праздник (если он есть) вы отмечаете, потому что даже если вы сидите дома, в вашем сыром подвале, один, без друзей и праздников, я принесу вам дух хорошего настроения: вы можете загрузить Linux-2.6.28 и скомпилировать его в ваше сердце!

Послушайте радостное жужжание вашего жёсткого диска, после того как вы загрузитесь с новым ядром — и, я уверен, если бы ваш компьютер мог улыбаться, на его несуществующем лице была бы широкая глуповатая усмешка . Так что раз уже вы сидите в своём подвале, подарите праздник вашему компьютеру.

На самом деле, даже если у вас есть друзья или семья, оставьте их с бесконечной вознёй с индейкой или окороком, а ночью, когда они пойдут спать, вы можете сделать им волшебный подарок: обновлённый компьютер. И на следующее утро, скажите что вы видели Санту, спускавшегося по дымоходу с флешкой в руках, чтобы обновить ОС всем хорошим мальчикам и девочкам.

Хо, хо, хо, Линус "почти Санта" Торвалдс

--------------------

Изменению подверглось около 152868 строк по сравнению с 2.6.27.
70% из них это новые драйвера устройств.

Также стоит отметить следующие нововведения:
1) Файловая система ext4 получила статус стабильной, её разработку фактически можно считать завершённой.
2) GEM [Graphics Execution Manager] — новый менеджер видеопамяти, его внедрение должно значительно улучшить графическую производительность. Обещается около 50% роста производительности на процессорах Intel.
3) Поддержка протокола Wireless USB.
4) Улучшена система виртуализации KVM. Теперь можно «отдавать» PCI-устройства виртуальной машине.
5) Как всегда, поддержка множества новых устройств.

--------------------
Процентное изменение и обновление директорий ядра:

arch/x86/kernel/ - 11.3%
arch/x86/ - 11.3%
arch/ - 12.9%
drivers/acpi/ - 4.9%
drivers/md/ - 5.3%
drivers/media/dvb/dvb-usb/ - 19.0%
drivers/media/dvb/ - 23.2%
drivers/media/video/ - 5.8%
drivers/media/ - 29.1%
drivers/net/ - 5.1%
drivers/pci/hotplug/ - 12.6%
drivers/pci/ - 13.2%
drivers/scsi/ - 7.5%
drivers/ - 70.0%
fs/9p/ - 7.4%
--------------------

В связи с этим ждите в ближайшую неделю на сайте статью по обновлению ядра в OpenSUSE bz

Отредактированно jeder (2008-12-30 14:31:58)

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#2 2009-07-01 17:16:34

hemenguei
анонимус

Re: Ядро Linux

всем привет. jeder жив ab (известное высказывание теперь приминимо и к данному ресурсу) я тож пока жив и все еще юзаю dsl.
в общем я проверил работоспособность dvb карты, после недолгих поисков выяснилось что поддержка карт встроенна в ядро. в нашем случае тт 1401 определилась без труда. вся необходимая инфа есть на сайте провайдера радуга интернет да и в сети огромное количество инфы. к сожалению все пока ограничилось только проверкой  корректности определения оборудования( у меня не полный комплект). так же в ходе поиска нашел ресурс http://killall.net.ru/?p=75 после чего я полностью запутался. в связи с чем просба помочь разобраться.     зарание благодарен.

#3 2009-07-01 17:26:37

hemenguei
анонимус

как раз к теме как настроить тв??? а то меня гнятет не рабочее оборудование ab  вопрос в jedex можно устанавливать игры из репов ubuntu?

#4 2009-07-01 17:44:09

jeder

hemenguei пишет:

всем привет. jeder жив

Привет.
Я на сайте написал, что хостинг продлил ab
И даже уже готов Jedex 810.1b для дровяных видюх ab Сейчас зеркалится на летитбит, к сожалению из форумчан в этот раз никто не смог помочь с заливкой, потому так долго ab

hemenguei пишет:

так же в ходе поиска нашел ресурс

Суперская инструкция. Главное там есть коды тюнеров, а это вообще золотая инфа (надо будет потом скопипастить ab )

hemenguei пишет:

как раз к теме как настроить тв???

Вот как раз сегодня занялся этим вопросом, в Jedex 810.1b так что если всё закончится удачно будет инструкция ab

hemenguei пишет:

вопрос в jedex можно устанавливать игры из репов ubuntu?

Да, но только через пункт Jedex -> Система -> Установка/Удаление... чтобы синаптик ничо не сломал ab

Неактивен

#5 2009-07-01 18:29:49

hemenguei
анонимус

вот эта инструкция меня и сбила с толку. двб что на том же чипе??? выходит должен быть один драйвер ???

#6 2009-07-01 19:05:49

jeder

Ты про Philips SAA7134?

Неактивен

#7 2009-07-01 19:12:58

hemenguei
анонимус

и еще многие бьются с 1с а как насчет проекта ананас? отзывы вроде как все в норме. http://ananas.su/
  когда уже будет комерческая сборка доступна к покупке? а если в ней будет софт для учета ей вообще цены не будет!

#8 2009-07-01 19:16:56

hemenguei
анонимус

jeder пишет:

Ты про Philips SAA7134?

про него. и про линтв. всего начетался и такая каша в голове получилась....

#9 2009-07-01 19:39:22

jeder

Да на этом чипе чего только не делают ab

hemenguei пишет:

и еще многие бьются с 1с а как насчет проекта ананас? отзывы вроде как все в норме

А оказывается deb пакеты-то никто не собирает.
Хм. Надо будет глянуть что за зверь, но не сейчас ab

И ещё с 1С, даже, если она заработает, будет один небольшой косяк не относящийся к технической стороне вопроса, а какой - догадайся ab))

hemenguei пишет:

когда уже будет комерческая сборка доступна к покупке?

Тебе зачем она нужна? ab
Тем более, что я навёл справки и оказалось, что есть определённые проблемы с этим, о чём человек, который занимается основной разработкой умолчал, а если учесть, что такой дистр сольют в сеть сразу после покупки, то я даже напрягаться не хочу по решению проблем ab

hemenguei пишет:

а если в ней будет софт для учета ей вообще цены не будет!

Правильно. Будет бесценный дистр ab то есть по-русски халявный ab

Неактивен

#10 2009-07-01 20:12:24

hemenguei
анонимус

комерческий что бы было для себя, извечная человеческая тяга к эксклюзиву ab
мне просто интересно на чем живут другие сборки? как-то они зарабатывают? насчет бесценного может можно как то извлекать не прямую, а скытую выгоду? только в голову ничего стоящего не лезет. может придумать регистрацию иначе заблок и т.д т.е пусть сливают принудительно всех отправлять на сайт хотябы на трафе выиграть?

#11 2009-07-01 20:17:42

hemenguei
анонимус

оказалось, что есть определённые проблемы с этим, о чём человек, который занимается основной разработкой
а какого рода проблемма? авторское право?  а ты не пробовал собирать с ядра дистр? и насколько это сложно по сравнению с готовой сборкой?

#12 2009-07-01 20:19:52

hemenguei
анонимус

ананас можно на обновления посадить и сапорт как это делает 1с.

#13 2009-07-01 21:10:32

jeder

hemenguei пишет:

комерческий что бы было для себя, извечная человеческая тяга к эксклюзиву

Не вижу логики ab

hemenguei пишет:

мне просто интересно на чем живут другие сборки?

Какие другие?
Рунту? - они смогли продать свой дистр универу, в котором учились.
Если тебе что-то даст эта инфа, то могу сказать, что последняя Рунта вышла аж в середине 2008-го года, а их главный идейный вдохновитель и сборщик ушёл из проекта.

Всё.

Про остальные русские сборки ASP Linux - живёт за счёт военных заказов и разработок для научных лабораторий.
ALT Linux - все в курсе про него.
LinuxXP существует только в платном виде - его ставят в Пенсионный фонд и другие гос. учреждения.
InfraLinux - создан только как дополнение к OpenOffice от Инфра-Ресурс, т.к. согласно лицензии Ubuntu никто не имеет права оказывать услуги по установке и сопровождению их линукса, кроме самой Ubuntu, поэтому пришлось сделать свою сборку
Остальные русские линуксы давно уже загнулись или существуют только номинально, а из выше названных ни один не представляет интереса.

hemenguei пишет:

насчет бесценного может можно как то извлекать не прямую, а скытую выгоду?

Ага показать как можно большему количеству линупсоидов баннер с порнухой ab))

hemenguei пишет:

может придумать регистрацию иначе заблок и т.д

Регистрацию! Тут банальный пароль поставил, так чуть с собственным гавном не сожрали, а ты предлагаешь активацию сделать.
Мне охранника тогда надо будет нанимать. bp

hemenguei пишет:

хотябы на трафе выиграть?

Посливали уже траф. Гавнотраф никому не нужен ни даром ни за деньги ab

hemenguei пишет:

а какого рода проблемма? авторское право?

Да, но не со стороны лиуксов и убунты, там всё в порядке - никто не против, а даже за.

hemenguei пишет:

а ты не пробовал собирать с ядра дистр?

Ну как бы Jedex 810.1b как раз так и собран. В Ubuntu 8.10 нет ядра 2.6.28 и GNOME 2.26, если чо ab А в моём будет ab

hemenguei пишет:

и насколько это сложно по сравнению с готовой сборкой?

Для одного человека это просто ппц. А чем это заканчивается можешь посмотреть на Puppy Linux, который делает старый дедушка из Австралии или тотже DSL.
Только на то, чтобы перекопать Ubuntu и сделать первую Alpha у меня ушло 2 года.
На выпуск 904.1 почти месяц, на 810.1 тоже.
При этом я трачу на сборку 18-20 часов в сутки в рабочие и выходные дни. 4-6 часов на сон и опять за комп.
5-6 дней можно убрать - это когда надоедает красноглазить за компом и я иду гулять или пытаюсь кого-нить уболтать пересесть на Jedex или попадается возможность немножко срубить бабла на переустановке или лечении дохлой виндятины.
При этом я использую готовые спеки или вообще скомпиленные пакеты Ubuntu и других людей. Если бы они не собирали эти пакеты, то сроки бы затягивались на неопределённое время, но т.к. продление жизни Ubuntu нужно не только мне, у меня много помощников, а я к счастью знаю английский, т.к. с нашими нищебродами можно только шкуру не убитого медведя делить ab

hemenguei пишет:

ананас можно на обновления посадить и сапорт как это делает 1с.

Ты читал лицензию Ананаса? GPL не единственная лицензия, которая прилагается к софту.
Кроме того, надо сначала научиться работать в нём самому, а потом найти камикадзе, которые захотят использовать его. Если этим заняться, то кто будет делать Jedex?

Неактивен

#14 2009-07-01 23:41:14

Spiret
анонимус

jeder пишет:

Какие другие?
Рунту? - они смогли продать свой дистр универу, в котором учились.
Если тебе что-то даст эта инфа, то могу сказать, что последняя Рунта вышла аж в середине 2008-го года, а их главный идейный вдохновитель и сборщик ушёл из проекта.

Всё.

Про остальные русские сборки ASP Linux - живёт за счёт военных заказов и разработок для научных лабораторий.
ALT Linux - все в курсе про него.
LinuxXP существует только в платном виде - его ставят в Пенсионный фонд и другие гос. учреждения.
InfraLinux - создан только как дополнение к OpenOffice от Инфра-Ресурс, т.к. согласно лицензии Ubuntu никто не имеет права оказывать услуги по установке и сопровождению их линукса, кроме самой Ubuntu, поэтому пришлось сделать свою сборку
Остальные русские линуксы давно уже загнулись или существуют только номинально, а из выше названных ни один не представляет интереса

А как ты относишься к Мопс linux?) Ведь он как и опен сус основан на шлаке)

#15 2009-07-02 02:57:34

hemenguei
анонимус

тогда если всем пофиг зачем тебе себя насиловать?

нужно что то придумывать из чего все же можно поиметь денег ведь ничего просто так не делается и тебе тоже хочется земных радостей........ может хоть какие то мысли появятся, я со своей стороны постараюсь помочь чем смогу. на никсы подсел недавно, оч тяжело в первую очередь из-за отсутствия инфы далее языковой барьер. но когда разберешся то понимаешь что лин ничу4ть не хуже всего остального, а даже наоборот.....
а сколько охранников у гейтса? ab

#16 2009-07-02 07:37:34

jeder

Spiret пишет:

Мопс linux

Он на КДЕ - ппц. Но вообще выглядит внушительно, хотя его с 2003 года, кажется, делают.

Spiret пишет:

Ведь он как и опен сус основан на шлаке)

openSUSE уже давно не основывается на Slackware ab с версии 6 или 9 - точно не помню ab

hemenguei пишет:

тогда если всем пофиг зачем тебе себя насиловать?

Под лежачий камень вода не течёт.
Сейчас все, кто имеет деньги подсядут на винду, у кого их нет, будут пиратить, но факт в том, что ситуация с каждым днём не в пользу линукса, особенно со всеми проблемами, которые за собой притянет Школьный линукс, и то обилие нищебродов, которое царит среди молодёжи и линупсоидов.
А самое главное, что всё это нищебродство идёт на поводу у деньгоимеющих.
Пиратбэй и прочие на них тупо рубят бабло, и на труде чужих людей, а сами ничего не делают, и при этом огрызаются и воняют громче всех в инете.
Поэтому пиратов надо задавить, чтобы тем, кто делает бесплатные вещи, жилось нормально, и копирасты сидели сытые и довольные.

Уж коль я уже влез в GNU и начал копаться в этом направлении, значит я должен писать обо всех проблемах и объяснить нищебродам, кто они, и изменить их психологию, а именно, что нужно не только хавать всё, что на халяву, а нужно уважать чужой труд, и привлечь нормальных людей, а не красноглазых.

hemenguei пишет:

нужно что то придумывать из чего все же можно поиметь денег ведь ничего просто так не делается и тебе тоже хочется земных радостей

Почему многие стали задумываться о том, как мне заработать денег с линукса?
Вот как я в своей статье писал - ты знаешь, почему развалились мои предыдущие фирмы?
Потому что люди, которые со мной работали, не помогали мне, т.е. не выполняли возложенные на них обязанности или поручения, а думали как бы мне ещё заработать денег.
Вот и тут таже ситуация, а на сайте уже давным давно есть темы как помочь развитию Jedex.

Только народ в своей массе приходит, скачивает и забивает.
Я могу сделать Jedex свободным, но, как я уже писал, при определённых условиях, если будет отдача.
А её нет. Linux это социально отвественный бизнес как со стороны программистов, так и со стороны пользователей.

Частично из сказанного не к тебе относится, но и сдав 100 рублей и успокоившись тоже не многому поможешь.
Вот Денису я помогал раскручивать Denix и к нему пришло не малое количество народа, у меня таких помошников нет.
Draider сделали вещи - вот если кто-нибудь бы ещё такое же сделал и делал это постоянно, вот тогда это было бы классно, тогда бы имело смысл что-то думать и развивать и деньги бы пришли сами собой, а сейчас это всё бултыхание в проруби.

Я, допустим, мог бы дать задание каждому из вас, что сделать, но видя беспредел в инете, не могу это сделать, т.к. нет гарантии, что вы не возьмёте чью-либо картинку или иконку или ещё какую ерунду, а потом этот человек начнёт наезжать за нарушение авторских прав.
Тут некоторые личности копипастили, так я потом за них разгребал, поэтому за копипаст и всякие ссылки по правилам я баню. Не хвататло ещё и за линукс схватить.

Поэтому всё я делаю так, как делаю, потому что так надо и я реально оцениваю свои возможности и средства, а не витаю в облаках.

hemenguei пишет:

что лин ничу4ть не хуже всего остального, а даже наоборот.....

Ничуть не хуже... и никаких наоборот.
Linux - это социально-ответственный бизнес.

hemenguei пишет:

а сколько охранников у гейтса?

Не спрашивал ab

Неактивен

#17 2009-07-02 16:28:52

hemenguei
анонимус

спасибо за комент. я может многово не понимаю, но все же тебе многие советуют и в большинстве это не принуждения и ты я уверен не глуп и из всего делаешь выводы в чем то есть рациональное зерно.
а лин для меня это попытка узнать что то новое, попытка дальнейшего развития. да и сообщения проскальзывают что наши бюрократы собираются всех пересадить на свободный софт. я честно надеюсь что в дальнейшем все продолжалось по нарастающей и может когда-то и ты  будешь величиной не меньшей чем столман. ab ....... всою очередь я пытаюсь чем то, неуклюже, помочь, я надоедаю не со зла просто знания и умения не позволяют помочь физически я по возможности развиваюсь ab. и я один из описанной тобой аудитории.
p.s  ты не ковырял драйвер тв? я уже по телевизору заскучал. ab))

#18 2009-07-02 16:50:12

jeder

hemenguei пишет:

спасибо за комент. я может многово не понимаю, но все же тебе многие советуют и в большинстве это не принуждения

Да в том-то и дело, что зачем советовать то, что я и так понимаю? От советов что народа больше на сайт придёт или денег прибавится?
Я ж написал - есть желание помогать, регайся на всех форумах, где только можно, и пиши про Jedex, что есть такой-то дистр и т.п., на варезниках и других местах, как это сделал я когда-то и в итоге многие сюда пришли. Draider с варезника пришёл и другие люди, включая нищебродов ab

Также я и народа приводил за смайликами и скинами и сборкой моего форума.

Вот смотри - я в одиночку делаю PunBB, сборки кипа, скины рисую, Jedex сделал, инструкции по линуксу пишу, да ещё сам занимаюсь раскруткой всего этого сайта. Неужели за столько лет я не знаю что и как делать ab Тем более, что успел позаниматься в инете всем, чем угодно.

hemenguei пишет:

и сообщения проскальзывают что наши бюрократы собираются всех пересадить на свободный софт

Да. Вместо монополии мелких создать монополию Альта.

hemenguei пишет:

честно надеюсь что в дальнейшем все продолжалось по нарастающей

Да не будет оно продвигаться по нарастающей. Сайт два года топчется на одном и том же месте ab
Потому что надо не думать как мне заработать денег на сайте, а помочь распространить инфу, рассказать о том, что есть такое. А то многие тычатся по тому же линуксфоруму и не в курсе даже, что есть мой сайт, где на многие вопросы по линуксу найдутся ответы.

hemenguei пишет:

всою очередь я пытаюсь чем то, неуклюже, помочь

Дело в том, что я от части понимаю, что такие как ты редкость, и какое-то время ты может тут ещё побудешь, а потом уйдёшь из-за того, что у тебя пропадёт интересе к моему проекту.
Если есть в нём интерес, то надо проявлять себя. Я всегда готов к сотрудничеству, задачи и задания есть для людей с разной подготовкой - у меешь в ГИМПе работать - рисовать, уже хорошо, в Inkscape, тем более, можешь пакеты собирать, так вообще прекрасно. Можешь текст написать - тоже замечательно.
Только надо предлагать, показывать, что ты можешь, и тогда и от меня будет отдача ab

hemenguei пишет:

я надоедаю не со зла

Да не надоедаешь ты ab Просто ты говоришь теже слова, что и многие тут говорили за 2 года, или в реальной жизни мне, вот и огребаешь за всех ab

hemenguei пишет:

p.s  ты не ковырял драйвер тв?

Оххх. Некогда ab

hemenguei пишет:

я уже по телевизору заскучал

А мне его и смотреть некогда.

Вливайся в проект Jedex и тоже телевизор не нужен станет ab

Неактивен

#19 2009-07-02 17:18:56

hemenguei
анонимус

я пытаюсь пока поставил jedex двум знакомым(на них отрабатываю навыки, сам пока на ubuntu т.е развиваюсь всесторонне) сейчас усиленно учусь развиваюсь перечитываю инфу часов до 3, с утра на работу и т.д
проблемма с инетом, оч плохо развита инфраструктура. в свою очередь у знакомых ивидит кто то еще и обязательно появится на сайте либо попросит себе такой же.... лично мне нужна ос способная действительно заменить винду и я отлично понимаю что к этому еще престоит идти....

#20 2009-07-02 17:24:22

jeder

hemenguei пишет:

я пытаюсь пока поставил jedex двум знакомым

Зачем? Чтобы они ненавидели линукс и задолбали тебя распросами почему не работает купленная в магазе игра?

hemenguei пишет:

на них отрабатываю навыки, сам пока на ubuntu т.е развиваюсь всесторонне

Распыляешься ab

hemenguei пишет:

в свою очередь у знакомых ивидит кто то еще и обязательно появится на сайте либо попросит себе такой же....

Сомневаюсь ab

hemenguei пишет:

лично мне нужна ос способная действительно заменить винду

Мне тоже нужна, и я её делаю ab

hemenguei пишет:

и я отлично понимаю что к этому еще престоит идти....

К чему идти? ab

Неактивен

#21 2009-07-02 17:42:17

hemenguei
анонимус

идти к тому чтоб самому что то делать а не попрашайничать как что сделать. вообще вопросов оч много и с каждым днем все больше.
по поводу игр я обо всем предупредил. вопросы их не так много комп для них всего лишь проигрыватель и печатная машина... ab ну а по поводу игр в лине своих хватает. да и некоторые виндовые можно с бубном прикрутить. это и является моей задачей + еще множество вопросов. может не поверишь но 3 года назад я не знал даже где находится кнопка вкл ab на компе...

#22 2009-07-02 18:08:43

jeder

hemenguei пишет:

идти к тому чтоб самому что то делать а не попрашайничать как что сделать.

Не путай учёбу и получение знаний с написанием ещё одного лесопеда.
Я в начале предлагал свои знания и умения разработчикам, т.к. понимал, что в одиночку тянуть что-либо серьёзное не получится, поэтому хотел участвовать в проекте, но в него включить своё видение дел.
После того как всё обломилось, я занялся Jedex.

PunBB стал результатом допиливания этого форума, которым мне стало не жалко поделиться с другими
Кип аналогично.

И не забывай, на это ушло 2 года моей жизни с 17-20 часами за компом ежедневно без выходных.

Ты готов к этому?

Угробить свою жизнь за монитором ПК?
Английский ты знаешь?
Есть у тебя знакомые разработчики из Open Source?

hemenguei пишет:

по поводу игр я обо всем предупредил. вопросы их не так много комп для них всего лишь проигрыватель и печатная машина...

Так тогда в чём вообще вопрос?
Поставь и всё. Что пытаться? Дальше сами разберутся.

hemenguei пишет:

может не поверишь но 3 года назад я не знал даже где находится кнопка вкл  на компе...

Это капец ab Тогда у тебя многое ещё впереди ab

Знаешь как однажды сказал Торвальдс:
Когда я писал ядро, я решил сделать его исходный код открытым, потому что не хотел, чтобы кто-то другой просиживал дни и ночи за написанием ядра, делая то, что я уже до него сделал, я хотел, чтобы человек взял уже готовое ядро и просто модифицировал то, что ему надо.

Вот я так и предлагаю.

Ещё раз повторюсь, а то может ты не заметил ab
Я предлагаю тебе принять участие в развитии Jedex - как популяризатора проекта.
Инет у тебя есть, об уровне твоих знаний я не знаю, но ты уже сейчас можешь помогать мне, и потом честно и гордо говорить, что ты один из группы разработчиков Jedex ab

Хочешь или ты занят?

Первое задание просто, как мир ab - Я уже выложил Jedex 810.1b, в котором работают все видюхи, в том числе те, которые не работали в бубунте 9 и Мандриве 2009 и других новых дистрах.
Там новое ядро и Гном.
Ты можешь взяться за пеар этого дистра, и мы сможем привлечь юзеров мандрив и бубунт к себе, новичков, которые тупанут, что чего -это поставил дрова на видяху и экран померк, а ты им, да дистр фигня и на новость моего сайта ссылку, где про АТИшные видюхи написано, а потом вантусу следом подсунуть ссылку на Jedex новый и сказать, а тут всё работает, даже твоя любимая Perfect World и RF Online ab
И вот так уже начнётся движуха ab

Неактивен

#23 2009-07-02 18:48:35

hemenguei
анонимус

так чем я и занимаюсь. не забывай про сарафанное радио, многие даже не слышали про сборки лин .... т.е я пытаюсь выполнить наглядную агетацию. насчет принять участие я готов мне даже лестно что я могу ab но знаний пока маловато займусь распространением инфы...

#24 2009-07-02 19:26:51

jeder

hemenguei пишет:

так чем я и занимаюсь. не забывай про сарафанное радио

Постить новости на варезниках и форумах по технической тематике, а их не мало, оттуда придут как раз те, кто хоть как-то готов к линуксе, а агитировать в реале это пустая трата времени.

Неактивен

#25 2009-07-03 22:22:12

Spiret
анонимус

opentorrent.ru/viewforum.php?f=14
Выложил Jedex на трекере.)
Правда пока что никто не скачал(

Новые темы на форуме:
Почему никто не любит Linux?
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru