а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#126 2010-04-01 18:00:43

scoute
Участник

Re: openSuSE - осваиваем и решаем проблемы

Ну, может не GRUB2, а первый поновее .. хотя я не уверен, что дело в этом.

Ага! Ситуация немного прояснилась ...
Оказывается SuSE не создаёт запись для ядра чужого дистрибутива, она второй загрузчик делает как вложенное меню своего загрузчика (ох и хитрая система). Но видимо, что-то недоучли с путями. Короче, если второй ОС была SuSE, придётся немного поковыряться. (Не лучше ли установить ещё раз Jedex поверх SuSE? ab Причём SuSE предварительно должна быть на ext3)

....
На этом месте я накатал петицию на страницу, где было описано как спасти ситуацию не переустанавливая Jedex поверх SuSE . Но потом я перечитал, ужаснулся, и дабы никого не отпугивать, оставлю сей опыт при себе. Даже не пытайтесь спрашивать что нужно делать )))))) Это не 2-3 галочки поставить.
Переустановка рулит ab

"На лишние деньги можно купить только лишнее. А из того, что необходимо душе, ничто за деньги не покупается." Генри Торо
"У одного глупца больше вопросов, чем ответов у 1000 мудрецов"

Неактивен

#127 2010-04-13 16:37:40

scoute
Участник

Re: openSuSE - осваиваем и решаем проблемы

Что-то тема заглохла, а хотелось бы знать, как там поживают 2 линукса на одном ПК.

Помогли рекоммендации? Или ну его, это болото ))))) ab

"На лишние деньги можно купить только лишнее. А из того, что необходимо душе, ничто за деньги не покупается." Генри Торо
"У одного глупца больше вопросов, чем ответов у 1000 мудрецов"

Неактивен

Новые темы на форуме:
Почему никто не любит Linux?
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru