а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#51 2009-03-15 21:04:51

kosik
Участник

Re: openSuSE - осваиваем и решаем проблемы

jeder пишет:

Значит руки у вас кривые, сэр

зато извилины прямые

Неактивен

#52 2009-03-15 21:17:17

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

kosik пишет:

зато извилины прямые

ai нокомментс. ai

bz

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#53 2009-03-20 13:50:00

кысь
я тута живу

jeder пишет:

О да. Курсы рулят )) Хотя хз. Мож тебе повезёт и чему-нить действительно научат

оупен офисом пользоваться ac

Неактивен

#54 2009-03-20 14:01:07

кысь
я тута живу

kosik пишет:

зато извилины прямые

кора ac
сам хоть понял, что сказал? ai

Неактивен

#55 2009-03-21 23:04:35

kosik
Участник

jeder пишет:

ai нокомментс. ai

Я рад что тебе понравилось. Вот в такойже неописуемый восторг меня привели твои откровения про Нетварь.
Разумеется каждый человек имеет право на собственное мнение, но прежде чем так безапелляционно делиться им с миром, не мешало бы хоть в общих чертах познакомиться с предметом.

кысь пишет:

jeder пишет:

О да. Курсы рулят )) Хотя хз. Мож тебе повезёт и чему-нить действительно научат

оупен офисом пользоваться ac

Это типа сострила? Каждый судит в меру своего кругозора - я под курсами подразумевал не кружок при Доме пЫонеров, а ЦКО при Бауманке.

кысь пишет:

сам хоть понял, что сказал? ai

Вполне. Это вторая часть одного юзенетовского оринджа - первую, почти дословно воспроизвел jeder в предшествующем посте, и я продолжил шуткой. Но вижу вы не только не начитаны, но и юмор понимаете лишь просуфлированный смайликом. Бывает. Но не отчаивайтесь - это не смертельно.

Неактивен

#56 2009-03-22 09:03:23

jeder

kosik

kosik пишет:

Я рад что тебе понравилось. Вот в такойже неописуемый восторг меня привели твои откровения про Нетварь.
Разумеется каждый человек имеет право на собственное мнение, но прежде чем так безапелляционно делиться им с миром, не мешало бы хоть в общих чертах познакомиться с предметом.

Знакомься.
http://www.linux-watch.com/news/NS9908188054.html
http://www.eweek.com/c/a/Application-De … rprise-20/

http://vmblog.com/archive/2007/03/21/go … oes-2.aspx

OES 2 completes the transition of NetWare services to Linux

http://ru.wikipedia.org/wiki/Novell_Ope … ise_Server

http://en.wikipedia.org/wiki/Netware#Cu … _situation

википедия пишет:

In 2003, Novell announced the successor product to NetWare: Open Enterprise Server (OES).

википедия пишет:

OES-Linux

When installed using a Linux kernel, the product is known as OES-Linux. This uses SUSE Linux Enterprise Server (SLES) as its platform. Atop the SLES install, daemons are added to provide NCP, eDirectory, NSS, iPrint and other services delivered by OES.

OES-NetWare

When installed using a NetWare kernel, the product is known as OES-NetWare. This uses NetWare v6.5 as its platform. Atop the NetWare install, NLMs are added to provide Apache web server,Tomcat,OpenSSH, NCP, eDirectory, NSS, iPrint and other services delivered by OES.

Надеюсь английский знаешь.

kosik пишет:

Это вторая часть одного юзенетовского оринджа - первую, почти дословно воспроизвел jeder

Существует два высказывания по этому поводу:

Korzh пишет:

Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

и второе:

Ну и что что у нас кривые руки, зато прямые извилины!

kosik пишет:

и я продолжил шуткой

Ой бля. А мы и не догадались, что это шутка была, видать смайлы даже не помогли тебе показать, что мы шутку оценили. af

kosik пишет:

Но вижу вы не только не начитаны, но и юмор понимаете лишь просуфлированный смайликом.

Да. Пппц. Тупые охренеть. Инструкции по линухам пишем, пересказы книг тут выкладываем, хренову тучу тем на форуме создали и обсудили, вещи всякие делаем, даже знаем, в отличие от тебя, что такое Нетварь и OES и SuSE. ai

Куда уж нам до ваших прямых извилин? ai

Неактивен

#57 2009-03-23 16:26:44

kosik
Участник

jeder
Может ты и понимаешь отдельные англицкие слова, но сути явно не улавливаешь. Не высовывайся с подобными суждениями о нетвари дальше своего форума, если не хочешь быть опущенным.

Неактивен

#58 2009-03-23 16:46:02

jeder

kosik пишет:

Может ты и понимаешь отдельные англицкие слова, но сути явно не улавливаешь. Не высовывайся с подобными суждениями о нетвари дальше своего форума, если не хочешь быть опущенным.

Кем? af
Это не мои суждения. Это тебе все уже написали, включая саму Novell af

Неактивен

#59 2009-03-23 18:00:42

kosik
Участник

jeder
Ты в самом деле такой "одаренный" или просто прикидывешься?
С таким же успехом ты можешь рассказывать, что BMW раздает на халяву свои машины, ссылаясь на их SHARP LC-32SB25E.

Неактивен

#60 2009-03-23 20:53:56

Tux
Участник

Наблюдаю третий день за развитием событий.
И складывается впечатление, что Костик наш не знает английского.

Осмелюсь перевести, чтобы он не так рьяно упорствовал.

jeder пишет:

OES 2 completes the transition of NetWare services to Linux

OES2 завершает перенос приложений и сервисов из Netware в Linux

jeder пишет:

In 2003, Novell announced the successor product to NetWare: Open Enterprise Server (OES).

В 2003 году, Novell анонсировала наследника их продукта Netware: Open Enterprise Server (OES).

jeder пишет:

OES-Linux

When installed using a Linux kernel, the product is known as OES-Linux. This uses SUSE Linux Enterprise Server (SLES) as its platform. Atop the SLES install, daemons are added to provide NCP, eDirectory, NSS, iPrint and other services delivered by OES.

OES-NetWare

When installed using a NetWare kernel, the product is known as OES-NetWare. This uses NetWare v6.5 as its platform. Atop the NetWare install, NLMs are added to provide Apache web server,Tomcat,OpenSSH, NCP, eDirectory, NSS, iPrint and other services delivered by OES.

В википедии написано:
что у покупателя OES есть две возможности выбора при установке:

OES-Linux
Когда устанавливается ядро Линукс, продукт тогда распознаётся как OES-Linux. Он использует SLES как платформу. А поверх SLES устанавливаются демоны NCP, eDirectory, NSS, iPrint и другие приложения OES.

OES-NetWare
Устанавливается ядро NetWare, и тогда продукт распознаётся как OES-NetWare. Он использует OES 6.5 как платформу. Поверх Netware устанавливаются также как и в OES-Linux веб-сервер Апачи, Tomcat,OpenSSH, NCP, eDirectory, NSS, iPrint и другие приложения из OES.

Также там же в википедии пишется, что OES2 уже использует только ядро Linux, а ядро Netware оставлено для совместимости и работает через систему виртуализации Линукса - Xen.

Таким образом, начиная с марта 2007 года Novell, как написано в одной из статей, признала, что NetWare больше не будет, но зато у пользователей теперь есть два прекрасных варианта - использовать системы на базе openSUSE или на базе OES2, если им нужна коммерческая поддержка от Novell.

О чём также сообщили представители Novell в одном из интервью в СМИ.

http://www.novell.com/russia/news/?news=95 пишет:

Novell выпускает Open Enterprise Server 2 с проверенными временем сетевыми службами на платформе Linux

УОЛХЭМ, штат Массачусетс, — 8 октября 2007 г. компания Novell объявила о выпуске Novell® Open Enterprise Server 2 для заказчиков во всем мире. Open Enterprise Server 2 отличается полной поддержкой программных служб ранее доступных только в NetWare*, на 64-разрядных платформах, а также усовершенствованиями в сфере управления хранением данных и поддержкой виртуализации NetWare. Novell Open Enterprise Server объединяет в себе проверенные временем службы Novell для рабочих групп и SUSE® Linux Enterprise Server, завершая перевод Open Enterprise Server на предоставление служб для рабочих групп исключительно на платформе Linux*.
«Главная проблема, с которой сегодня сталкиваются ИТ-подразделения, заключается в том, как удовлетворить растущие потребности предприятия в рамках сокращающихся бюджетов, — говорит исполнительный вице-президент и главный технолог Novell Джефф Джаффе (Jeff Jaffe). — Чтобы решить эту задачу, Novell объединила SUSE Linux Enterprise Server с тесно интегрированными, проверенными временем сетевыми службами из Novell Open Enterprise Server. Особо отметим, что наши заказчики NetWare могут выбрать эксплуатацию NetWare в паравиртуализованном режиме на Linux, чтобы воспользоваться всеми преимуществами новейшего оборудования и в то же время сохранить свою существующую среду NetWare и свои предпочтения, выбранные при переходе на Linux. Это решение на базе Linux объединяет широкую совместимость и высокую готовность с проверенными службами в открытой, безопасной среде».
В дополнение к виртуализации NetWare Open Enterprise Server 2 содержит новую технологию Novell Dynamic Storage Technology, которая использует определяемые заказчикам политики для распознавания активных и невостребованных данных и их автоматического перемещения на подходящие запоминающие устройства при изменении статуса этих данных. Размещение активных данных на высокопроизводительных запоминающих устройствах для ускоренного доступа к ним, а неактивных или невостребованных данных — на магнитной ленте и других экономичных устройствах позволяет эффективнее использовать дорогостоящее оборудование хранения данных, рационализировать процесс резервного копирования критических данных, улучшить аварийную защиту и снизить расходы на администрирование.
Заказчики получают выгоды от Open Enterprise Server 2
Штаб-квартира всемирной системы учреждений торговой службы военно-морского флота США U.S. Navy Exchange Service Command (NEXCOM) контролирует 107 торговых организаций и 344 магазина во всем мире, обеспечивая товарами и услугами действующих и отставных военнослужащих, резервистов и их семьи. Решив, что Linux обеспечит подходящую для деятельности организации открытую платформу, NEXCOM захотела перейти на эту систему, сохранив привычные преимущества NetWare. NEXCOM остановилась на Open Enterprise Server 2, который обеспечивает все сетевые службы, службы безопасности и управления NetWare на платформе SUSE Linux Enterprise Server.
«Эта система позволила нам убить двух зайцев — сохранить все преимущества NetWare и получить выгоды от Linux, — говорит менеджер по техническому обслуживанию объектов NEXCOM Шон Закман (Sean Zackman). — Мы применяем Xen для виртуализации многих из наших серверов Microsoft Windows и теперь переводим все, что можно, на Linux».
Переход на Open Enterprise Server помог малочисленному ИТ-персоналу NEXCOM управлять крупной и распределенной ИТ-средой. Применяя интегрированные в SUSE Linux Enterprise Server средства виртуализации Xen*, NEXCOM уже сократила число серверов с 45 до 10 и до конца года планирует консолидировать еще 40 серверов, сэкономив свыше $200 тыс. Перевод каждого из объектов NEXCOM на единственный сервер приведет также к сокращение расходов на техническое обслуживание и администрирование ИТ. NEXCOM применяет Open Enterprise Server для управления файлами, печати и большинства своих служб безопасности.

Иными словами. Хрен знает как вашу крутую фирму угораздило купить NetWare 6.5 2007-го года в 2009-м за охренелую тучу бабок af когда есть OES2 и openSuSE 11 ao

Неактивен

#61 2009-03-23 21:00:15

jeder

Tux
дай пять ch

Неактивен

#62 2009-03-23 21:01:31

Tux
Участник

cj

Неактивен

#63 2009-03-23 21:26:46

iMan
форумский бот :)

Знаете.
Чую Косик круто обделается, когда получит вместо Netware 6.5. OES2.

На сайте Novella можно скачать Evaluation этого самого Netware. Так при нажатии на ссылку он перекидывает на OES 2

Сами попробуйте. http://download.novell.com/index.jsp?ta … rch=Search

OES 2 как раз такой как писал jeder - с ядром Linux или Netware на выбор.

А ты включил мозг перед тем как написать сообщение?

Неактивен

#64 2009-03-23 21:29:34

jeder

iMan
Так его ж не убедишь. ai

Неактивен

#65 2009-03-23 22:58:36

kosik
Участник

Tux jeder iMan
af Вы в самом деле клоуны или прикидываетесь? Или буквы читать научились, но смысл еще не доходит?
Потешные вы здесь.
Попробуйте сначала вдуплиться, что собой представляет Нетварь и что означает перенос служб на линух.
Или увидели знакомое слово "линукс" и уже приписали Нетвари статус халявности?
Да, не оскудеет земля русская ни плохими дорогами, ни ... специалистами на этом форуме

Неактивен

#66 2009-03-24 04:42:03

jeder

kosik пишет:

Вы в самом деле клоуны или прикидываетесь? Или буквы читать научились, но смысл еще не доходит?
Потешные вы здесь.
Попробуйте сначала вдуплиться, что собой представляет Нетварь и что означает перенос служб на линух.
Или увидели знакомое слово "линукс" и уже приписали Нетвари статус халявности?
Да, не оскудеет земля русская ни плохими дорогами, ни ... специалистами на этом форуме

Эээээ. Крыша поехала, а фундамент об этом ещё не знает? ai

Неактивен

#67 2009-04-03 14:24:37

iMan
форумский бот :)

Ни спор, а разрыв мозга.
Чел явно читал все наши сообщения через строчку.

kosik пишет:

ag

А ты включил мозг перед тем как написать сообщение?

Неактивен

#68 2010-02-20 11:23:31

user
анонимус

Ну вы тут и развели... ab Лично я сусю 11.2 ставлю прямо сейчас. Можете меня поздравить. Только 1 вопрос какую лучше ставить 32 или 64 бита? У меня и та и та есть. ab))

#69 2010-02-20 11:43:03

jeder

user пишет:

Ну вы тут и развели...

Это было больше 6 месяцев назад ab

user пишет:

какую лучше ставить 32 или 64 бита?

Смотря какой комп.
32х - много софта, много прог, стабильность
64х - 64 бита типа, но мало софта и прог, нестабильно

Неактивен

#70 2010-02-20 13:02:02

user
Участник

А виндовсовские приложения на сусе запускаются вообще?

Неактивен

#71 2010-02-20 13:36:33

jeder

Как бы Wine надо для него нарыть и поставить ab В YAST разве его нет?

Неактивен

#72 2010-02-20 15:00:11

user
Участник

Тут инструкция по подключению Yota не для таких космонавтов как я.[Гости не могут видеть скрытый текст.]
Поэтому пока, что не могу выйти интернет. Тыкаю эту консоль, ну прям как мартышка и очки

Неактивен

#73 2010-02-20 16:08:10

jeder

В инструкции ничего сложного. Всё понятно написано. Правда, чтоб такое сделать надо неплохо так покрасноглазить, в моём дистре всё ж легче было, да? ab

Неактивен

#74 2010-02-20 22:28:45

user
Участник

Твой дистр  для меня теперь как родной. Он у меня на нетбуке стоит и потихоньку настраивается. С него родного и пишу ведь. Просто сусе как то так интересно выглядит, что кажется - все здесь все проще чем в винде будет. А на самом деле даже видео не просмотришь никакого. Единственное что заметил, в плане безопасности конечно сусе на высоте. С GPG работает и все классно интегрировано. Правда пока, что не до конца разобрался. Но в плане использования твой конечно, как говорится, рулит ab Только консультант не пашет гад ab))))

Неактивен

#75 2010-02-21 01:17:30

user
Участник

jeder пишет:

Как бы Wine надо для него нарыть и поставить ab В YAST разве его нет?

Как ты и посоветовал wine в  Yast нарыл все таки. Вроде там все просто. Диск поставь, нажми установить. Но после этого  сам wine не могу найти.

Неактивен

Новые темы на форуме:
Почему никто не любит Linux?
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Windows 10(64 bit)
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru