а также общая документация по линукс, opensuse, mandriva, программы для linux и windows

#26 2008-03-27 19:38:25

ZlocTb
Участник

Re: Аниме

Вот есть два очень отличных аниме сериала: Bleach u Naruto.Советую посмотреть много смешных моментов, и до сих пор снимают оба сериала наруто насчитывает уже  281 серию.Или советую посмотреть аниме One piece тоже оч смешное аниме,сюжет про пиратов,фантастика.Одним словом Смотреть и смотреть,серий много(350)и до сих пор снимаюь.
Также помотреть можно School Rumble первый и второй сезоны,аниме про школу,приколы в нём произходят почти каждые 2-3 минуты.

Неактивен

#27 2008-03-27 19:42:01

jeder
Я человек с комплексом Бога :)

ZlocTb
А после 150-й серии не тошнит?
Меня на Тетрадке смерти уже где-то в районе 29 малость мутило, но потом отпустило к 32-й.

О! Вспомнил!
Берсерк (он же Неистовый) - вот это классный мультик. В духе тетрадки.

Многие хотят изменить этот мир, но, к счастью, бог не даёт исходники

Неактивен

#28 2008-04-01 14:33:01

Emill
Участник

Мне еще Древние Hunter D понравился=)

Неактивен

#29 2008-04-05 03:38:24

Emill
Участник

Досмотрел DeaTH NoTe!вообщем сериял был супер до убийства L...Потом уже аниме как аниме...

Неактивен

#30 2008-04-05 09:40:56

jeder

Emill пишет:

Потом уже аниме как аниме...

Потом повторение всех предидущих серий, но с другим концом ab

А как тебе вообще? По твоему мнению, Ягами правильно делал? Или он не прав?

Неактивен

#31 2008-04-06 05:09:48

Emill
Участник

jeder пишет:

А как тебе вообще? По твоему мнению, Ягами правильно делал? Или он не прав?

Если человек внимательно смотрел фильм наврядли у него возникнет мнение что Ягами Лайт правильно поступал!Из за него умер Его отец, Рюдзаки(L)(друг) и так далее...
А если ты про Отца Лайта то он настоящий мужик, жаль его что у него сын такой подлец.
А вообще Лайт-сан очень умный
У тебя какое мнение? aj

Неактивен

#32 2008-04-06 06:33:10

jeder

А у меня не однозначное мнение. Лайт делал правильно, но не факт, что попади мне тетрадка я поступил бы также.
Скорее всего я бы действовал тихо и незаметно, а не стал бы косить зеков пачками.
Но вообще, если отбросить мелочи я с ним согласен.
А Эл ничуть не лучше. Из-за того, что он начал травить Ягами тот стал почти параноиком.
Эл - это цепной пёс на службе быдла. Вот и всё. И ниакой он не гений. Он также плохо разбирается в людях, как и Ягами. Может немного лучше, потому что понимает, что надо не так, но всё же не на много лучше Ягами.

Emill пишет:

А вообще Лайт-сан очень умный

Лайт не умный. Он очень плохо разбирался в психологии людей. Сколько возникло жополизов на ТВ. И как сам народ начал перегибать палку. Люди утеряли чувство меры. Даже мелкие проступки начали считать достойными смерти.
Какая бы не была благая цель не стоит её достигать таким способом как начал он. Потому что народ разделится на два лагеря - жополизов и перегибателей палки. И только единицы смогут соблюдать баланс. Следовательно народ не достоин такого человека как Кира. И не стоит рушить свою жизнь и жизнь своей семьи ради быдла, которое им так и останется какой бы порядок не был в обществе. Метод воздействия должен быть другим - идеологическим, а не так, как было в мультике, что масса чушь всякую несёт - ангелами Киры себя объявляют и только единицы несут нужную мысль. А как их остановить, если ты хоть и умеешь руководить их смертями, но по сути бессилен и сам просто затравлен со всех сторон? Ягами больше ничего не оставалось, как начав убивать, продолжать косить пачками - он заложник собственного юношеского максимализма и обстоятельств. Он мог остановиться в любой момент, но слишком много дров было наломано, и если бы не явился Ниро, то может быть он бы успокился со временем, но всё равно бы он прокололся рано или поздно.
Попади мне такая тертрадка, я бы скорее всего отдал её Рюку и попросил никогда не прилетать на Землю, или бы уничтожил, или положил в сейф и код потерял.

Я вот форум тож сделал - думал щас народ придёт, мы начнём всякие проекты делать, создадим движение взаимопощи и т.д. и т.п. Покажем, что есть люди, которые ого-го скока могут. И что в итоге? 50% форума в бане, и ничего по сути так и не сделано - как сам двигал проект, так и двигаю. Вот считай я сам Ягами только в пределах своего форума. Кучу народа побанил, а толку никакого нет.

Неактивен

#33 2008-04-06 07:24:43

кысь
я тута живу

а мне в мультике Реук понравился ac такой корщик bc

Неактивен

#34 2008-04-06 08:10:51

jeder

кысь пишет:

Реук понравился  такой корщик

Тока он предметом своих корок Ягами избрал.
Хотя что с него возьмёшь - демон... bl

Неактивен

#35 2008-04-06 08:23:19

Emill
Участник

jeder пишет:

Хотя что с него возьмёшь - демон...

Он не демон. он бог смерти! насчет Лайта и L то они в психологии как ты сказал нули!а дидукция и интелект развиты на 5+!

jeder пишет:

А у меня не однозначное мнение. Лайт делал правильно, но не факт, что попади мне тетрадка я поступил бы также.
Скорее всего я бы действовал тихо и незаметно, а не стал бы косить зеков пачками.
Но вообще, если отбросить мелочи я с ним согласен.

ты бы так не  поступил...я бы не смог убить человека, пусть даже он преступник!Лайт себя богом стал называть!он фанатиком стал помешанным...
Я бы на его месте после знакомства с L передал право на тетрадь другому кому нибудь и стал бы с L ловить нового киру=)

Неактивен

#36 2008-04-06 12:19:29

jeder

Emill пишет:

Он не демон. он бог смерти!

По-японски бог смерти, по-русски демон ab

Emill пишет:

Лайт себя богом стал называть!

Ну я себя тоже богом называю bf Хотя у меня другие мотивы так называться ab
Да и фанатиком Лайт был не всегда. У него это просто временно находило, а в основное время он вроде всё нормально осознавал.

Emill пишет:

Я бы на его месте после знакомства с L передал право на тетрадь другому кому нибудь и стал бы с L ловить нового киру=)

Это опасно. А если бы новый Кира вообще был бы безбашенный?
Вот, кстати почему, бы из всех вариантов

jeder пишет:

Попади мне такая тертрадка, я бы скорее всего отдал её Рюку и попросил никогда не прилетать на Землю, или бы уничтожил, или положил в сейф и код потерял.

я бы всё таки её в сейф положил и ключи выкинул, и так все бы тетрадки пособирал. Пущай демоны бы бесились. А нефиг в шутки такие играть с человеческой психикой cz

Неактивен

#37 2008-04-06 14:20:06

Emill
Участник

jeder пишет:

По-японски бог смерти, по-русски демон

jeder пишет:

Пущай демоны бы бесились

Emill пишет:

Хотя что с него возьмёшь - демон...

И все таки я не согласен что он демон an

Неактивен

#38 2008-04-06 14:47:58

jeder

Пущай бог смерти будет cm

Неактивен

#39 2008-04-13 11:18:58

кысь
я тута живу

Музыка из тетрадки смерти такая клевая (только у первых серий, там где заставка нормальная)

Неактивен

#40 2008-05-14 15:40:58

MIA
Участник

кысь пишет:

я все мультики японские анимешные разделяю на три вида:
1- которые такие яркие, цветные, прикольные ("детские") - типа "Унесенные призраками", "Ходячий замок Хоуэла", "Небесный замок Лопута", "Жаркое лето", "Гайвер" и т. д.
2- космическо-фантастические боевики (чаще всего сюжет у них запутанный и связан с развитым научно-техническим прогрессом) - графика там, в основном, темная и мрачноватый
3- что-то среднее между 2-мя этими группами - мордочки у всех уже не такие круглые, как в первой группе, графика больше похожа на 2-ю группу, но сюжет интереснее, хоть и мрачноватый (чаще всего - с элементами фантастики, но только в отношении всяких монстров, богов, демонов). К этой категории я бы отнесла "Берсерк",  "Тетрадь смерти" (этот только седня начала смотреть)

Мне больше всего нравятся мультики 1-й группы (когда хочется поднять настроение и ничем не грузиться), а если хочется о чем-нибудь задуматься  - больше подходит 3-я группа - там часто поднимаются всякие философские и психологические вопросы ct
а 2-я группа мне не нравится тем, что сюжет весь какой-то глючный и незапоминающийся (поэтому и названий не могу в пример привести)

а как вы относитесь к аниме?

а сериал про Покемонов к кому относится?

Добавлено спустя     2 минуты   50 секунд:
мне очень понравился Унесенные призраками. такой со смыслом мультик.

Неактивен

#41 2008-05-14 16:57:24

кысь
я тута живу

MIA пишет:

я сам мультик ни разу не видела, тока покемонов из него ae

Неактивен

#42 2008-05-14 17:09:09

jeder

кысь пишет:

Тогда я отвечу ab
Покемоны - это попса. Жевачка и внимания не стоит ab
кысь
А у нас есть один длинный мультик ab

Неактивен

#43 2011-03-26 20:50:06

scooter
анонимус

ZlocTb пишет:

кысь пишет:

muha пишет:

devil may cry

а это про что?

Фантастика

"пап а летающие бройлеры существуют?"...."нет сынок,это фантастика"...
Кысь этот фильм про Данте ...тот что людей защищает и мочит своих сородичей направо и налево...
если честно то мне всякая японская анимация нравится, легче купить на dvd-диске с русским переводом,но никак не перевод субтитрами.От субтитрового перевода вообще тошнит(если это не обучающее видео по иностранному языку), теряется смысл понятия сюжета картины и понятие само "аниме" ...создаётся такое чувство что "немое" кино современности вышло на новый уровень в развитии.
Такой фигнёй могут страдать "красноглазые" анимешники (так называют современную молодёжь которые даже благодаря аниме готовы японский язык изучать ), про них даже на передаче какой-то сюжет крутили(там ещё кореспондентки на головах носили косынки красные).
а по теме советую сначала жизненные аниме посмотреть "метрополис" и "могила светлячков"(это аниме кстати повторяет жизнь человека который жил в то время когда Америка с азиатскими странами Восходящего Солнца была ещё на военном положении, смотрел раньше в детском кинотеатре лет 20 назад, а в нынешнее время посмотрел за душу так забрало.... пацан изза постоянных бомбёжек и изза голода потерял и мать и сестру) дабы втянуться в такое русло, ибо некоторые анимационные фильмы либо взяты из жизни.раньше смотрел сериал в 6 частях "фури кури" очень прикольно и смешно,девчёнка на мотороллере вообще отвязная.

#44 2011-03-26 21:38:17

scooter
анонимус

Jeder ты кстати не из Владимирской области?

#45 2011-03-27 14:00:13

jeder

scooter,
многое из японского аниме 80-х было очень даже ничего. Тут ещё плюс его был в том, что СССР фильтровало какое пропускать сюда, а какое - нет.
Тот же Корабль призрак или Человек-линза.

scooter пишет:

Неа. Я вообще не афиширую откуда я и вообще хотел бы куда-нить за бугор свалить, но никто не зовёт ad

Неактивен

#46 2011-03-27 23:31:25

scooter
анонимус

jeder пишет:

scooter,
многое из японского аниме 80-х было очень даже ничего. Тут ещё плюс его был в том, что СССР фильтровало какое пропускать сюда, а какое - нет.
Тот же Корабль призрак или Человек-линза.

scooter пишет:

Неа. Я вообще не афиширую откуда я и вообще хотел бы куда-нить за бугор свалить, но никто не зовёт ad

я бы тоже хотел свалить с этой роесси по причинам: коррупция верхов, дороги городкие куда не плюнь полный гэ,
про молодёжь нынешнюю верхи вообще не думают, продают алкоголь не взирая на возраст пацана или девки,образование хромает- не умеют нормально учить учителя вообще(как говориться научился складывать-вычитать и писать и пинком под зад двор мести),а то что в институтах(такой как в моём городе) так это алес.. ,
половина людей вообще козлы по поведению и по нахальству, не могут ввести смертную казнь, мвд у нас ниже плинтуса.
самый лучший выход ..уехать в австралию или в данию или в амстердам ( в самый нормальный район проживания поближе к кварталу красных фонарей), можно в новую зеландию уехать( там хоть есть вакансии на системного админисьтратора,я блог Статса Кулеша читал и его трансляции смотрел)

#47 2011-03-28 11:32:12

jeder

scooter пишет:

про молодёжь нынешнюю верхи вообще не думают, продают алкоголь не взирая на возраст пацана или девки

Вообще-то это не правительство продаёт, а люди, может даже родители других детей.

scooter пишет:

образование хромает- не умеют нормально учить учителя вообще

С чего ты это взял?
Ну и например, ты знаешь, что в связи с поддержкой правительством учителей в прошлом году им всем урезали зарплаты на пару тысяч, в итоге многие действительно хорошие учителя ушли в частные школы или подались в другие профессии, например, так сделали многие из моих учителей.

Ты готов работать за 5-6 тысяч в месяц с толпой необразованной и диковатой молодёжи, которая не хочет учиться, потому что дома мэйл агент, вконтакте и контра?

scooter пишет:

как говориться научился складывать-вычитать и писать и пинком под зад двор мести

Очень правильное решение для многих, главное, чтобы эти недоучки потом не полезли в верха.

scooter пишет:

а то что в институтах(такой как в моём городе) так это алес

У нас несколько универов, есть один, который выпускает ПГМщиков и не приспособленных к жизни людей да хапателей, есть который выпускает гламурных кисо, есть который выпускает классных технарей, а есть который готовит много специальностей, но там долбят так, что к третьему курсу ты уже спец в своей профессии.

scooter пишет:

половина людей вообще козлы по поведению и по нахальству

Может быть.

scooter пишет:

не могут ввести смертную казнь

Зачем? Не проще ли, чтобы этот человек пахал забесплатно, например, на урановых рудниках, а не тупо жил за счёт налогоплательщиков? А то вдруг окажется, что он был невиновен или дело было сфабриковано? Ты в какой стране живёшь? ab

scooter пишет:

мвд у нас ниже плинтуса.

Сами себе такой имидж сделали и продолжают делать.

scooter пишет:

самый лучший выход ..уехать в австралию

С Австралией облом. Пытался недавно. Туда теперь берут только если ты офигенный спец в ИТ или у тебя есть фирма в России и ты хочешь открыть филиал или перенести бизнес в Австралию.

scooter пишет:

или в данию или в амстердам

Вообще не прокатит ab

scooter пишет:

в самый нормальный район проживания поближе к кварталу красных фонарей

ab
Слыхал, что это у них теперь самый престижный район.

scooter пишет:

можно в новую зеландию уехать

Да, тоже присматриваюсь, очень нравятся люди оттуда, общался с несколькими америкосами, которые там с детства живут и женаты на новозеландках ab

scooter пишет:

блог Статса Кулеша

Гляну, люблю читать интересные блоги, если они интересны ab

Неактивен

#48 2011-04-17 15:39:52

scooter
анонимус

кстати я во Владимир ездил с группой анимешников на фестиваль (второй в городе по счёту) Shiroi Hi 2011.
Классный фестиваль,выступление классно начали организаторы да и значков две штуки купил и два раза суши из риса ел,мой знакомый к фесту (точнее заказывал до него из Германии, кстати дёшево за 7600) портативную игровую приставку Nintendo 3DS.

#49 2011-04-17 18:14:33

jeder

scooter пишет:

кстати я во Владимир ездил с группой анимешников на фестиваль (второй в городе по счёту) Shiroi Hi 2011.

Ты человек противоречий. Так на аниме кинулся, а оказывается на их фестивали ездиешь ab

Неактивен

#50 2011-04-17 21:03:08

scooter
анонимус

я вчера только первый раз ездил Джедер.
А так по другим моим тредам то я правильно говорил что есть аниме которое заставляет нас задуматься о том что мы за животные (а оно так и есть у некоторых по Дарвину)хотя это уже философия пошла и тому подобное..
Даже на не безизвестном сайте world-art.ru есть рецензии аниме и другого контента, я не хаю аниме а наоборот я им восхищаюсь.
Если честно то я у одного человека могу (если он позволит скачать видео с анимефестиваля) попросить выложить на скачивание видеофайл гигов 3 наверно ,но я приблизительно не знаю сколько будет в размере файл так как видео идёт где-то часов 6 приблизительно( антракт был три раза- первый час,второй полчаса,третий до закрытия пятнадцать минут).
Джед а ты ездил на какой-нибудь анимефестиваль,хочется узнать.

Новые темы на форуме:
кто ещё жив?
Почему никто не любит Linux?
Сомнительные инновации и как …
Windows, куда?
Что купить в Steam во время распр …
Избирательный ЛГМ производит …
Любая разработка требует не только знаний и умений, но и человеческих ресурсов и времени, но всё это вместе взятое не способно сделать многого в современном мире без денег.

Board footer

© Copyright 2002–2009 PunBB
© Copyright 2007–2010 PunBB Moded by jeder.ru